Регистрация: 21.05.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
08.07.21 - 18.07.21

На пять звезд не тянет, но в целом хороший отель

Итак, прошло больше недели, как мы вернулись, а ощущения после отдыха такие же приятные.

Перед поездкой я также читала много отзывов, и к сожалению многие из них были негативные, поэтому сразу скажу: отель не дотягивает до 5 звезд, но в целом здесь все нормально, и по еде и по обстановке. Итак по порядку.

Номера и корпуса.

У нас была следующая история - мы приехали в отель около 9 вечера, поэтому нас отправили на удина и потом заселили, сразу предупредив - если номер не понравится, то можете подойти и утром мы вам попробуем его поменять. Это напрягло, но мы устали и пошли заселяться. Номер нас не устроил, далее расскажу почему.

В данном отеле есть два корпуса - старый и новый.

Старый корпус имеет центральную часть, где номера располагаются по кругу, а внизу находится ресепшн, и боковые номера, они расходятся по бокам. И вот если вам не повезет, как нам, и вас поселяет в эту центральную часть, еще и на последний этаж - о лучше просить номер поменять. Номер достаточно старый, сантехника старая, по углам сыпется штукатурка, а если это еще и последний этаж, то нормального балкона не будет. Поскольку внизу ресепшн, то постоянно стоит гул, крики детей и отдыхающих, в общем до 12 ночи вы не уснете, а в 2 или 4 ночи скорее всего будут пет молитву из соседней мечети. Унаследованием был фемели рум - то есть комната с двумя спальнями - и это конечно прям такое - вторая комната была похода на бункер, кондиционер висит на уровне твоего лица и оочень сильно шумит. Телевизор старый, такой большой, и полы были очень грязные.

В общем мы кое-как поспали, ребенок спал плохо, всю ночь было очень шумно, и пошли договариваться менять номер. На ресепшн почти не говорят на русском, редко бывают ребята, кто говорит на русском (1 или 2 человека), потому будьте готовы договариваться на английском с управляющим. Полчаса мы пытались договориться, достаточно мирно, предложили доплатить и просто сказали, что в таком номере жить не будем. Номер нам поменяли и дали в новом корпусе. В итоге мы ничего не доплачивали.

Новый корпус располагается чуть дальше, но из главного в него модно быстро дойти. В нем 6 этажей, есть номера, которые выходят на бассейн, и на другой отель. Нас вместо нашего двухкомнатного фемили-рума достался аж 3-комнатный люкс, и он был конечно шикарный. Мы остались очень довольны. Во-первых, корпус очень тихий, с маленькими детьми там идеально. Номер чистый, все новое: и сантехника и мебель. Чисто и приятно. Окна тоже выходили на сторону мечети, но слышно почти не было, потому что шумоизоляция хорошая. У нас было 3 балкона, у ребенка вообще была отдельная комната.

Вывод: договорится можно, но сложно и только на английском. Если поселили в старом, просите номер в новом, возможно попросят доплатить, хотя нам повезло!

Питание.

В целом нас устраивало.

На завтрак давали: омлет, яичницу, сосиски, хлопья, шарики (все с молоком), оладьи, арбуз, дыню, чай кофе.

На обед: один суп (куриный или томатный), но мы такие не едим, они жидкие и видимо с крахмалом. Пару видов гарнира (типа картошки или риса), несколько видов мяса: индейка, курица (часто), ягненок, свингу и говядину кажется мы не видели почти. Овощи, много овощей и зелени, десерты ( есть прям вкусные). Из напитков - кола, фанта, спрайта, концентрированные соки, вода и уже в обед можно брать алкоголь.

Ужин: примерно тоже, что и обед, только еще делали мясо и овощи на мангале, иногда было вкусно, могло быть с гарью. На ужин в течение получаса еще было породное, но всегда была очередь.

Отдельно про алкоголь: в целом нормальный, вино красное и белое вполне приемлемое, пиво тоже. Главное везде есть вода, и на пляже в том числе.

Для малышей трудновато будет найти питание, но жато есть удобные детские стулья, на колесиках - модно посадить ребёнка и прям с ним ходить набирать еду.

Еще можно было оставаться обедать на пляже: там еды меньше, но в целом все есть: овощи, гарниры, второе, из напитков лимонады и пиво, еще были фрукты. Мы пару раз оставались обедать на море, там очень красивая веранда и вид на море!

Море и пляж.

До моря ходит трансфер с 8 утра и до 17 вечера, примерно каждые 5 минут. Можно пешком, но по жаре и с ребенком тяжеловато. Иногда вставились на море дольше, и оьпатно шли пешком, спокойным шагом идти примерно 10-12 минут (900 м).

