Регистрация: 14.02.19
25.06.21 - 13.07.21

без питания

Проживание подтверждено документами

Второй раз в отеле.

Всем привет. В отеле Тунташ Фэмили Сьют мы побывали уже дважды. Впервые в 2019 году,когда ребенку было 1,5 года и теперь снова вернулись сюда спустя два года и нашему чаду уже 3,5. А вернулись мы в этот отель,т к в прошлую поездку он нас полностью устроил(учитывая свою стоимость).

Номер. 2 комнаты, большой балкон,выход на который из обеих комнат, оборудованный кухонный уголок. Сейф 3 евро в сутки, кондиционер 6 евро в сутки, вай фай в номерах отсутствует (за исключением тех,что расположены рядом с ресепшен. Там,думаю, будет ловить). Если хотите пользоваться кондиционером бесплатно, ловите лайфхак по его включению

Здесь же и обзор отеля.

Уборка номера каждый день,смена белья раз в два-три дня. Пополняется только бумага и пару кусочков мыла. Всю косметику везите с собой(или приобретайте на месте). Губки для мыться посуды, средство для мыться посуды и пр. также, разумеется, будут отсутствовать.

Территория.

Детский бассейн 45 см, взрослый бассейн 130 и 180 см. Работают до 19ч примерно,потом работники отеля просят уйти и начинают ровнять лежаки и расставлять столики для подготовки к ужину.для детей есть площадка. Между площадкой и бассейнами находятся гамаки в сосновом мини-бору.Вай фай только в общественных местах - в лобби, у бассейнов, в зоне гамаков. Рядом с отелем находится мечеть,постоянно доносится призыв на молитву, у кого чуткий сон - имейте в виду.

На ресепшен можно обменять доллары/евро на лиры.

Пляж.

Леди бич - супер! Вход в море пологий,удобный. Стоимость зонтов на пляже 20 лир, шезлонгов - 25 лир за штуку. Можно на своем покрывале. Пляжные полотенца в отеле не выдаются, а отельные выносить нельзя. Поэтому везём с собой или приобретаем на набережной.

Обзор пляжа Леди бич - https://youtu.be/A-xAs7H8eac

Немного информации,может будет для кого-то полезной.

-Арбузы самые вкусные в пешей доступности продаются рядом с мечетью. Не нужно нести с набережной или везти с пятничного рынка.

-продуктовые магазины поблизости - Мигрос в конце набережной, А101 рядом с Асеной, БИМ - вниз с горы и налево рядом с отелем Минай.

За мясной разделкой рекомендую в Бим- курица,индейка,фарш из говядины - хороший выбор и всегда все свежее. Самое выгодное по цене мороженое там же. Лоток мороженого около 1 кг моно или микс несколько видов в одной коробке - фисташковое,лимонное,вишневое, черешня, ваниль,шоколад по цене 9 лир почти за кг! То есть чуть больше доллара за кило:) и очень вкусное! Смотрите подробнее в видеообзоре. Пива,вина и другого алкоголя ни в А101,ни в БИМе не видели. А вот в Мигросе выбор приличный.

Обзор магазинов и цен здесь

https://youtu.be/WR3lKnb_cAs -- магазин Мигрос

https://youtu.be/8UvobXOvNbw -- магазин А101

https://youtu.be/HNiTcQiuVBo -- магазин BIM

-Про овощи и фрукты. В А101 овощей почти нет, в БИМе только овощи и пару видов фруктов. В Мигросе неплохой выбор овощей и по стоимости не сильно отличающихся по цене от рыночных,как мы успели заметить. А вот за фруктами - исключительно на рынок.

До фруктово-овощного рынка (Вт.Пт.)можно доехать на долмуше #5 стоимость проезда около 4 лир в одну сторону,можно словить у отеля Понз Бутик или идти на остановку рядом с Мигросом. На рынке можно купить свежую рыбу, оливки и маслины, специи, оливковое масло домашнего производства, домашние сыры и творог.

