Регистрация: 15.02.12
18.07.21 - 25.07.21

3.7

отель Оооочень своеобразный. Море не лучшее на Джербе

ЕСЛИ НА МОРЕ ЕДЕТЕ - СМОТРИТЕ ОТЕЛИ В КУРОРТНОЙ ЗОНЕ МИДУНА

Второй раз на Джербе, первый раз были с ребенком в 17 году в Санконнект Джерба 4*, тогда произвел впечатление многокиллометровый белоснежный пляж и чистейшее лазурное море, плюсом в отеле был аквапарк - ребенку дополнительная радость. В этот раз, ехала без ребенка, аквапарк мне не нужен был, нужно было чистейшее море, спокойствие и возможность гулять по белоснежныму песку несколько км туда и обратно.. Отель выбирала по отзывам и рейтингу (как потом выяснилось в разговорах с туристами - на рейтинг и отзывы все и повелись) я почему-то была уверена, что пляжи на Джербе все одинаковые. В одном из отзывов прочитала, что тут самый лучший пляж за счет бухтообразности... Забегая вперед скажу - НЕТ!, пляж в этом отеле самое слабое место! Если вы за морем едете, то будьте готовы либо барахтаться у самого берега не далее 5 метров от берега, либо покорять заросли водорослей и таких - плосских но огромных вширь весомых камней (которых под слоем водорослей не видно, но покрывающие практически всю территорию дна отведенного под отельную часть моря, побитых этими камнями туристов в отеле - много) ну и ограниченность пляжа - метров 200-300, дальше волнорезы (обозначающие фактическую отельную зону пляжа) переходящие в горы мусора и водорослей. Пройтись по пляжной линии за условную территорию отведенную под отель вы конечно сможете, но не далеко и идти будете через "дары моря" банки, бутылки, сети рыболовные, кучи водорослей и иной грязи, которую выкинуло на берег... Отельную часть берега расчищают от водорослей трактором, (шезлонговую часть чистят вообще идеально) но это как говорила выше только участок самого песка в 200-300 метров. Все идти больше некуда. И море если прибило водоросли они так и будут мотыляться на волнах (в воде водоросли, как нам объяснила Гид - вычищать запрещено). В итоге Сидишь либо у бассейна либо на этом клочке пляжа... Что в общем-то все и делают, но для меня было важнее Море, у бассейна я могу и дома посидеть ... Некоторые ходят через горы мусора к соседнему закрытому отелю, там сам вход в море получше и вероятность впечататься в глыбу камней при плавании маловероятна.. В общем тут море, с многокиллометровым идеальным чистейшим пляжем отеля санконнект даже бесполезно сравнивать!

Роял Кортаго как Сам отель: ооочень необычный, от слова - совсем! Спроектированы корпуса не вдоль берега, а поперек! От сюда практически отсутствие номеров с видом на море! Лабиринты из двухэтажных домиков/корпусов в Тунисском стиле. Название корпусов - это названия провинций. Интересно, что в отзыве ниже, сказано что номер был с видом на море.... номеров с видом на море - всего 4 на несколько сотен номерного фонда всего отеля, и они рассчитаны на большую семью - 4 и более человек. Во всех других случаях вы живете в обычных номерах сколько бы денег вы не оставляли в "паспорте" при регистрации на ресепшн - а это делают ВСЕ НАШИ, которые перед вылетом прочитали отзыв о 20 у.е в паспорте - и в итоге ходят ругаться, что Им не предоставили заветное Сиа Вью..... Не повторяйте эту глупость и Не тратьте деньги впустую, это Не работает! максимум что вы получите - корпус Аджим, он действительно ближайший к морю, бассейну и ресторану, но на этом все! Аджим вы и без денег сможете получить, корректно объяснив, что нужен вам именно этот корпус.

Все номера сделаны как тунисские домики, двухэтажные глиняные, побеленные, с голубыми окошками, с закрывающимися ставнями. Окна ВСЕХ номеров смотрят в свои же внутренние дворики. Нет привычных балконов - есть общие с соседними номерами площадки где стоят стулья и столики, те кто живет на первых этажах - есть подобие терраски, но больше похоже на крыльцо. Еще раз - вид из окон строго во внутренний дворик! Вида на море - нет! Если только действительно не с крыши на него (море) смотреть и если вы не заказали этот номер при покупке и бронировании ! С каким удивлением и прям благодарностью за эти невиданные радости в виде 20 баксов/евро на меня и еще десяток прилетевших одним рейсом со мной наших соотечественников смотрели работники ресепшна, когда все мы убедительно (с 20 у.е. в паспорте, как в отзыве ниже)) настаивали на Сиа Вью.... Естественно безрезультатно и по три раза возмущенно носились обратно на ресепшн, говоря, что в очередном предложенном номере нет ни балкона ни тем более заветного Вида на море... Одна дама вообще безбожно материлась на всех известных языках мира, доказывая рецепшнистам, что таки есть у них номер с видом на море, а они просто ущемляют ее права на него, как русского человека 🤦‍♀️ короче, Даже говорить не хочется, с утра не стало понятно об отсутствии такого рода номеров...короче, за 20 уев, в сезон, их в этом отеле в природе не существует .