Сам пляж: много лежаков, но в первом ряду не займете, если только наверное в 6 утра прийти) оптов нет - вместо них натянутые тенты. Море хорошее: теплое, песок, для детей идеально. Рядом отели еще не работали, потому модно было отойти чуть в сторону и купаться, гле меньше людей. Если пойти в левую сторону по пляжу, будут качели прямо в воде и красивый деревянный пирс. Нам повезло, мы один раз даже попрыгали с него и сплавали на пантон, но потом он уже был закрыт и нас на него не пускали, только фотки сделать)

На пляже есть вода, модно полниться в ресторан и взять пиво или лимонад. Можно было купить кукурузу, и иногда ходил дядечка, продавал коктейли фруктовые и айс-кофе по 20 лир, было оочень вкусно!

Бассейны.

В отеле есть два бассейна, в капом есть горки, их включают с 10 до 12 и с 15 о 17, дети катались с удовольствием, да и взрослые тоже. Спасатели иногда стоят, но тольку от низ нет, а там где горки бассейн глубокий, Потмоу за детьми конечно надо постоянно следить. У нового корпуса есть в бассейне еще детская зона.

Анимация и детские площадки

Анимация есть вечером, мы зашли один раз, но ребенок такое не очень любит. Больше не ходили.

Есть детские площадки, скромные но есть. Вроде еще есть жёсткий клуб, но он кроле платный, мы не ходили.

Магазины

Один есть прямо в отеле, нормальный, там мы купили себе интернет! И еще есть буквально в 3 минутах от отеля - MiGross, там покупали морожное, алкоголь было попробовать другой и там де купили домой оливки, нутеллу, чай и прочее.

Wi-Fi

Это огромный минус для отеля в 21 веке! Вай-фай есть только на ресепшн, он медленный и тупит! Мы подключили себе симку в отельном магазине, на 15 ГБ за 25 долларов, и когда уезжали вернули ее. Нам хватило, но хотелось бы, чтобы это было бесплатно!

Уборка

Убирали каждый день - но это мусор вынесут и воды принесут) Белье меняли один раз вроде)но в целом ок!

Что вокруг.

Прямо около выхода из отеля есть остановка - 20 минут и ты в Сиде.

Если ехать до конечной, то приедет к старому городу. Модно пройтись пешком, модно доехать на специальном открытом автобусе-поезде, купить билет можно на месте. Можно зайти на сами развалины, около 80 лир стоило, но мы просто гуляли. Доходишь до моря - там зам Аполлона, очень красиво и и атмосферно.

Если выйти раньше, то можно спуститься к набережной, погулять по променаду, много баров и кафешек везде. Как то ужинами в ресторане, недалеко от старого города с потрясным видом, но цены конечно не низкие.

Недалеко от отеля есть Базар, там продается все) мы купили подарки сомой, полотенца, кофе, сладости. Модно поторговаться, нам много где скидывали цену.

Ездили еще на дайвинг в Сиде, брали тут сами https://www.mysidetours.com/ru/

Очень понравилось, трансфер включён. Сделали подводные фото и видео.

Ездили в аквапарк The Land of Legends, трансфер заказали сами через приложение GetTransfer.com, трансфер нам обошёлся в 40 долларов туда-обратно, и билеты по 60 долларов взрослый и 36 долларов детский, купили онлайн. Для сравнения отельный гид предлагал нам поехать за 84 доллара взрослый и 77 детский, и это ты ее ездишь по отелю и всех собираешь. А так ты не привязан ко времени, аквапарк закрылся в 18-30 и мы еще пару часов погуляли по шопинг-центру, там конечно очень красиво! Вечернее шоу в 22-00 (хотя отельный гид сказал, что его сейчас нет), но мы не остались, но оно очень красивое, были на нем в прокорм году. Кстати ло аэропорта мы тоже брали трансфер по этому же приложение за 25 долларов, и не надо никого ездить забирать. Главное знать в какой вам надо терминал. Рекомендую.

В целом, отдохнули классно. Персонал уставший конечно, но если вы ведете себя вежливо, они всегда отвечают тем же. Мы еще выучили основные фразы на турецком, типа спасибо пожалуйста, один-два, и персонал очень всегда радовался , когда мы отвевали на их сродном языке, наливали больше и улыбались)

Анимация

Можно купить вечером детям вату и попкорн

Ресторан на море

Ольга оценила сервисы

Приятная территория если новый корпус то хорошие номера чистое и теплое море недалеко от города модно много поездить и посмотреть.
Если старый корпус то ужасные номера и шумно отсутсвие интернета
Добавлено 29.07.21 15:16 (8 103 символов в тексте)

10:03 03.08.21

Спасибо.... Скоро тоже полетим в этот отель, очень подробный отзыв, прочитав его-мысленно там уже побывала.

00:45 02.08.23

Надеюсь, ваш отдых прошёл круто) Спасибо!

15:21 29.08.21

Приятно читать отзывы таких позитивных туристов! Спасибо!!!

00:45 02.08.23

Рада была помочь!

16:52 13.02.24

Мы уже два раза были в этом отеле: в 2021 и 2023 годах. И хочу сказать, что отель за два года с первого нашего отдыха, изменился и не в лучшую сторону. Если в 2021 году мы были в восторге от отеля, то в 2023 году- очень огорчились.