Регистрация: 27.07.21
июле 2021
10.07.21 - 24.07.21

Неплохой отель

Отель с маленькой компактной территорией, с небольшим бассейном. Здесь вы не найдёте много зелени, цветочных клумб, деревьев и красивых фотозон )), все достаточно скромно и незатейливо. Питание было хорошее. Огромного выбора не было, но тем не менее все было вкусное, свежее, всегда было мясо (баранина, говядина, курица), была рыба, свежие овощи, фрукты. В общем по питанию все неплохо. Единственное, в конце отпуска отель был заполнен, что называется «под завязку», в ресторане были очереди и не хватало столиков . В такие моменты мы уходили и возвращались к концу ужина или обеда , в это время всегда уже было свободно.

Персонал очень дружелюбный, всегда готовы помочь, начиная от нашей прекрасной горничной (блондинки), заканчивая официантами и замечательными девушками на ресепшене.

Большой плюс отеля, это близость моря. Оно великолепно. Лежаков и зонтиков на море всегда хватало, в отличии от мест на бассейне. Где места занимались похоже с ночи.

Вай- фай в отеле бесплатный, но слабоват.

В отеле мы проводили время мало, так как взяли много экскурсий. Экскурсии брали в агенстве расположенном прямо напротив входа в Монтекарло. Там работает замечательный русскоговорящий парень Абдулла, который прекрасно проконсультирует по экскурсиям. все организует и обязательно сделает скидку. Ему большое спасибо, так как в принципе всегда помогал по любым вопросам, вплоть где лучше и дешевле взять прокат, как лучше самостоятельно добраться в любую точку в Алании. В общем сопровождение по всем вопросам ). Цены на экскурсии практически везде одинаковые. Если где то нашли дешевле, уточняйте есть ли дополнительные расходы (возможно что- то не входит, либо питание, либо дополнительно нужно оплачивать вход в музей или парк) . У нас такие ребята на экскурсии были, которые купили экскурсию в другом агенстве и в отличии от остальных в группе им пришлось доплачивать уже на экскурсии ужин и входы в музеи).

От себя порекомендую рафтинг, параглайдинг, Каппадокию (но знайте, всегда есть риск не полететь на воздушном шаре. Так случилось с нами. Погода оказалась не лётной, поэтому парад шаров не состоялся), а ещё нам понравилась экскурсия на лавандовые поля и озеро Салда. Обязательно советую самостоятельно вечером съездить в центр Алании, прогуляться по набережной в порту. Доехать можно на автобусе минут за 10-15. Оплачивать проезд можно наличными, либо картой. Если едите на такси, то оплата везде только наличкой.

Вечером в Алании очень красиво, зрелищно. Очень много разнообразных кафе, баров, клубов, отовсюду музыка, танцы и безудержное веселье )). Понравился очень клуб Гавана, ничего так Миллионер. Не понравился Робин Гуд. Везде вход бесплатный, цены на напитки от 35 до 100- 120 лир. Принимают оплату как наличными, так и картой. В некоторых барах (в ночной Алании), управляющие заманивают симпатичных девчонок с улицы посетить их заведение за бесплатный коктейль . То есть угощают взамен на то, что ты там останешься ненадолго. Все безопасно, проверено )), можно воспользоваться .

Рядом с отелем есть Мигрос , где можно кстати разменять доллары на лиры . Что -то купить за доллары, а сдачу попросить лирами.

Так же можно прогуляться до Аланиума , это большой многоэтажный торговый центр, где есть все от одежды до игрушек , но нас интересовал супермаркет на первом этаже, там можно хорошо закупиться перед отъездом. Там есть все: хороший (на разновес) лукум, по хорошей цене , большой выбор оливкового масла, чай, кофе, оливки, сладости, вина, фрукты. В общем с пустыми руками не уйдёте .

Море персонал кухня
Маленькая территория
Добавлено 27.07.21 22:09 (3 524 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)