Про номера писали, смирившись с отсутствием вида на море, начинаешь замечать преимущества самих номеров. они все в одном стиле и дизайне, уютные, удобные. Комфортные, кондиционеры работают прекрасно. Но! Важно - в номерах, 4* - нет привычных: зубных щеток, бритв, гелей для душа, шампуней, чайника чая/кофе... Есть - жидкое мыло🤦‍♀️ возможно это кризисное, но тогда 4* сложно назвать...

Питание первые три дня было очень скудное, на второй неделе пребывания, появилось изобилие, много морепродуктов ну и в принципе, стало возможным нормальное питание, но это я так поняла тоже кризисное и всеотельное по всему Тунису такие отзывы у отелей... Если честно привыкаешь ко всему, я первые несколько дней серьезно подумывала о смене отеля, но потом привыкла и очень подкупает атмосфера царящая везде на территории отеля. Персонал весь очень приветливый, улыбчивый, много шуток и отличного настроения, все стараются сделать твой отдых максимально приятным и комфортным, конечно они заинтересованы чтобы туристы возвращались вновь, т.е те минусы которые описала, они компенсируют плюсами сервиса! Тут не отнять.

Анимация - вообще молодцы, хорошие. бассейн - отличный, (но лучше бы конечно чистейшее море)!

На Джербу скорее всего вернусь, соотношение цена и качество - Росскурортов и здесь, однозначно приятнее на Джербе , вот только едут люди в основном на море, а у Рояла Картаго - оно очень условное,.. если ехать на Джербу однозначно на большой пляж и лазерное море, в другой части острова! находящимися в основной туристической зоне, где "золотая миля" ориентир санконнект (только отель получше классом смотрете, а их там достаточно!

Юлия оценил сервисы

Атмосфера позитив персонал красивая территория чистота
МОРЕ ПЛЯЖ
Добавлено 31.07.21 16:40 (6 446 символов в тексте)

13:43 24.08.21

я так понимаю, что именно мой отзыв так возбудил всех искать номер с видом на море за всего 2о долларов). Я рассказала о своем опыте, уточнив, что отель не был заполнен. Возможно, поэтому, а еще и потому, что мы были единственные, кто тогда из нашей группы давал денег, нам и достался такой номер. А может просто повезло. Но такие номера есть: наш был просто с окнами на море, а было еще два с балконами, несколько тоже с окнами и две 4 номера ниже нас с терассами с прямым выходом на пляж. И у нас не было балкона, была терраса (без вида) и выход на крышу с потрясным видом (первое фото в моем отзыве, как раз оттуда). Вообще конечно смешно читать, что кто-то может ругаться из-за того что ему дали номер категории, которую он изначально не оплатил: ни в одной стране мира "подношение" на ресепшн никак не может быть гарантией того, что ты точно получишь лучшее. Тем более всего за 20 баксов. Хочешь точно вид на море-покупай номер соответствующей категории. Ну нелепо же))) Стыдно за соотечественников. Спасибо за ваш отзыв, что проинформировали! Пожалуй, откорректирую свой, чтоб люди больше так не позорились.
По морю-до обеда действительно невозможно купаться, а вот после мы чудесно плавали. Ну и главное-на всей джербе в июне было просто масса медуз: мы ездили в другие отели к друзьям и там купаться было нереально. а в этом не было, поэтому я осталась довольна.

20:18 04.09.21

Марина, спасибо за понимание и за корректность🤗 на самом деле , нас прилетело порядка 30! Человек и 20 человек из прилетевших, ходили с этими 20💲"выбивали " вид на море, я не исключение, мы прилетели уже поздно вечером, было темно и не очень понятно, где они эти номера на море, утром при свете дня, стало понятно тщетность их поисков)) но Вы совершенно правы в том, что одно дело когда мало народа и совсем другое , когда отель полностью под завязку! В любом случае, я думаю сотрудники ресепшна Вам шлют бесконечные благодарности в карму 😂 и растроятся если вдруг этот поток вдруг прекратится)) Спасибо за понимание🤗

12:32 25.08.21

санконнект вторая линия если что

14:54 02.09.21

Вторая линия - не через дорогу идти, и пляж и отель находятся на одном пространстве, просто территория большая.

Все отзывы Юлия (2)