ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель с невероятно приветливым персоналом, ухоженной красивой территорией и очень вкусной едой.

Check in:

Понравилось, что анкеты заполняешь сидя за столом, а не стоя у ресепшен. Все принесут – и ключи от номера, и анкеты. Чемоданы дезинфицируют, пока заполняются все бумаги. Браслеты не надевают.

Отдельный жирный плюс за заселение в 10 утра, раньше положенных 14:00, без каких-либо доплат, и за бесплатное продление check out до 13:00.

Номер:

У нас был обычный номер с видом на большой бассейн. Вечером до 22:00 играла живая музыка, ее было немного слышно, но некритично.

Звукоизоляция не очень хорошая, слышно как плакал ребенок в соседнем номере и разговоры в коридоре, но спать это особо не мешало.

Очень красивый дизайн номера, все продумано. Отдельно хочу отметить постельное белье – очень нежное наощупь, приятно на таком спать.

В ванне нормальный фен, есть шампунь, бальзам для волос, гель для душа, ватные диски, палочки, шапочка для душа, пилка для ногтей, даже расческа и мочалка.

На балконе есть сушилка для купальников. В номере также есть большая пляжная сумка, в которой очень удобно носить полотенца.

Еда:

Все очень вкусно, хотя я очень привередлива в еде и угодить мне не просто.

В главном ресторане на завтрак все достаточно однообразно, но не надоедает.

На обед/ужин уже поинтересней – мраморная говядина на гриле, тунец на гриле, шашлычки из курицы/говядины, вкуснейшие сочные арбузы и дыни, огромное количество десертов и есть даже диетическое меню.

В отеле очень грамотно разделены потоки людей и даже при полной загрузке не было столпотворений и очередей, потому что на тот же обед, помимо главного ресторана, можно еще сходить:

в Kumsal бар около моря, там есть и еда по меню (филе рыбы меч, морского окуня, боул овощной, пиде, пицца, бургеры) или небольшой шведский стол – овощные салаты, мясные блюда и гарниры, гезлеме, десертики, фрукты и можно взять макароны с добавками;

в Meltem бар у большого бассейна – там в меню бургеры и салаты,

в Olive ресторан у quiet pool – в меню паста (есть даже безглютеновая!).

Мы сходили в три ресторана а ля карт (их можно посетить бесплатно по предварительной записи, нужно уточнять количество возможных посещений у guest relations) – Olive, Sofra и Akdeniz.

Больше всего понравился ресторан турецкой кухни Sofra – большие порции, оригинальные блюда и все безумно вкусно.

В Olive ресторане отмечали День Рождения и это было просто супер – приглушили свет, вынесли тортик со свечками и спели всем рестораном Happy Birthday to you. Блюда все вкусные, порции небольшие, но голодными не останетесь 😊

В Akdeniz тоже все вкусно, очень красивый интерьер и обслуживание на высшем уровне.

В кондитерской Hanimeli можно с 10 утра взять вкусный капучино, iced latte, холодный ромашковый чай с макарунс или Сан Себастиан чизкейком, или развесное мороженое (мороженое в упаковках есть в холодильниках у баров).

Напитки:

Каждый день новый коктейль дня, очень интересно было попробовать все 😊 все вкусно, алкоголь качественный, не разбавленный.

Персонал:

Пожалуй, самое главное отличие этого отеля от других люксовых отелей – это невероятно гостеприимный, дружелюбный и заботливый персонал. Внимательно относятся к каждому гостю, запоминают, с кем на каком языке общаться, всегда все с улыбкой и максимально вежливо.

В ресторане и в барах очень быстро все работают, все четко и слаженно.

Отдельно хочу отметить работу спасателя на пляже, которому приходится постоянно уговаривать гостей отеля не прыгать с понтона (на котором висит табличка, что прыгать запрещено!) и не заходить на понтон тогда, когда он закрыт, т.к. это опасно для жизни! Море мелкое у платформы, на дне камни, при прыжке достанешь до дна и есть риск сломать себе шею или позвоночник!

Платные услуги типа массажа, магазинов и т.д. – все также предлагается максимально ненавязчиво и вежливо.

Пляж, бассейны:

Отличная идея поставить деревянные лежаки в тени деревьев на газоне недалеко от пляжа. Там намного прохладней, чем на пляже и естественная тень, не надо двигать зонтики.

На самом пляже всегда есть свободные места, также много свободных мест по вечерам у тихого бассейна.

Везде действует правило – вещи, оставленные до 8 утра, будут убраны, бронировать себе места заранее нельзя. Очень верное решение, но все равно находятся идиоты, которые нарушают это правило, а потом возмущаются, требуют менеджера и пишут негативные отзывы.

Мы приходили в 07:50, спокойно бронировали себе местечко в тени деревьев и в 08:05 шли завтракать, вещи наши никто не трогал ни разу за 10 дней отдыха.

Море:

Для меня единственный недостаток – это море, но оно такое на всем побережье и это совсем не вина отеля.

Оно мелковато, нормальная глубина только ближе к концу платформы, и там же нет камней в воде. Около берега много камней и скалистых участков, но эта проблема легко решается приобретением тапок для плавания 😊 к концу нашего пребывания в отеле у берега были волны и вода стала грязной – плавали всякие водоросли, листики и т.д., при заходе с платформы вода намного чище и лучше. Когда платформа открыта, то лучше плавать с нее, а если с берега, то заходить с левой стороны от этой платформы.

Особо крупные камни отель пометил буйками. Полностью расчистить море от камней нет технической и юридической возможности.

Территория:

Очень ухоженная, сплошное эстетическое удовольствие. Спасибо садовникам за их труд. Все растения подписаны, очень интересно было посмотреть как растут бананы, гранаты, апельсины, оливки, авокадо.

В отеле постоянно что-то намывают, чистят, даже асфальт мыли с шампунем! Очень приятно видеть такое отношение к работе.

В отеле живут кошечки, но кормить их запрещено. Очень приятно удивило, что у всех есть необходимые прививки и документы о здоровье (и домики на территории отеля 😊).

Анимация:

Дневная - в режиме soft, никакого навязывания, никому не надоедают.

Вечерние шоу для меня были скучноваты – в основном это танцевальные шоу с акробатическими элементами, был еще детский цирк и театр теней.

Единственное, что очень понравилось – как зажигательно пел Birol Tokat турецкие песни и не только, усидеть на месте и не подпевать ему было просто невозможно 😊

Также у Meltem бара по вечерам выступают группы с живой музыкой, тоже интересно послушать, поют очень хорошо.

Вечерние шоу все проходят около пляжа, до номеров далеко, шум совсем не мешает.

Антиковидные меры:

Соблюдаются на все 100%, все просто идеально в этом плане.

Весь персонал без исключения в масках (даже на улице в жару, очень им сочувствую), столики все дезинфицируются, все столовые приборы в индивидуальных упаковках, одноразовые маски можно взять около входа в главный ресторан, везде расставлены антисептики для рук, и в номере лежит наборчик из двух санитайзеров и спиртовых салфеток.

Kumsal bar

Kumsal bar

Hotel territory

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Advantages
дружелюбный персонал ухоженная территория вкусная еда чистота ненавязчивое обслуживание соблюдение всех антиковидных мер
Disadvantages
нет
Added from hotel 28.07.21 11:48 (6 754 characters in the review)
Add comment
Complain