АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 9350
Фото: 41
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
10.07.21 - 20.07.21
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в мини-гостинице «Каравелла», Алушта, с 10 по 20 июля 2021, 2-е взрослых и ребенок 4 года.

Отзыв я бы хотел разделить на 2 части: отдельно по гостинице и отдельно по Алуште, морю и местам рядом.

1. Прилет. Мы летели S7, полет прошел отлично, 2 с небольшим часа. Для того, чтобы не вызывать трансфер от гостиницы, рекомендую заранее посмотреть в интернете сайты такси Симферополя, поездка обойдется до Алушты в 1600-1700р. Дорога до Алушты займет примерно 1 час….1.20, в зависимости от водителя и загруженности дорог. Дороги извилистые, поднимаются и спускаются, резко поворачивают, а ближе к Алуште можно вообще встать в пробку, т.к. дорога вдоль набережной очень узкая и машинам приходится разъезжаться.

2. Приезд в гостиницу. Каравелла расположена ближе всех гостиниц и гостевых домов в Профессорском уголке к морю. До других гостиниц придется идти в гору, каждый день не находишься. Нас встретила горничная Алла и отвела в номер. Гостиница 3-х этажная на 12 номеров. Мы брали номер полулюкс. Номер достаточно просторный, а-ля студия, но в ущерб маленькому балкону. Размеры балконов в номерах зависят от площади комнат. Итак, при входе в номер: мини-кухня, мини-холодильник, микроволновка, чайник, столовые приборы. Удобно. В ванной комнате достаточное количество полотенец, ванные принадлежности (шампуни, гели, лосьоны). В шкафу банные халаты и тапочки. Молодцы. Не каждый отель на самом деле предоставляет подобное. Пляжные полотенца выдавали в нужном количестве и без депозита. В ванне не помешает небольшая косметика или замена сантехники, но в целом все достаточно прилично. В комнате: шкаф с сейфом, большая двуспальная кровать, диван (заранее разобрали для ребенка постель), стол, над столом большая плазма, комоды, тумбочки – в общем все, что необходимо для размещения. Балкон, как я упомянул ранее, достаточно скромен для полулюкса.

3. На 1-м и 2-м этажах стоят кулеры. В подвальном помещении размещена столовая. Завтраки включены. В целом хочу сказать, что концепция питания для нас была достаточно удобной: на завтрак предлагалось 2-3 блюда, хочешь, бери все, хочешь, бери 1 или 2. Это не шведский стол, а завтрак по меню. Те, кто привык к «все включено», это может показаться аскетичным, ибо «все уплачено», но я думаю, что такой подход к завтракам выглядит по-домашнему. Обеды и ужины по желанию, с заказом заранее. Обед – 450 р на взрослого, ребенку бесплатно, ужины по 500 р, ребенку бесплатно. Обеды и ужины также по меню. Если по каким-то причинам не можете прийти, но заказали обед, вам его принесут в номер. В столовой большая плазма, стол с соками, кофе-машина, чаи. Большое спасибо девушке Карине, которая работала в столовой и повару (к сожалению, не знали имени). Кухня домашняя, вкусная, но местами может показаться жирноватой. Отдельно хотел бы заметить, что сотрудники гостиницы шли всегда на встречу в предоставлении сервиса и организации питания. Так, когда наш ребенок заболел, нам делали отдельное питание для ребенка (но это уже история ниже про Алушту).

4. Территория вокруг гостиницы достаточно скромная: въездная зона, где сбоку могут припарковаться максимум 4-5 машин, далее небольшая площадка с лавочками и входной зоной, мангальная зона, сзади гостиницы хоз часть и какой-то топчан.

5. В целом хотел бы отдельно отметить уровень сервиса. Видно, что гостиница нацелена на развитие и прилагает усилия для предоставления высокого уровня сервиса. Хотел бы отдельно поблагодарить менеджера Анну за человеческое отношение, быстрое решение всех запросов и отзывчивость.

6. Резюме: в целом рекомендую данную гостиницу для посещения и отдыха. У «Каравеллы» нет звезд, но можно сравнить, например с 4* в Болгарии или даже в Греции. Заранее рекомендую планировать отдых с детьми, о чем речь пойдет ниже.

