Регистрация: 17.01.21
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
10.07.21 - 23.07.21

Обливион

спустя 5,5 лет после долгого перерыва я вернулся в Египет, в Хургаду, в отель Захабия

1 дорога- дорога туда тяжела и мучительна- перелёт Самара Каир , 7,5 часов в трансфере + 2 часа разъездов по Хургаде- у египтян новая фишка, сначала развозят по 5кам, потом по 4кам , потом 3шки

2 заселение- тут всё олл райт, никому ничего не платил ,сразу дали нормальный номер 4309, 4й корпус 3 этаж, носильщику предложил 5 фунтов- был недоволен, в итоге взял шоколадку.

3 уборка номеров, убирались , хм, ну по египетски нормально, оставляли шампунь и мыло, оставлял 5 фунтов и презерватив))

4 пляж и риф- о шикардос, ради этого и купил тур сюда, на пляже по прежнему Эмиль- аналог бесплатной обзорной экскурсии по Хургаде, старый добрый Марко ( в реальности Вахди), милый шалун гешефтмахер, что предлагает обменяться любезностями- так что если подойдет, долго и мучительно объясняя , что ему нужно- соглашайтесь, не бойтесь!!

5 столовая- ну что сказать , за 13 ночей 2 раза нормально жарили курочку, в остальные дни еда была класса типа - радость беспризорника, ну для толп небогатых жителей Каира, которые составляют 90% гостей отеля!! да да !!это адское хрючево подойдет, в один из дней, накануне Курбана даже и ужин был вообще несьедобный. я брал полупансион- ну вот более чем, жаль нет туров на завтраках, в 4 минутах ходьбы от отеля ( или 1 бакс таксисту с респы) шикарное кафе Аль мустафа, и напротив пиццерия), я долгл объяснял одному слабоумному белорусу как найти, но он не понял или гугл картами не умел пользоваться, приехать на море и жрать в столовке, 2 года назад в Китае замороженный пангасиус, или зеленые дыни- ну уж нет до ехать до фрут маркета 2 фунта на местной маршрутке или таксиста , прямо на Респе берите, да хоть на улице)).Олл инклюзив, в трешке,)) в египте, в городском отеле - да лан, Петросян отдыхает!))- ржу нимагу)) с собою было взято спиртное и внимание- следите за временем, у вас 48 часов, после прибытия в Египет, на посещение дьюти фри Хургады- вот тут и пригодится поц Марко, возьмите себе по вменяемой цене алкоголя, а Марко- вас бесплатно туда отвезет, привезет назад и подарит фруктов, и даст денег на покупку ЕМУ- 3х блоков сигарет. таки это его маленький гешефт

6 работа респы- парни честно и добросовестно стараются и помогают гостям, но ...много мата- вай фай это жесть - 5 каналов, работает один, пароль меняют утром и вечером. в предыдущих отзывах про курение чет много было, но это не беда, а вот 40, а то и 60 жителей Каира , с маленькими детьми, на респе- это айне не не не, цыганский табор и рота дембелей из стройбата- в одном плацкартном вагоне.

7 пляж- он такой же, только мальчик тук тукер появился, с белых просит деньги-ага, бас халас, могу и грубее написать. риф пока что живой, конечно не так , как 5,5 лет назад, местные жители и 3 факанные лодочки - активно убивают риф, на дальнем пляже- где 2 лесенки- орудует местный бомж кОмар, он и спасатель и уборщик, сигареты не покупает, ведь есть белые туристы, одёжа тоже видать от них

8 почему собственно ОБЛИВИОН- забвение?! да не нужны мы Египту, отели Хургады все, ну почти все- заполнены гостями из Каира и иных крупных городов 100 миллионного Египта- и на обратной дороге нам это ясно дали понять, в аэропорту Каира продажа всего- только за егифунты. 3 поста контроля и - вишенка на торте, перед входом в гейт, специально для руссо туристо , во главе с шармутками из Шереметьевской таможни- 4 пост , с изъятием личных вещей и купленных в дьюти фри товаров. прощай Египет, и ты изменился и я тоже. я вообще ненавижу ложь- зачем кричать - дайте нам русских туристов- там и своих тьма, море разливанное

а унизительный контроль и досмотр, не имеющий ничего общего с безопасностью- за плечами Израиль и Индия- есть с чем сравнить, а скотовозный боинг 757, ак Ройял флайт, с неработающим и- немытым туалетом. оно конечно, на русский юг я никогда не ездил и не поеду, но- мир огромен и велик , места там мне хватит. конечно жаль старых друзей, их я больше живьём не увижу, жаль любимого моря, жаль шикарную кухню ( рыбу и морепродукты нигде так вкусно, как в Египте готовить не умеют), но...

