ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 6
Readership: 6134
Photos: 123
1 USER SAID "THANKS"
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Vacation as a Family with children in
July 2021
11.07.21 - 19.07.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Нету говядины :)

Мы летали семьей (я, жена и дочь 2 года) с оператором TUI в период 11.07.2021-19.07.2021. Общее впечатление осталось хорошее. Далее я постараюсь дать справочную информацию для тех кто выбирает отели или уже выбрал Maya World.

Отель:

Расположен в 10 мин езды от городов Сиде и Манавгат. Местность вокруг отеля тихая и очень живописная (много деревьев и пальм).

На ресепшне в совершенстве разговаривают на русском языке, нам показалось что ребята выходцы из бывшего СССР (никого не хотим обидеть :) ), что очень удобно. Остальной персонал знает немного английский и чуть-чуть русский (но не все). Если кого-то интересует звездность отеля то на мой взгляд это 4ка, хотя на ресепшне нам сказали что 5ка :)

Интернет (Wi-Fi):

В отеле платный ($7 за три дня). К тому же он настраивается только на одно устройство (смартфон) и если вы хотите раздать интернет на семью то ваш телефон должен поддерживать эту функцию, поэтому убедитесь в этом заранее. Мой смартфон, оказалось, не поддерживает раздачу поэтому пришлось воспользоваться таким приложением как NetShare.

Пляж:

В 7-10 минутах ходьбы от отеля по красивейшей лесной дорожке с деревьями и цветами (и кошечками). Один раз мы даже встретили черепашку :)

Сам пляж песчано-галечный, шезлонгов достаточно много и все находятся под одним сплошным полотном, так что тень не гуляет в течение дня и не надо передвигать шезлонги. Но если нужно лечь под солнце то можно слегка выдвинуть шезлонг наружу. Заход в море крутой, особенно в начале, там же лежат и камни гальки (немного неприятно для ног), далее песок. Буйки расположены на расстоянии примерно 50-70 метров от берега, что не так далеко. На правой части пляжа вход в море покрыт камнями и имеется большой валун, поэтому купаться там запрещено, о чём вы узнаете по свистку спасателя :) Почему-то нет предупреждающей таблички или другой информации об этом.

Бар на пляже открывается в 10 и завершается в 17. Предлагаются основные напитки: пиво, вино, соки, айран, вода, виски. Нету коктейлей (типа мохито), бейлиса и т.д., что обычно бывает на территории отеля.

Обед на пляже начинается в 12. Основная очередь это за бургерами, картофелем фри, луковыми кольцами, фруктами. Вторая (отдельная) очередь за хенд-мейд лепёшками с сыром и травкой. Вторая очередь крайне медленная, так как всё делает одна женщина (катает тесто и жарит и сама раздаёт), так что советую занимать эту очередь за 15-10 минут 12го.

Питание:

Добротное, голодными вы точно не останетесть (лично я набрал 5кг собственного веса). Честно скажу, мне не хватило говядины и/или баранины. Мясо в основном это курица и рыба. Почему так, если кто-то знает, напишите пожалуйста в комментариях.

Развлечения:

Вечером после ужина (в 20:30) начинается развлекательная программа для детей, но музыка и песни примерно одни и те же каждый день, наша дочь перестала интересоваться этим мероприятием через несколько дней :) На пляже днём можно поиграть в волейбол, а также аниматоры устраивают различные командныее игры. Есть даже фитнес тренировки.

Шоппинг:

Гид от туроператора как обычно предлагал бесплатное посещение шопинг центра (на личном автомобиле), но мы на это конечно не купились, так как цены там обычно взвинчены.

Вместо этого мы ездили на маршрутке в соседние города Сиде и Манавгат (два города расположенные по разные стороны дороги). В 50 метрах возле отеля есть остановка, маршрутка 2 едет до Манавгата а 11 до Сиде. Ехать примерно 10 минут. Стоимость проезда 5,25 Лир или 1$ (первое конечно выгоднее).

Экскурсии:

Гид от туроператора как обычно "уберегал" нас от рискованных покупок путевок продаваемых на улице. Но мы люди бывалые и конечно же купили эскурсии на улице, это намного дешевле :) Покупали в Сиде у дяди Эльдара. Мы взяли дайвинг на троих за 60$ (это недорого).

View from the room

View from the room

View more
TRANSLATE
Advantages
живописная природа русскоговорящий персонал
Disadvantages
из мяса только курица и рыба нету говядины
Added 30.07.21 16:32 (3 758 characters in the review)
Add comment
Complain

08:34 12.08.21

Здравствуйте, пляжные полотенца выдают?

10:55 06.09.21

Полотенца выдают в СПА салоне на первом этаже.

Sign up