Регистрация: 31.07.21
июле 2021
13.07.21 - 23.07.21

3.2

Качественная трешка

Отдыхали семьей с ребенком.Летели из Екатеринбурга турецкой авиакомпанией "Корендон".Все четко:вовремя взлетели-вовремя сели,без задержек.Привезли к завтраку.На ресепшен оформились и нас пригласили на поздний завтрак:вареные яйца,картофель и различные сыры,джемы масло и мед

.Заселились в номер после обеда,Номер у нас был с видом на горы,Номер убирали чисто,но шампуни и кондиционеры докладывали не всегда.В душевой кабине была сломана дверца,поэтому приходилось вылезать- протискиваясь.На нашу просьбу отремонтировать-была сделана запись,но действий никаких не последовало.Вообще,персонал этого отеля отличается этим: все записывают,но ничего не делают.

Больше всего,напрягала несоблюдение гигиенических правил раздачи пищи в ресторане.Видимо для персонала нормально ,если она одела перчатки,то других правил гигиены соблюдать не надо.Перчатками берут помидоры и огурцы,кладут в тарелку-туда же джемы и масло.На мою просьбу накладывать щипцами и класть в разные тарелки, делались такие большие глаза и так искренне удивлялись.Позже мы приспособились :сначала брали овощи и сыры-потом джемы и масло. Очереди были ,но не критичные.

Питание:4 вида гарнира ,2 вида мяса,фрукты-в основном арбузы.В начале обеда или ужина были персики или виноград ,но они быстро заканчивались Кто не успел,тот ничего не съел. Салаты:8 видов нарезок огурца ,помидора и капусты.Сладкого было много

Отдельная сторона вопроса -это чай.Его наливают в баре.Здесь идет отдельная градация:немцам чай приносят, туркам наливают в стеклянные стаканы,а русским наливают в маленькие бумажные стаканчики (такие используют в кофейных автоматах).Сначала давали в сдвоенных,чтобы не обжигаться,но потом экономия видно заела-стали давать в одном.Мы опять приспособились.На раздаче брали большую тарелку и с ней подходили к бару. Просили сразу 6 стаканчиков и ставили на эту тарелку.Зато напивались от души.

Холодную воду также можно брать в баре -это маленькие запакованные стаканчики,что-то похожее на наш йогурт.Мы уносили по 8 штук-на вечер хватало.

Персонал на русском не говорит,плохо знает английский,хорошо говорит на немецком.На русском хорошо говорят в хамаме: администратор и массажистка.

Пляж собственный ,маленький .И не верьте ,что лежаков хватает.К 9 часам уже некуда лечь и половина лежаков поломаны .Заход в море плавный,но в нем большие камни и без тапочек там делать нечего.В баре только вода ,газировка и пиво.

Ездили сами в Сиде и Манавгат. Переходите дорогу осторожно:турки перед пешеходником не останавливаются. На противоположной стороне встаете и машете рукой- маршрутка остановится (проезд до Сиде-антик 3,5 лиры,до Манавгат-базар 5 лир) В лирах оплачивать проезд выгоднее.В Манавгате маршрутки останавливаются не перед самим базаром ,а перед улицей к ней.Как выйдете ,надо немного пройти по движению маршрутки до ближайшей улицы и повернуть направо,а дальше идти до упора.Цены на базаре приемлемые и можно торговаться,но лучше менять на лиры ,так выходит дешевле.Обменник будет сразу,как вы выйдете с маршрутки.

Чистота в комнатах
Экономия на всем несоблюдение гигиены в ресторане
Добавлено 31.07.21 20:55 (3 325 символов в тексте)

00:28 16.08.21

Здравствуйте. Подскажите есть бар и закуски на пляже от отеля ?

07:37 16.08.21

Бар есть ,но в нем практически ничего нет.Из напитков :газировка и пиво.К обеду подают сэндвичи После обеда, если достанется возьмете и фрукты:абрикосы или яблоки.

17:51 18.08.21

Здравствуйте. Скажите пожалуйста а на завтрак каши были?

Все отзывы Анастасия (1)