Регистрация: 30.07.21
июле 2021
13.07.21 - 23.07.21

Океан потрясающий

Я рекомендую отель, если вы не притязательный человек, едите отдохнуть с хорошим настроением, и вам важна природа.

Когда мы прилетели, у них были траблы с Америкой, поэтому не работали соц сети, и вместо долларов стали евро. Мы были с долларами, но в целом в мелких лавках, на чай, на яхте за лобстера мы смогли дать доллары, хоть они и просят евро, но когда говоришь, что только доллары, они берту. За экскурсии сложнее, но нам помогла гид. В магазине Чайка оплата вообще только картой!

Ковид

Тесты делают в аэропорту очень быстро, когда мы заселились гид сказала, что лаборатории не справляются, поэтому не ждите результатов, отдыхайте, в итоге к нам никто не подходил, да и вообще после неприятной ситуации в начале июля с туристами, они похоже всем делают отрицательный результат, да и в целом то как они берут мазки, понятно, что никто не заинтересован вас на карантин сажать.

В отели весь персонал в масках, туристы одевают маски только в ресторане, в баре и репепшин, если непосредственно коммуницируете с персоналом.

Заселение, номер, территория

Заселение, как и везде на Кубе в 16:00, если вы хотите хороший номер ( с видом на озера и кусочек океана, дальше от суеты и бассейна) за 20$ могут заселить сразу по приезду. Мы жили в номере 2316, самый лучший вид (озеро и океан), что касается самого номера, они все стандартные, достаточно потрепанные, но все в рабочем состоянии, в номере проводили не много времени, поэтому не обращали внимание. Ломался сейф (сели батарейки у панели) все сразу и быстро починили ( не смотря даже на их не торопливый менталитет) .

Территория достаточно большая, очень зеленная, ухоженная, приятно гулять, садовники с самого утра следят за территорией. Постоянные жители отеля - фламинго, пеликан и котейки.

Людей очень много было в наш период, в основном русские и 15% - французы, американцы, канадцы. Не знаю, как в другой период, но с нами было много молодых шумных компаний, которые ходили со своей музыкой, и были шумные русские соседи, и, конечно, все очень много пили. Если вы хотите избежать такого навящевого веселья, то советую просить номер дальше от бассейна, а на пляж уходить в самый конец. Плюс размещения на нежилом острове- отели далеко друг от друга (3-4 км), поэтому как только заканчивается зона пляжа начинается дикая пустынная природа, поэтому вы всегда сможете оказаться в уединении.

Океан

Потрясающий! Мы были в Доминикане ( на Атлантике и на Карибах), но конкретно в этом месте океан понравился больше, цвет воды завораживает. Поплавать у вас получится, но далеко от берега, особенно в отливы вода по щиколотку, это, конечно, на любителя, я просто ходила по воде рассматривала рыбок, ракушки, водоросли, крабики, звезды, песок бархатный, вода горяченная. И складывается ощущение, что ты и в правду один на этом острове. Для меня это сглаживало все минусы.

Сервис

Мы ели только в основном ресторане, по началу казалось, что официанты не приветливые, но через пару дней, мы прониклись состраданием, так как народу очень много (а большинство русских не соблюдают ковидные меры и сами грубят персоналу), а работы в связи с ковид им прибавилось. Если дадите чай, то, конечно, обслуживание будет быстрее и лучше.

На рецепшин встречают аниматоры , все очень весело и мило.

В барах так же, видно, что очень уставшие, но за чай все принесут и сделают в лучшем виде.

В снек баре ели пару раз, тут как повезет, эстетичность блюда будет зависеть от повара.

Питание

Мы по Доминикане были уже готовы, что оно будет весьма скудным, еды много, но она не очень вкусная. Овощей мало, много фасоли разных видов, рис. Мясо, как подошва, курица сухая, рыбу не пробовали. Более менее приличные макароны ( за ними очередь), питались фруктами, очень вкусный хлеб и сыр! Десерты посредственные , вкусное мороженое. Завтраки поинтереснее - бекон, омлеты, блинчики, свежевыжатый сок. Голодным не будешь, но к концу надоедает все, и ты уже ешь манго с кетчупом :))

Отмечу, что посуда очень чистая, столы протираются и убираются очень тщательно.

Вода - дают 1,5 литра на день, в бутылку не наливают в барах. только в стаканчики.

Кстати!! берите с собой кружки, бутылочки. потому что стаканчики заканчиваются к 12 часам, и они просто вам ничего не нальют! Все там ходят с своими кружками, в них наливают без проблем коктейли и воду.

Анимация

Есть, но вялая, обучают танцам, волейбол, игры на пляже. Вечером, как таковой программы нет, просто караоке, танцы, пару раз был трубач и скрипач. Но в какие-то дни ужины устраивают на улице с живой музыкой. Если вы, конечно, не боитесь комаров:)

Насекомые и живность

Да, и много, мне повезло, кусали меньше и реакция на укус была слабая, муж был весь в волдырях, да и многие ходили в крапинку от большого количества укусов. Обязательно фумигатор, и средства от комаров. и одежду с длинными рукавами и штаны, иначе вечером будет сложно выходить.

Есть огромные кубинские тараканы, у нас заходили в номер, неприятно ,но это природа, ничего не сделаешь.

Так как это остров, а в связи с ковид выезд запрещен, экскурсий мало, они все морские. Мы катались на яхте, очень понравилось, можно покататься на ретро машинках, посетить дельфинарий. Я часто гуляла по берегу, собирала ракушки. При вылете никто ничего не сказал.

Сувениры

На территории есть магазин, так как они все государственные, выбор не велик. Выбор сигар не большой, кофе не было, ром был преимущественно гавана, сувенирка вообще очень скудная. Мы ездили на автобусе (5$ туда-обратно) в единственный магазин Чайка, там выбора рома и сигар больше. Гавана - от 7е, Легендарио -15е Сантьяго де куба - 12е, сигары стартуют от 4е, кофе от 15е. Оплата в магазине была только картой. Были сувенирные, там выбор побольше, но! не берите, потому что в аэропорту есть все тоже самое , но на пару долларов дешевле.

Нам понравился отдых, потому что остров и природа помогла уединиться - это то, то мы хотели. Если вы про тусовки, экскурсии, то не сюда. За территорией нет ничего, кроме дороги и джунглей, магазин только при отели и Чайка, никаких иных развлечений.

Персонал очень старается хоть и устал чисто в номере идеально чистая посуда красивая территория
Уставшие номера среднее питание нет двери в туалет (будьте готовы) слабая анимация
Добавлено 30.07.21 13:28 (6 003 символов в тексте)

18:21 04.08.21

Добрый день! Скажите, а очень там жарко было? И таракашек много было?

18:26 04.08.21

Здравствуйте! Температура была от 30-41 градуса, но за счет сильного ветра изнуряющей жары не было, только в "часы пик", но, наверное, тут все индивидуально, кто как переносит жару, я люблю. Таракашки ползают по дорожкам, в номер один раз заполз, но в целом не критично.

18:32 04.08.21

Скажите, а комаров, мушек всяких очень много?

Еда свежая?

18:48 04.08.21

Много, лучше на вечер закрытую одежду, потому что средства не очень помогали.
Еда была свежая, но большая часть невкусная, как писала в отзыве.

18:52 04.08.21

Спасибо за ответы!