Регистрация: 01.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
09.07.21 - 19.07.21

Порт Ривер- наш отель абсолютного счастья!

Всем привет! Мы из Воронежа и прямого перелета на тот момент еще не было, пришлось лететь из Москвы. Вся волокита с тестами и кодами позади и вот мы приземлились в аэропорту Антальи 09.07.21. До отеля 65 км, нас везли примерно 1,5 часа (с заездами в 4 отеля еще). Мы были последними.

Заселение.

Так как мы приехали в 20.45, то нас сразу отправили на ужин (добирались мы сутки...), а потом подошли к ресепшену заселяться. У нас был оплачен стандарт. Нас встретил администратор Исмаил, очень красивый и опытный сотрудник, все объяснил, он немного понимает по- русски. Нам дали карточку от номера и три карточки, которые нужно обменять в SPA на полотенца. До этого я писала, чтоб нам по возможности предоставили номер не на 1 этаже со стороны поля, чтоб было потише. Наши пожелания выполнили. И даже предоставили в номер вино и фрукты, т. к. у нас была годовщина венчания с мужем.

Номер.

Номер нам дали на 3 этаже. Вид на поле. В номере: две кровати, душ, мыльные принадлежности, фен, тапочки, полотенца, мини-бар (при заселении были: 2 баночки пива, 2 сока по 0,2 л, 3 воды по 0,5л, 2 минералки, 2 фанты по 0,33 и 2 колы). позже пополняли каждый день водой, минералкой и соками. Номер просторный, все новое, чисто. Нам показали, как пользоваться сейфом (бесплатно) и дали пароль от вай-фая (работал хорошо в номере и на территории, даже на пляже).

Еда.

Поесть можно практически всегда и везде. Завтрак: все стандартно (оладушки, яичница, яйца, омлет, яичница с овощами- очень вкусно, картошка, сыры, тосты, овощи, очень много выпечки, фрукты (была даже черешня). Обед: супы 2 вида, рыба, несколько видов мяса, овощи, десертов очень много, гарниры, фрукты. Ужин: гриль мясо, овощи и рыба, торты и очень много выпечки, гарниры, нарезки, очень много фруктов. в среду проходит турецкий ужин (много мяса, барашек, торт мороженое, все украшают белыми и красными шарами) и в воскресенье- рыбный ужин (все украшают белыми и голубыми шарами, готовят много видов рыбы, тунца на гриле, роллы не вкусные). Между приемами пищи есть бар на пляже с 10 часов, с 15 до 16 дают вкусное мороженое, в 15 часов жарят венские вафли и вкусные лепешки с сахарной пудрой, бургеры, фри и яблоки. Дают очень вкусный айран. Алкоголя много и он разный. Мы не любители, поэтому пробовали шампанское (не очень), пиво (вкусное), несколько алк. и без алк. коктейлей (вкусные).

Так же есть 2 аля- карт ресторана: Турецкий и Рыбный. Можно записаться утром с 8.15 до 8.30 (очередь лучше занимать раньше) напротив ресепшена у Тамары. За 7 дн. проживания положен 1 ресторан. Мы были в Рыбном- вкусно, есть немного отличие в блюдах в рыбный день из основного ресторана.

Пляж.

Пляж у отеля собственный, песчаный, лежаки и зонтики бесплатно. От отеля идти 7 минут по шикарной аллее с хвойным лесом и цветами. Так же курсирует каждые 40 минут автобус, на нем ехать 2 минуты. Нас прогулка не напрягала. На пляже есть бар, душ и кабинки для переодевания. Лежаков очень много, всем хватает, несмотря на то, что он на 2 отеля: наш и Лайк Ривер (у них один хозяин).

Море.

За чем собственно и приехали! Средиземное! Оно шикарное, теплое, чистое, ласковое. Вход чуть резковат, плиты, которые присыпаны песком. Мы заходили между стыком плит, так удобнее. Через пару метров- глубина. Мы не выходили из моря по 1,5 часа, хотелось больше плавать.

Бассейны.

Их на территории отеля 3. Первый крытый с подогревом, второй детский и третий с водными горками (их 4). Хорошие, есть глубокие и не очень для детей, все чисто, лежаки и зонтики здесь занимают с раннего утра и потом проблемно найти на них места.

Анимация.

Есть детская. Вечером мини-диско. Взрослая: днем игры спортивные и вечером концерты и развлечения, сделанные самими аниматорами. В наши даты были танцоры из Чили, танцоры Мулен Руж и Бразилии, на Турецкую ночь были национальные танцы. В остальные дни включали футбол на большом экране, были конкурсы между девушками и парнями. В целом средненько.

Рекомендации:

Хочу посоветовать всем съездить в Манавгат (посетить и водопад Манавгат), в Сиде старый город (там есть Античный музей очень интересный). Расписание висит на ресепшене, проезд 1 доллар или 5 лир (1 лира= 10 рублям). Можно прогуляться за отелем, сходить на пристань с корабликами- там очень красиво.

Еще хочу предупредить: на пляже у нас за 3 дня до выезда украли 2 из 3 полотенца пляжные. Следите за своими вещами! На ресепшене нам помог решить вопрос все тот же лучший администратор Исмаил и выдал нам 2 карточки на полотенца. В противном случае это штраф 10$. А ведь могли бы украсть и сумку, а там и телефоны... С нами такое впервые за 11 поездок.

Так же в первую ночь у нас оказались очень шумные соседи и мы 3 ночи не могли уснуть, слушая их маты и крики. На ресепшене нас заверили, что отель в стопе и поменять номер не смогут... Но опять же Исмаил смог переселить нас после 3 ночи в другой номер 2304 с видом на бассейн, но к нашему счастью с тихими соседями и дискотека до 23.30 нас не напрягала, ночью была тишина! Большое ему за это спасибо. Так же хотим выразить слова благодарности всему персоналу, Исмаилу, Тамаре и Севде за наш шикарный отдых в Вашем отеле! Наши сердца и часть души остались с Вами и мы надеемся вернуться к Вам в следующем году.

P.S. Передаем привет семье из Нижнего Новгорода Андрею, Алене и их дочурке Полине.

Прикольный кот

Водопад Манавгат

Сиде старый город

Сладости на Рыбный день

Рыба в аля- карт Рыбном ресторане

Проезд в маршрутке

Салат из тунца в аля- карт Рыбном ресторане

Торт-мороженое на Турецкую ночь

Расписание в аля-карты рестораны

Оксана оценила сервисы

Расположение питание номера море
Плиты при заходе в море отсутствие шумоизоляции
Добавлено 29.07.21 15:52 (5 263 символов в тексте)

11:55 01.08.21

Поздравляю с годовщиной венчания и с прекрасно проведённым временем на море!

21:12 01.08.21

Борис, большое спасибо.

12:38 02.08.21

Здравствуйте, как купать детей если там плиты и глубина сразу?

13:07 02.08.21

Здравствуйте! Если дети маленькие, то будет не удобно или заносить их на руках самим, если дети старше 7 лет, то нормально между плитами зайти.

13:09 02.08.21

спасибо большое