9 номер- сам то номер был очень даже неплох, напоминаю 4309, но соседи - ох ты ж ё- номер был со смежной дверью, и в номере, где располагалась кухня жила арабская семья, каждый вечер они жарили чеснок, потом орала толпа из их 5 или 6 детей, потом арабы долго делали нового, потом мылись- весело , да

ах да , совсем забыл упомянуть анимацию- она, по сравнению с прошлыми годами шикарна, египетские мальчики и девочки стараются, очень добросовестно, и даже - непонятно зачем- учат русский язык, только кто к ним полетит, окромя белорусов, которым просто некуда больше?! чуть позже отредактирую и добавлю фото, дабы не решили, что бот с фермы строчит)). как раз и фото ваучера сделаю. редактирую

Недостатки отеля - кроме упоминаемых выше -сантехника, в номерах нет туалетных ершиков- это странно, без пепельницы тоже можно обойтись, но вот без ершика сложно. аля карт- тут жесть полная, ну типа предлагают за 75 фунтов полную тарелку из морепродуктов, но вечером и по предварительной записи, но запись эту теряют. мои знакомые , Тольятти , Сергей и Аня-заказали- но- долгий черноморский синдром себе на вечер обеспечили

Странности отеля- по дороге на пляж по левую руку можно лицезреть странное кафе, посетителей там нет, только бездомные собаки и кошки, но приятно лицезреть арт кафе

приятности отеля- лифт работает, клопов нет, комаров травят, воровства- ну лично я не наблюдал

контингент- как уже писал выше отель для местных, которые стали культурней, нежели чем раньше, а вот иноземные туристы- как всегда разные, тагил имеется, куда ж без него, как и без чернильниц- да бог с ними, особенно поразили 2 пары- одна с беларуси- прилетела в египет, не в первый раз, в единственный отель с живым рифом и - я в шоке- заставляла днем, своего благоверного- в море глушить руб, она их боится. пара дебилов с Оренбурга- баба выходила к лесенке- в и в лицо поднимающимся вытряхивала песок из своих коралок

Развлечения и спорт

шикарный риф нормальный пляж анимация
связь!! еда сантехника
Добавлено 30.07.21 08:27 (5 982 символов в тексте)

09:13 06.08.21

арткафе на пляже в апреле-июне строили. не открыт? значит еще нет толп русских богатых туристов. и куда вы поедете вместо Египта. Стало хуже в Египте? Так везде стало хуже: И в Ланке, и в Индии. В Одессе просто жесть

11:19 09.08.21

Многоуважаемый Александр- куда поедут БОГАТЫЕ русские туристы- то мне неведомо, может в Крым, может в Сочи, обычным людям- есть Турция , есть Тунис. не знаю, как у вас, В Украине- но и и Индия, и Ланка- закрыты. тай тоже закрыт

14:45 08.08.21

Да, отзыв интересный. Язык, метафоры:)
Настоящий. Обычно-то подставные аниматоры пишут.

10:00 19.08.21

Спасибо, посмеялась от души над формой изложения Вашего отзыва))). Со многим согласна. Про Эмиля подтверждаю, что парень очень порядочный, а вот Омар-Кошмар ))))) .....

22:26 06.09.21

Анимацию сменили, молодцы. В январе 20г. были такие все ленивые, усталые, едва ноги таскали в свои 19 /девочка русская/ и 22 года /египетские мальчики/.

