Регистрация: 24.06.16
июле 2021
05.07.21 - 19.07.21

В поисках песчаного дна

Отель находится недалеко от моря, но до песчаного дна надо идти далеко в сторону отеля Мелисси, там естественно большая скученность людей, что на лежаках, что в самом море, которое там чистое и прозрачное, несмотря на большое скопление отдыхающих. Там, где камни на дне, местами водоросли. Пляжи местами грязноватые, окурки и ветки какие-то. Первые 2 дня купались на камнях, потом нашли выход: устраивались на лежак возле проката лодок, а купаться ходили в сторону отеля Мелисси. Климат на Кипре жаркий, а с вечера до утра очень высокая влажность.

По отелю: номер чистый, убираются каждый день, но женщина часто забывала докладывать то мыло, то гель, то чай и т.п. Полотенца не забывала каждый день менять) На стене в прихожей есть кнопки "просьба не беспокоить" и "просьба убраться". На вторую кнопку похоже не обращают внимания, так как есть правило, если знак на двери "просьба убраться" - убираются в первую очередь, но мы, уходя утром на пляж, нажимали эту кнопку и придя в обед, заставали несколько раз уборщицу у себя в номере, приходилось стоять ждать минут 10-15 в коридоре. Кстати, с вентиляцией, похоже не очень в отеле: в ванной она вообще не работает, в коридорах очень душно и жарко. Но кондиционеры исправно работали, что в холле, что в номере. Фен в ящике стола меня очень удивил, побывав в 9 странах, такого нигде не видела. Мне лично неудобно было сидя сушить волосы, да еще над столом, где едим. Белье постельное кое-где ветхое, на фото видно.

Питание нам лично понравилось, на 5. Разнообразное, вкусное и большой выбор. Мясное, рыбное, картошка нескольких видов, салаты, овощи, фрукты, каша, сладостей много, мороженое, выпечка и т.д. На завтрак чай бесплатно, на ужин напитки платные. При входе стакан для чаевых видимо, положила туда всю евромелочь, которая у меня скопилась.

Разместили быстро, приехали в 11 утра, сразу же оформили номер. Вид на город, но если вниз посмотреть - мусорка небольшая. У центрального входа симпатично всё оформлено. Балконы не закрытые от соседей, видно кто что делает и что развешивает. Удобно, что есть чайник, на обед заказывали пиццу и ели в номере.

Если сильно не придираться, отель на твердую четверку.

питание вежливый персонал быстрое размещение
Плохая вентиляция
Добавлено 27.07.21 23:48 (2 184 символов в тексте)
Все отзывы Alenotchka (5)