Регистрация: 26.06.15
июле 2021
16.07.21 - 26.07.21

Отдых в июле 2021

Отдыхали в июле 2021 года в отеле «Viking Star». Приехали в отель в 2 часа ночи, заселение прошло быстро, без проблем. Номер, с первого взгляда, хороший, вид с балкона на бассейн и горы вдали. Однако по факту отель очень старый, из-за чего сантехника просто разваливается, у многих в номерах были проблемы с кондиционером. Персонал отеля в целом очень доброжелательный. Питание в ресторане отличное, по вечерам всегда готовится что-нибудь на гриле. Большой выбор фруктов: арбузы, дыни, сливы, персики, груши, абрикосы, яблоки, бананы и апельсины. Вино нам не понравилось, но зато было отличное пиво. Около бассейна раз в день предлагают мороженое, фруктовый лед (с 16.30 до 17.00). Из-за пандемии, конечно, есть ограничения: закрыт ресторан A la Carte и вечерняя анимация проходит в усеченном формате (только караоке и живая музыка, раз в неделю турецкая ночь).

У отеля есть 2 пляжа: песчаный и галечный. Из отеля ходят автобусы на оба пляжа. Нам больше понравился галечный пляж и мы чаще ездили туда(иногда ходили - минут 7-10). В целом у отеля очень выгодное расположение: рядом очень много лавочек с сувенирами и прочей продукцией, по понедельникам и четвергам очень близко к отелю проходит рынок.

Встреча с отельным гидом от Анекс Тур Зариной была сведена к продаже экскурсий. Гид очень навязчиво предлагала экскурсии, причём самые дорогие, утверждала, что нельзя подумать и дня, все туры нужно бронировать сразу же. В итоге сразу же после получения денежной суммы она исчезла из отеля и практически перестала выходить на связь. Обещала передать информацию за день до экскурсии вечером после 17 часов, но когда мы вышли на связь, она оттянула все до 13 часов следующего дня, хотя выезжать из отеля нам нужно было уже около 14-15 часов (то есть на сборы оставался буквально час). Нам повезло, что нам на помощь пришел другой отельный гид от Анекс Тура – Алехан, он очень внимательный. Именно он и решал все наши проблемы, связанные с номером, и передал нам всю информацию касательно экскурсии. Кстати, мы брали экскурсию – прогулка на яхте на острова (Турецкие Мальдивы), нам очень понравилась. Достаточно времени для того, чтобы сделать удачные фотографии и покупаться, прекрасное питание (курица или рыба, алкогольные и безалкогольные напитки, чай с печеньем, фрукты).

Поскольку в Турции были много раз, то воспользовались услугами SPA прямо в отеле (60$ за двоих). Serdar - специалист по SPA - очень внимательный, отзывчивый и ненавязчивый, а кроме того отличный консультант по всем вопросам, возникающим у туристов в Турции.

О минусах отеля: расписание автобусов на пляжи и обратно составлено ужасно, очень редко, интервалы по 2-2,5 часа. WI-FI в отеле невозможно поймать ни бесплатно, ни за деньги. Специалисты на ресепшен только записывают возникшие проблемы, но не решают их. Все вопросы решаются только через отельного гида. О проблемах в номере уже писала выше.

расположение большая часть персонала отличное питание SPA
WiFi расписание автобусов на пляж и обратно оборудование в номерах персонал на ресепшн
Добавлено 28.07.21 19:06 (2 899 символов в тексте)

01:21 02.08.21

Согласна, с комментарием, отдыхали в июле, скажу сразу не 5 звезд однозначно. Номера ,старые, кондиционеры не работают. Весь отдых обращались и ничего так и не сделали, хотелось прийти и спать у них на ресепшен. Пляж платный, бар, вай фай, платный, напитки так себе.
Так, что кто привык к 5* , то это не тот отель, будете разочарованы

Все отзывы Любовь (2)