20:46 06.10.21

Клим, а чем эта пара из Беларуси, глушила рыб? Динамитной шашкой? Сомневаюсь. Откуда бы она была у них? Если просто рукой или каким-то предметом, то не страшно. Рыбы уплывут, а потом вернутся. Но если и впрямь каким-то взрывчатым веществом, то я бы не выдержал, сам бы их оглушил по голове чем-то. Идиоты! Основная ценность Красного моря кораллы и рыбки, а тут такое творят. Ужас! И ещё эти три факанные лодки кораллы обламывают. Да что же это такое? Где эта охрана пляжа? А люди почему пассивно смотрят и молчат? В мой заезд такого не было.

22:16 06.10.21

Александр, вы же были в отеле ?! так вот лесенка- на среднем пляже- бабенка белоруска заходит в воду о рёт благим матом Саша, тут рыбы- благоверный её - факанный дурбецл - хватает камни и метает в воду, наоминаю- вход в воду лесенка. Лодочки факанные - перепутав время прилива и отлива , в 8.30 выходят в море, застревают, и царапая дном риф- таки выходят в море. кому жаловаться ? вообще одна из проблем отелей Египта- когда в зоне пляжа отеля- базируются лодочки местных рыбаков рукоблудов, и риф они уродуют, и соляру в море выливают , и мусор выбрасывают. уроды- что сказать. а кОмар- ему сигаретку дают, и кепку подарят- он и рад. манагерам отеля- все пох

16:53 07.10.21

Ну да. Был там, в августе-сентябре 20 г. Эту лесенку знаю. Она боковая, на песчаном пляже. Далее идёт следующая, уже на коралловом. Последняя. Там и яхты эти швартуются. Кораллы вокруг пообламывали и даль, значит, обламывают. Хорошо хоть дальше, на саму коралловую стену не лезут. А этот, что камни в воду швырял, ну что скажешь про него? Я уже остыл и не хочу материться. Но скажу остальным. Люди, если каждый турист швырнет в море, хотя бы по 10 камушков, то через пару лет там насыпной остров образуется. И какое это будет море? Спасибо, Клим, что вы так с плеча рубите своей критикой. До некоторых, может, только так и дойдет.

20:16 07.10.21

Александр, я не про яхточки, что с внешней стороны рифа швартуются, я про 3 грязные посудины, что швартуются в самой бухточке, их ровно три , рыбацкие фелюки, и вот как раз они и гадят, и мусор вокруг них, и в море они выходят, сквозь проплешину, помеченную тремя буями, только вот - арабы они, прилив с отливом путают, и ладно одна из них плоскодонная, но 2 то самые обычно, с глубокой осадкой. Люди по фамилии Иванько- не знаю , зачем приезжают в отель, единственный в Хургаде , с живым рифом?!? но они конкретно Иванько. уже и арабы стали прилично себя вести на море - ну почти- зачем огромной арабской семье , заталкивать в воду орущую от ужаса свою старшую жену ? не, не понимаю- дикари-с

15:33 09.10.21

Я понял. Это бухта песчаного пляжа. Кашмар! Там ещё на лодках умудряются плавать? И выходят в море во время отлива, разрушая по пути коралловые сады? Что тут скажешь? Вандалы. Варвары безмозглые. Египту постепенно приходит конец. Они рубят сук на котором сидят. Скоро сюда вообще перестанут ездить, потому что смотреть будет не на что. Я там левее, напротив отеля Санни Дайс, заплывал далеко в море. Там большая коралловая отмель. Кораллов много, но половина из них разрушена этими лодками и рыбацкие сети заброшены и ловушки, похожи на чернильницу. Идёт активный промысел рыбы в пляжной зоне отелей и никто на это от не обращает внимание: ни власти, ни полиция. Они голодные, им выживать нужно. Пофиг туристы. Ну-ну. Посмотрим, что через пару лет будет. А про орущую женщину, которою кто-то заталкивал в воду вы не писали. Это что, ещё одно весёлое приключение? Да уж. Там не соскучишься. Нет слов.

19:29 09.10.21

Александр, лично я закрыл для себя Египет. насовсем. с меня хватило Каирского аэропорта, и туда и особенно обратно. ездить в страну, где правители не имеют ни ума, ни чувства собственного достоинства- радостно позволяя иностранным таможенникам, орудовать в своих аэропортах. что будет завтра ректальный градусник. прощай Египет. забвение антипод любви