На долмуше #5 доберетесь и до достопримечательности - острова Птиц(вход бесплатный) и центра г.Кушадасы. Недалеко от Голубиного острова находится Караван сарай,можно также заглянуть. Вход свободный.

Из экскурсий также рекомендую Памуккале (ехать около 3ч) и,конечно,Эфес (находится рядом,буквально в 20 км от города).

Контингент и национальность отдыхающих на момент нашего нахождения в Таунташе: французы, семья англичан, несколько русскоговорящих семей, очень много турков,особенно в выходные дни. Атмосфера дружелюбная, турки обожают детей,причем и своих и чужих)

Подытожим. В целом, апартаменты мне понравились (иначе бы не вернулись сюда во второй раз да ещё и на 18 ночей). На кухне есть и чайник,и плита и небольшой холодильник- было достаточно кухонных принадлежностей. Кровать удобная,с хорошим матрасом. Расположение отличное - рядом магазины,кафе, пляж Леди бич имеет хороший пологий вход.

Своих денег Тунташ стоит. НО! Отправляясь сюда,нужно понимать,что это БЮДЖЕТНЫЕ апартаменты и не ждать чего-то сверхестественного. Убранство номера весьма скромное(старый телевизор,сейф,кондиционер,мебель в целом). Однако мы заметили ,что в номере был ремонт по сравнению с позапрошлым годом- новая обивка дивана ,плитка в санузле,свежевыкрашенные стены, душ вместо ванны т е присутствует ощущение того,что за отелем,пусть и бюджетным,но следят. Как недорогой вариант отдыха Тунташ - вполне! Наесться вдоволь фруктов и накупаться в море с удобным заходом 👍

Для детей

Пару минут до Ледис Бич номер 2 комнаты хороший бассейн
Отель на возвышенности рядом мечеть.
Добавлено 29.07.21 09:19 (4 765 символов в тексте)

16:52 11.09.21

Здравствуйте, я тоже из Минска, буду в Тунташе в конце сентября, какие советы по выбору номера можете дать и где поменять доллары на местные деньги и надо ли это делать, может быть можно оплатить в долларах или евро? Интересно, что все новые отзывы "воздержусь"по отелю, а прежние были "рекомендую")

20:21 11.09.21

Здравствуйте:)
Поменять доллары или евро на местные лиры можно на ресепшене отеля. Курс в июне/июле был примерно такой:1 евро-10 лир,1 доллар-8,4 лиры. Также обменять валюту можно было по дороге на пляж в экскурсионном бюро(мимо не пройдете,увидите сразу вывески Эфеса,рекламу аквапарка и пр.),находится по правую сторону рядом с парикмахерской. Мы всегда меняли в отеле,нам было так удобно:) курс всегда вывешен на ресепшен. Я предпочитаю все же менять деньги на местные,хотя в кафе у вас примут при расчете любую валюту или карту.
По поводу номера. Мы в отеле были два раза. Первый раз проживали в номере с видом на бассейн, второй раз - в номере с противоположной стороны здания (там,где большинство номеров с видом на море,за исключением тех,что находятся на 1-2 этажах под обеденной трассой). Так вот,нам больше понравилось жить в номере НЕ с видом на бассейн,т к в этих номерах очень громко слышен призыв на молитву,доносящийся из мечети напротив. Очень отчётливо,громко слышен голос муллы ночью(или ранним утром). С непривычки это может разбудить или немного напугать),особенно если спать с открытым балконом. В номерах,расположенных с противоположной стороны, мне показалось,что звук слышен гораздо тише.Но зато в номерах с видом на бассейн, сидя на балконе,можно смотреть анимацию)

20:29 11.09.21

От какого туроператора планируете лететь? Мы летали от Корал тревел и остались крайне недовольны работой отельного гида Екатерины,но это,конечно,к отелю отношения не имеет. Цены в отель от всех туроператоров можно смотреть здесь https://xn--c1aeixkcni4cza1b.com/app/1/ и не забудьте просить скидку,если ещё не забронировали :)

20:55 11.09.21

Спасибо! Тур покупала в Ростинге, они мне ещё за Грецию были должны.

Все отзывы Надежда (2)