Регистрация: 05.04.13
июле 2021
10.07.21 - 24.07.21

Двоякое впечатление

Это была выстраданная поездка, после 4 переносов. Изначально мы собирались в отель по лучше, но я не хотела доплачивать на перенос и выбрала по цене то , что получилось. До этого я никогда не ездила в отели , которые находятся далеко от моря. Это сильно испортило отдых. Сразу скажу, что автобус до отельного пляжа ходит по расписанию, приходится день планировать, зависеть от этого времени.Сам автобус не комфортный, без кондиционера, пока сидишь и ждешь отъезда, очень жарко. Обратно вообще пытка- все мокрые, потные. Собирается много народа, бывает, что и сесть негде. Есть пляж городской в пешей доступности, до него идти не больше километра, но по жаре в 40 градусов невыносимо, я не такой герой. Вообще поездка в Турцию в июле испытание на прочность к жаре и влажности, я для себя сделала вывод, что не буду больше ездить в такое жаркое время. Погулять помимо отеля хочется, посмотреть что-то, разнообразить отдых, но в такую жару даже шевелиться не хочется. Две недели было скучно и хотелось домой. В целом отель не плохой, удобная территория, несколько бассейнов, горки для детей. Номера простенькие, но это не напрягает, есть все необходимое. Что-то вроде кухни, чайник , посуду можно попросить на ресепшн. Уборка никакая, белье поменяли 1 раз, ч то по моему настоянию. Пол мыли с какой-то вонючей жидкостью. Белье местами рваное . Понравилось, что вино в бутылках, напитки в стеклянных бокалах, если нет наплыва туристов. Даже если пластик, то в приличном виде. Из персонала по русски говорит лишь один человек на ресепшн, но он решает все вопросы оперативно и вежливо. Пляжных полотенец нет, берите с собой. Еда вполне приличная и разнообразная, не хватает яичницы разве что. Есть проблема с очередями, но сейчас из за ковида везде так, накладывают каждому и создается очередь. Два раза ругалась с ними и-за игнора ребенка, он стоит с тарелкой, его не видят и накладывают следующему взрослому. Менеджер ресторана не справляется с организацией и нахамил мне, я бы на месте хозяев отеля его заменила. Остался неприятный осадок. Наверное он считает себя важнее гостей))) . Ещё совет - не приезжайте в Курбан байрам, оооочень много народу, турки с семьями просто толпами приехали, шум, гам, очередь в ресторане. Интернет бывает по времени , в целом, чтобы списаться с близкими, его хватает. Он есть на ресепшн и иногда пробивает у ближайшего бассейна. Вокруг много магазинов, можно купить фрукты, сувениры,да что угодно. Экскурсии дешевле за территорией, как выходишь, на главную улицу, сразу через дорогу магазинчик. Обменник рядом. Рекомендую менять на лиры.

Марина оценила сервисы

Удобная территория нормальная еда персонал вежливый за исключением ресторанного менеджера.
Трансфер на пляж ходит редко автобус ужасный далеко от моря
Добавлено 31.07.21 08:52 (2 567 символов в тексте)

11:05 22.08.21

Здравствуйте, есть ли дискотека вечерами для детей или взрослых? анимация? бассейн чистый?

14:09 22.08.21

Там есть какая-то анимация, но мы не ходили, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу

11:16 22.08.21

Дают ли мороженое в отеле, есть ли перекусы между обедом и ужином? спасибо.

14:11 22.08.21

Нет, мороженого нет. Дают арбуз, печеньки, какую-то выпечку, картошку фри иногда.

07:33 24.08.21

А на ближай шем городском пляже ( куда можно дойти пешком ) море какое ? Намного хуже дальнего -куда на автобусе возят ? И делают ли Омлет на завтрак ,хоть иногда ?

08:27 24.08.21

Море там вполне хорошее, там проходит линия пляжей при отелях первой линии. Хороший променад, по которому можно гулять. Минус только в том, что лежаки , зонтики пренадлежат этим отелям и можно просто положить полотенце на песок и на нем загорать. Либо искать платные. Омлет в чистом виде был пару раз за две недели. Иногда давали смешанный с большим количеством помидор. Яичницы нет совсем. Есть варёные в крутую яйца.

22:05 24.08.21

Спасибо . И еще . В автобус туда утром и обратно в обед ( в 12-30 ) можно влезть - хоть и стоя - . Или не все помещаются ?
До ближайшего пляжа можно дойти минут за 10-12 ?

09:06 25.08.21

Да, конечно можно, все спокойно помещаются. Пешком недалеко до городского, просто по жаре тяжело. Да, минут за 15 можно дойти

12:34 06.09.21

А кондиционер в номере платный ?

13:21 06.09.21

Бесплатный

15:26 06.09.21

Спасибо большое ! А в отеле действительно так шумно от отдыхающих ( кричат до поздна у бассейна ( иностранцы в основном ) ? А днем как ? Музыку громко включают ?

16:25 06.09.21

Все зависит от дат. Когда я была, в июле. Сначала было тихо совсем. Потом наступил Курбан Байрам и приехало много местных, было шумно. Я для себя вывод сделала, выбирать время без праздников)) больших бассейнов там два. Где бар, там шумно. А у второго, который со стороны ресепшн, по спокойней.

13:58 11.09.21

Где заселиться, чтобы было тихо, и слышно ли мечеть в этом отеле?

21:33 11.09.21

Главное, чтобы окна не выходили на бар и основной бассейн. У нас выходило на внутренний двор, было шумно от детского бассейна днем. Номера не скажу, не знаю. Мечеть слышно, но нас не напрягало.

13:06 12.09.21

Спасибо

16:36 13.09.21

Марина, скажите пож, есть ли в номере фен?

17:42 13.09.21

Какой-то вроде был на стене, из тех что еле дуют))

07:56 27.09.21

Спасибо, Марина, за ответ