Регистрация: 25.02.19
июле 2021
15.07.21 - 25.07.21

отдых в июле Эфталия Марин 2 взр+реб (14 лет)

Начну с того, что, как и практически всем туристам 2021 года, после открытия Турции авиакомпании стали переносить вылеты в худшую сторону. Нам с 3,30 утра поменяли вылет на 11,00, а так же авиакомпанию. Вылет обратно поменяли с 9,40 на 6,30 утра (и тоже авиакомпанию), видимо они там все в доле))). Ехать от аэропорта Анталии до отеля нам пришлось 2,45 ч. с учетом того, что мы заезжали в 5 отелей (наш был последним шестым) и на 25 минут останавливались на "принудительной" остановке (что-то купить, поменять деньги и т.д.). Вообщем приехали мы в отель около 6 вечера. НА ресепшен сразу же стали предлагать номер с бассейном за 200 долларов (за 10 ночей), мы отказались, т.к. не планировали плюхаться из номера сразу в узкий и длинный бассейн (при чем который ты делишь и с другими подобными номерами) и обратно заходить в номер. Вообщем бесплатно нам дали обычный стандарт. Номер средненький, фен есть, кондей работал, ТВ часов в 12-1 ночи смотрели около 15 минут (ТНТ кстати идет и показывают по другому каналу подмосковные новости))) Сейф был нерабочий, но. сказав это на ресепшн, сразу же его сделали и все доки и деньги мы хранили в нем. Холодильник стал течь-сказали на ресепшн и уже через 5 минут у номера стоял мужик с новым холодильником, все поменял, все работает. Т.е. есть проблема-тут же решается! В холодильник ежедневно подкладывается водичка 0,33: обычная без газов. пепси и аля спрайт/фанта. Номер убирался ежедневно. Правда что уборка, что водичка-приходят очень рано (по крайней мере для нас) около 9 утра. Поэтому стали вешать "не беспокоить" и уже потом, как уходили из номера (а уходили мы на целый день, до вечера) просить, чтоб убрались. Бассейны: взрослых бассейна на территории Марина 2 и они в жару (а было больше 40 градусов) охлаждаются, для мелких тоже 2. Бар есть в отеле (круглосуточный), возле бассейна (вроде до 24,00). Бесплатно дают: пиво, вино (белое/красное - сухое), ром, виски, джин...Всякие импортные алкогольные коктейли 7 евро (вот такой вот ол ин клюзив)))) Еда: очень вкусная говядинка (с картошкой, фасолью-да с чем угодно), мы ее просто выковыривали и ели отдельно. Всякая курица, рыба, фри, макарошки, салаты, пироженки-вообщем все стандартно и очень вкусно. Завтрак с 7,00 до 10,00, кто проспал (как под конец отдыха мы постоянно делали)-поздний завтрак в бургер лэнде (там и колбаска, и хлебушек, яйца вареные, джемы, нутелла, шарики с молоком, кофе/чай)-вообщем покушать можно. Также очень вкусное бесплатное мороженое (сливки/шоколад-по вкусу всё натуральное). Дают или около бассейна, или на острове. Обед с 12,30 до 14,00, ужин с 19,00до 21,00, все остальное время открыт бургер лэнд (кроме завтрака дают бургеры, фри и т.д.), и рестораны на острове. Ходили в аля карт итальянский, который на территории отеля (остальные аля карт на острове), оч вкусный супчик, бифштекс и жареное мороженое (салат и фетучини так себе. Вся развлекуха в основном на острове-идти по переходу 3 минуты. НА острове: 2 взрослых бассейна (не охлаждаются, поэтому к вечеру в них вода-кипяток), 2 детских, еще детские горки и бассейны в отдельной зоне, там же и детский клуб (не знаю как там, моему 14). 12 взрослых больших горок, на которые либо очередь, либо нет-но значит горка закрытая. Сын мой скатился со всех без исключений! Горки открыты с 10 до 12 и с 13,30 до 17,00. Горки классные на самом деле! Море-слева и там, где горка-"унитаз" песок, посередине-песок с камнями (большими!), мы все втроем порезали о них ноги, так что аккуратнее. Справа - большие бульники, видимо там можно плавать с маской и смотреть крабиков. Дают на острове: курицу в кляре (ножки), шаурму, вафли (с шоколадным соусом, медом либо клубничным вареньем), все вкусно, но придется отстоять очередь. Рестораны на острове: дают бургеры, фри, макарошки, рыбку, нагетсы, луковые колечки и т.д. Вообщем кому неохота идти в ресторан обратно в отель-можно поесть на острове. Так на острове много баров с водой и пивом (остальное за денежку). Вечером на острове живая музыка (в том числе русская-очень прикольно турки поют по-русски, коверкая слова), дискотека, какое-то бинго или лото. НА территории отеля был один раз вечер латино-американской музыки. Ездили в 2 раза Конаклы (кстати там есть макдак) в ВАйкики, Мигрос и базары, в Авсалар. в ночной порт в Аланию (очень там красиво). Единственный минус-было ну ооочень жарко. 40+.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Наталья оценила сервисы

Еда территория (включая остров)
особо не заметила
Добавлено 28.07.21 15:05 (4 362 символов в тексте)

11:27 09.08.21

Скажите пожалуйста вай фай в номере есть? И в ночной порт Алании как добирались?

15:27 09.08.21

вай фай хорошо ловит на этаже где ресепшн, и где ресторан, в коридоре номерного фонда. В номерах, как повезет, у нас ловил в дверном проеме ванной))))) Вечером вай фай ловил даже на острове. Обратно все спали в автобусе))) Но "принудительную" остановку никто не отменял)))

19:59 18.08.21

Наталья,спасибо за Ваш отзыв! Выбираем для отдыха как раз этот отель. Подскажите,что за остров, о котором вы пишите?

20:38 18.08.21

Eftalia island. Там всё общее для всех Эфталий. Через дорогу 2 минуты