Регистрация: 28.07.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
17.07.21 - 26.07.21

Отличный отдых и отель.

Отдыхали с 17.06.21 по 26.07.21. Семьей с двумя детьми по 8 лет.

Первое впечатление при входе в отель не однозначное. Шика и лоска Вы не увидите. Стоят обычные кресла на деревянных ножках и диванчики обтянутые темно и светло-зелёной тканью. Ничего сверхъестественного. Все достаточно скромно. Сразу скажу про ещё один минус - это плохой интернет вне номеров. У бассейна работает, но очень медленно. Звонила по ватсапу домой. Более менее поговорила, но прерывистая связь. На пляже интернета нет. В номере более менее, но вечерами, когда все уже в отеле, то скорость также снижается. В остальном только плюсы. В отеле огромный бассейн. Всегда чистый. Второй бассейн с тремя аквагорками. И третий с горками для маленьких деток до 5-6 лет.

Дети просто счастливы от этих горок и тёплой воды. Очень красивый мостик над бассейном с цветами.

Каждый день ходили на море. Когда читала отзывы в другие города Турции, такие например , как Кемер и другие , где каменистые пляжи, многие пишут о приобретении специальной обуви для плавания, так как можно поцарапать ноги об острые камни. Особенно это надо учитывать , когда волны. А волны там регулярные. И второй фактор на который обращала внимание - это вход в воду два метра и сразу глубина. В террас отеле отличный песчаный пляж. Вход в воду метр мелкая галька, а потом чистый песочек. Примерно 20-25 метров от берега глубина будет по пояс. И это круто. Дети спокойно купаются. Всем хватает места. Не глубоко. И нет переживаний, что ребёнок может утонут. И даже , если заплывет далеко, то все равно там не глубоко и на душе от этого спокойней. Поверьте эти факторы для семей с детьми очень важны. А дети обожают море. Вода теплющая, чистая, не воняет Тиной. Все- и взрослые и дети катаются на волнах. Волны не сильные. Атмосфера положительная. На пляже с 12.00 начинается обед и можно пообедать в ресторане. Также шведский стол. И в отличие от отеля еду можно накладывать самим, как мы привыкли. По поводу еды. В отеле еду накладывают официанты. Еда всегда свежая, разнообразная и очень вкусная. Есть всё и много. На любой вкус и цвет. Нареканий нет вообще никаких. Объедались вкуснейшими помидорами , соленостями, овощами, фруктами , выпечкой, десертами. Список можно продолжать очень долго, но лучше приехать и убедиться самим. Мы третий раз в Турции и качество еды выше всех похвал. Из Алкоголя пиво приличное, можно также замешать коктейль.Виски -кола. Вино красное и белое - дешевое, Не вкусное. Днём у бассейна дают очень вкусную пиццу, картошку фри, гамбургер и даже шаверму. Мороженое в определенное время и всего вроде в течение часа или полтора. Почитайте в описании отеля там расписано. За порядком и чистотой строго следят. Ни одна крошка упавшая на пол не будет не замечена. Тут же заметут и уберут. На столе лежат хлопковые салфетки через весь стол. После того , как семья покушает и уйдёт, тут же убирается полностью стол и хлопковые салфетки заменяют на новые чистые. Приборы кладут в одноразовых упаковках. Сервис на высшем уровне.

Номер большой просторный. Интересный дизайн. Можно детально посмотреть в фотографиях отеля. Уборка каждый день. Чистота идеальная. Про пляжные полотенца узнавайте. Их замена платная. В номере меняют бесплатно примерно через день. Если пойдёте в хамам , то есть два пакета за 20 , и вип за 30 долларов. Все как обычно помоют, пенный массаж, маски и так далее. В конце 20 минут массаж. Если виппакет, то массаж дольше вроде минут 45 или даже 60. Лично я уже была в хамаме раньше и просто хотела сделать массаж без парилок. Мне предложили за лечебный массаж 60 долларов. В итоге сторговалась на 30 долларов за хороший качественный массаж у профессионального массажиста Ибрагима. Конечно, как обычно у тебя найдут кучу проблем и начнут разводить на комплекс массажей за немалые деньги. Массаж был реально хороший и я согласилась прийти ещё разок , и назначила свою сумму 20 долларов. Очень болели все кости и мышцы и требовали массажа. Советую сходить. Почувствовала как организму полегчало после массажа. Если надумаете брать пакет с хамамом, то просите в конце массаж именно у Ибрагима. Не пожалеете. Делала и до этого массажи в других странах. Есть с чем сравнить. Из экскурсий предложенных гидом , согласились на Грин каньон. Прогулка на катере между красивейших скалистых гор и чистейшей изумрудной воде. Виды потрясающие. Фотки потрясающие. Шикарные впечатления на память об отдыхе. На обратном пути кормят в ресторане. Входит в стоимость поездки.

На пляже очень дорогие развлечения. На банане вчетвером с детьми за 8 мин катания заплатили 50 долларов. Экскурсия на катере полтора часа в старый разрушенный город сиде и купание с черепахами стоит на четверых 110 долларов. По факту остановились на фоне разрушенных колонн, которых и видно особо не было, а потом купание в воде, где черепах конечно же не было. По сути нас просто прокатили на катере туда и обратно.

На пляже есть две волейбольные сетки , на которых играют отдыхающие из нашего отеля и соседнего сидестар. Сетки и мяч по факту принадлежат им. Наша волейбольная сетка стоит у воды далековато от лежаков и мяча никто не даёт. В итоге прекрасно играли с представителями соседнего отеля на их сетке и с их мячом. Что касается анимации в отеле, то дневная есть. И аквааэробика и дартс , и водный волейбол через сетку.

Но мы в этом не нуждались, так как развлечений и так полно, катались на Горках или ехали на пляж. Обязательно ходите на вечернюю анимацию в 9 часов. Вот там действительно интересно. Приезжают танцоры фокусники брейкдансеры. Каждый день новая программа и новое представление. Мы сходили всего раза три и жалеем, что не сразу узнали про эти шоу. Думали, что там банальная вечерняя дискотека проходит.

Лайфхак для отдыхающих. Для покупки минимальных сувениров при отъезде на Родину , рекомендую Мигрос. Это так называется местный супермаркет. Там цены одинаковые для турков и туристов. Там принимают любую валюту, переводят ее в лиры и сдачу дадут лирами. Поэтому если есть лиры , то лучше ими расплачиваться. Купила там расписные розеточки( салатники или супники). Они везде продаются. К примеру, когда вы поедете домой в аэропорт из отеля вас обязательно остановят в большом магазине с сувенирами и едой. Сразу предупреждаю там цены заоблачные. Лучше купить на рынках. Так вот там эти розеточки стоят 5 долларов. Это 375 рублей. А в мигросе я купила их за 20 лир. Это 160 рублей. Также там много традиционных турецких лукумов. Тоже цена небольшая. Купила оливок там и гранатового уксуса и соуса. Очень понравился. Его давали в отеле в качестве подливки. Можете попробовать. И кстати рядом с мигросом находятся магазинчики с текстилем и сувенирами. Рекомендую. Тоже цены низкие. Сам мигрос находится на горке по дороге в Сиде. Туда ходят маршрутки. Выходите с отеля и увидите их. На них красными буквами написано Сиде. На маршрутке минут 5-7. Пешком шли один раз - Минут 25 идти. Можете спросить у вашего гида он уже вам подскажет подробнее. Также по пути на море увидите вывеску со стрелочкой базар. Там много магазинчиков и экскурсии. Экскурсии гораздо дешевле чем у гида , а по качеству даже лучше. Гид нам обещал, что на экскурсии русскоговорящий гид и поэтому стоит брать экскурсии лучше у гида. А по факту на яхте экскурсия была на немецком. А наша гид только пальцем нам показывала, где на горе сидит горный козел. Но от этого конечно мы сильно не расстроились, потому что виды шикарные, фото шикарные, не требующие комментариев. Грин каньон стоит посетить.

Отдых нам очень понравился. Всем остались довольны.

Сервис на высшем уровне вкусная еда дети в восторге от бассейна и горок.
Слабый интернет.
Добавлено 28.07.21 22:28 (7 498 символов в тексте)

11:44 22.08.21

Вера, благодарю вас за подробный отзыв и полезные советы, воспользуемся обязательно.
Подскажите швейный набор с мини-ножницами в номере есть?

Все отзывы Вера (2)