Алушта и море.

Теперь речь пойдет о негативной стороне нашего отдыха.

4 дня мы отдыхали отлично, море было чистое и теплое. У «Каравеллы» собственный пляж, если спускаться вниз к морю и совдеповскому пансионату, но пляж усыпан достаточно крупной галькой и в море у берега лежат большие и скользкие валуны, так что резиновые тапки для купания обязательны. Мы ходили на пляж за гостиницей «Калипсо» - после отеля сразу вниз по ступенькам в деревянные ворота. Итак, на 5-ый день ребенок схватил инфекцию в море. Через день не помогало ничего, так что это был не обычный ротовирус, а конкретная инфекция, поэтому пришлось вызывать скорую. Рекомендую вызывать скорую напрямую, а не через персонал (видно учитывают репутационные риски). Скорая приехала через часа 2, т.к. на всю Алушту было очень много вызовов. Пришлось жене с ребенком поехать в инфекционную больницу в Алуште, где не было ровным счетом ничего для быта, даже туалетной бумаги. Ребенок лежал 3 дня под капельницами, которые ему также никто из мед персонала не торопился делать. Персонал больницы – сборище хамов и быдла. На эту инфекционку надо официально пожаловаться в Минздрав. Я ездил 2 раза в день к семье, передавал необходимые вещи и продукты. При этом кормят только ребенка, сопровождающего не кормят. Не дай бог Вам попасть в это адское место. Туда привозили даже из Ялты, при этом детей везли потоком. Кололи антибиотики, а пребиотики нет, дети от боли в животе плакали. По словам медперсонала: «А шо вы сюда претесь с детьми, а мы потом лечим? Тут одна палочка и все из гостиниц сливают в море! Да еще с холерного кладбища стекает.» Поэтому для отдыха в Алуште, особенно с ребенком, рекомендую либо заранее начинать давать пребиотики, либо оставить ребенка с бабушками и детушками, т.е. не брать. Отдых может быть омрачен, пожалеете, что приехали. По словам местного таксиста, который возил меня в инфеционку (350 р в одну сторону), в июле и августе самый наплыв туристов. Толпы народу вдоль набережной, естественно все плевали на пандемию и ходили без масок.

По выходным из Симферополя приезжает много местных на машинах и отдыхают на пляжах. Много жарят шашлыков, поэтому запах может стоять по всему пляжу. Туалеты платные – 20 р. Не думаю, что все эти тысячи человек ходят регулярно в туалеты и платят по 20 р. Вот стоит мальчик без трусов и писает в море, а вот собачка купается. Поэтому, несмотря на чистоту и теплоту моря, в воде таится множество опасностей для вас и вашего ребенка.

Резюме: несмотря на то, что гостиница отличная, рекомендую несколько раз подумать и спланировать свой отдых в Крыму, в Алуште, на море. Пока мы приняли решение, что в Крым больше не поедем в ближайшие несколько лет, а может и вообще. По стоимости отдых одинаков со стоимостью зарубежных курортов. Цены в кабаках и магазинах высокие, даже выше, чем в Москве. В аптеках я только оставил тыс. 10 наверное. На приезжих зарабатывают все, кто как может, например: электрокары, которые курсируют вдоль набережной – 150 р., черешня – 400 р, клубника – минимум 500 р., самое дешевое пиво – 70 р. Удачи всем!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбный суп

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Оливье

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блинчики

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тефтели с пюре

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Супчик

Показать еще
Плюсы отеля
Сервис персонал размещение локация
Минусы отеля
пляж море Алушта
Добавлено 28.07.21 15:48 (6 844 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:21 09.07.23

Ну и при чём тут "Каравелла"? Это страница "Блюмарина", в глаза чтоли долбишься?

13:37 10.07.23

Прежде, чем писать нерелевантный вопрос и переходить на личности (с вами я на брудершафт не пил), рекомендую обратить внимание на дату моего отзыва, когда отель носил название "Каравелла".

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vital (12)