Регистрация: 01.08.21
Читательский охват: 2089
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июле 2021
20.07.21 - 31.07.21

Нормальный отель на первой линии

Отдыхали в этом отеле так получилось второй раз (первый был в мае 2019 г).

Отзыв актуален для обоих периодов отдыха.

Главные плюсы отеля: прямой выход к морю, нормальное питание, неплохой алкоголь, наличие сауны и купели

Обслуживание в отеле на уровне. Ребята на ресепшне помогла с распечатками и сканами когда мне понадобилось

Заселили тоже сразу, хоть и приехали в 9 утра.

Уборка номерв каждый день. Оставлял уборщице по паре баксов - за это набивала минибар до отказа, в конце не знали куда девать бутылки. Холодильник морозит не сильно.

Жили в новом корпусе, на втором этаже - балкон на улицу

Питание

Очень неплохо. Можно обожраться я бы так сказал. Мясо: птица, баранина, рыба в раных видах

Напитки - стандарт.. кола, пепси, кофе, чаи итд

Есть ночной суп с 23.30 до часу ночи

Снек бар у пляжа - нареканий нет. Для любителей мороженного - рай с часу до 5 вечера - хоть обожрись.

Картошка фри и по-деревенки неплоха.

Ресторан "алякарт" - один раз за отдых беспалтно - записываться на ресепшн

Оценка: очень плохо. Там кормят хуже чем в основном ресторане. Совет: не тратьте время)

Алкоголь:

пиво очень хорошее разливное. Что редкость для Турции.

Для тех кому не все равно какое пить, разумеется.

По крепкому алкоголю - один недочет по водке (мужики поймут). В этом году, в отличие от 19-го разливают не классическую водку Смирнов из бутылок, сладковатую (на тип армянской на фруктах). Дело вкуса, но мне не зашла. Люблю классическую. Виски - паршивый. Остальное стандартно

Бары работают с утра и до 2 ночи (в лобби).

Минус - пока нет кальянов в отеле. (из-за ковид). Рядом с отелем есть кальянка (из отеля налево еще раз налево

Их там две: та что открытая (дальняя) лучше. Цена за одну забивку 10 бакинских

с чашкой чая + апельсиновый фрэш 12-13 бакинских.

Территория: довольно большая.. Несколько бассейнов - тот что возле ресторна понравился больше так как там вода холоднее и меньше детей + рядом пул бар

В целом все довольно ухоженно

Сауна бесплатна с 12 до 15

Нормальный - песок на 90 процентов.

Лежаки старенькие, но для меня некритично. Пирс не работает.

Прокатиться на возд шаре - 50 бачей на двоих.

Важно:

Если лицом к морю посмотреть налево - увидите скалу. Рекомендую сходить к ней или проехаться. Там маленькая бухта с диким пляжем. очень красиво. И мало людей.

Анимация:

не могу оценить - для меня она не важна.

Интернет:

Бесплатно в лобби 300 мб. Потом только платно. 12 баксов за 7 дней. Качество инета среднее. Для мессенджеров норм.

Важно: в магазинах при отеле цены ниже (почти на все) чем на окрестных рыночках и даже аутлетах.

Даже в Мигросе и Вайкики цены на многое выше. Советую не искать дешевле - оно под носом.

Сигарет с кнопками в Турции нет. Берите свои (вдруг кто не знает)

Цена за пачку там 2-2,5 бачей.

Минус: навязчивый персонал, продающий СПА. И шоппинг. Если не собираетесь это покупать - лучше сразу осаждать их, чтобы отстали

Минус: калитки на пляж закрываются в 22 часа, на море попасть нельзя. