Регистрация: 18.07.16
июне 2021
07.06.21 - 20.06.21

Отель свою категорию оправдал!

Отдыхали первую половину июня, семья из 3 человек. Летели а/к Азур-эйр до Каира 5 часов, нареканий нет. В аэропорту достаточно быстро все прошли, получили багаж, купили сим-карты Vodafon(имейте ввиду, что на их активацию нужно время и в Россию номер набирать нужно через +7). Автобус до Хургады комфортный, заполнен на треть, можно полежать. Гид всем вручил по ланч-боксу и бутылке воды. Отступление-движение в Каире ужас(все едут быстро, перестраиваются без поворотников, полосы вообще непонятно для кого нарисованы) , мне как водителю было страшно смотреть на дорогу))). Ехали часов 6-7, не засекала, в основном по пустыне, большую часть дороги спали. Заезжал в какое-то грязное кафе/магазин, где все втридорога, полчаса там потеряли. Дорога утомила, хотя были готовы к дальнему пути. Приехали в отель ночью, были только мы и ещё несколько туристов из нашего города. На ресепшен был не особо счастливый сотрудник, но шоколад Алёнка поднял ему настроение. Отправили перекусить(бутеры, сок, чай). По номеру я сама сглупила, начитавшись отзывов, что селиться надо в главный корпус, тк он ближе всего к инфрастуктуре, и когда нам предложили ключи от бунгало, отказалась и попросила номер в главном корпусе. Египтянин убеждал нас, что в бунгало номера лучше, но я думая, что он впаривает самые плохие варианты, настаивала на своём. В итоге вручили ключи от фэмили-рум в левом от ресепшен крыле. Номер огромный, но очень поживший. Легли спать. Рано утром проснулись от движухи сверху. Поднялась наверх, а там полным ходом ремонт этажа. Получается, приехали за тысячи км пожить в ремонте))) как раз намечалась встреча с гидом Анекса, я подумала, что с номером вопрос решим там же. Но гид, собрав всех в ресторане на 1этаже, больше часа впаривал экскурсии, рассказывал байки, что всех нас украдут и зарэжут, если мы не будем покупать именно у него. И конца и края не было видно этой встрече. Когда все вышли в холл, чтобы он сфотографировал наши документы, я неоднократно просила решить по наш вопрос, а он отмахивался и продолжал нудить про экскурсии, что нужно их купить прямо сейчас, сию секунду. Вобщем, когда у меня уже начались эмоции, он (или другой из Анекса, они все на одно лицо) пошёл - таки со мной на ресеп и попросил заменить номер, объяснил наши требования к номеру. Дали ключи от бунгало, толком не сказали куда идти, махнули рукой. Я сама уже поймала какого - то египетского паренька на газачурке и оооо чудо!!!! Он отвёз нас в бунгало 6, показал номер, свозил до главного корпуса за чемоданами, привёз обратно, помог с котомками. Вобщем, дай Бог ему здоровья, очень отзывчивый парень(отдала ему все оставшиеся Аленки). Номер в бунгало-отремонтированный, все работало, чисто, ванная комната огромная, душевая кабина по размерам как баня, большой балкон с сушилкой, стульями и столиком! А идти до главного корп и пляжа минут 5-7, не торопясь. При том никакой музыки и анимации не слышно(если хотите тишины, то вам в бунгало). Бассейн с горками, так вообще в 2 шагах. Кондей шумел как самолёт, но мне это в плюс даже было, что разговоров во внутреннем дворике не слышно. Бунгало напомнило дом из сериала "МэлроусПлейс" ( здание квадратов, в середине бассейн). Бассейн во дворе немного напрягал, когда днём поспать хотелось, а там орали чилдрены, но кондей их ор частично перекрывал. После 18 уже никто не купается. Уборка номера-шваброй плитку промоет, постель заправит(белье/полотенца менял часто), доллар оставишь так и пыль портрет, воду каждый день пополнял, и всегда здоровался, был приветливый парень. Вай фай плохой, спасала симка. Территория зелёная, красивая, сколько там вложено труда(садовники в сорокаградусную жару постоянно что-то косили, порезали, садили, пололи) Бассейнов много, горки 2, ватрушек хватает, часы работы по расписанию. Джакузи битком набит арабами. В 7 корпусе отличный спортзал, большой, с хорошими тренажёрами и без людей(все же не спортом заниматься приехали)). Пляж хорош! Есть риф справа, если к морю лицом, а слева дикий пляж и что-то затопленное на основном пляже, рыбок посмотреть можно, но их немного. Спасатели на пляже и у бассейнов не для красоты, а реально следят, особенно за детьми. Лежаков в 8 утра не найти, тк привозят туристов со второй линии и они занимают удобные места, да и в нашем отеле 1500 чел на тот момент было(70 процентов арабы) . Мы приноровились ходить к 12ч на пляж, народу было гораздо меньше. В 15-16ч начинался волейбол, сын играл, очень нравилось. Питание, конечно, напрягало, как и отсутствие мест в ресторане. По местам тоже приноровились - приходить к концу З, О, У и можно было спокойно покушать. Выбор блюд вроде большой, но все переварено, пережарено, острое, сухое-вобщем не на наш желудок. А вот десерты очень вкусные! Арбузы не сладкие, дыни и бананы зелёные, виноград неплохой. Всё фрукты которые не съели на ужин, шли во фруктовый салат на завтрак)) Мороженое в бистро водянистое и химозные. Воды во всех холодильниках навалом, просить не хотелось, брали сами в Бистро. В баре на первом этаже вкуснейший холодный/горячий кофе и шоколад, рекомендую! Анимацией, кроме волейбола не пользовались, но видела что и аквааэробику проводили и ягодицами/животами женщины трясли(не знаю как танцы называются) и в бочу играть звали. Экскурсии у Анекса не брали принципиально. Взяли у парня на пляже покатушки на квадриках в пустыне, 20/15 долл взр/реб. Всё чётко прошло, без обманов и задержек, ещё и фотосессию устроили нам необычную на месте. В соседний отель ходили погулять(Альбатрос Палас), только идите не через главный вход, могут не пустить, а через линию пляжа. В этом же отеле неплохая аптека-закупились лекарствами, масками для лица/волос и маслом арганы на год вперёд, они там качественные и дешевые. Ездили на такси в Сензо-молл погулять. Тоже ухо востро с таксистами держите, а то навинтит цену в разы. Есть стойка такси в отеле, но оно дороже, чем на улице. Дорога в Каир была легче и быстрее, но в аэропорт прям сильно заранее привозят. Кто успел позавтракать(кого забирают после 7ч), тем л/б не дают, не рассчитываете, сами возьмите со шведского стола перекус в дорогу. Отель оцениваю как неплохой, свои 4 оправдывает. Главное к персоналу относитесь доброжелательно, не качайте права в чужой, тем более мусульманский стране, где есть возможность, подкидывайте доллар/два и они сделают для вас все возможное.

Гиды Аннекса
Добавлено 29.07.21 08:30 (6 315 символов в тексте)

16:24 21.02.22

Уважаемый Гость!

Нам приятно слышать, что мы смогли превзойти ваши ожидания и что вы остались довольны своим пребыванием в нашем отеле.
Удовлетворение потребностей гостей - наш главный приоритет, и нет ничего лучше, чем достичь этого! Мы передадим ваши комплименты нашим сотрудникам, и это лучшая мотивация, которую мы можем предложить! Команда Beach Albatros Resort с нетерпением ждет возможности снова приветствовать вас и надеется снова оправдать ваши ожидания.

Kristina Pacal
Менеджмент отеля Beach Albatross Resort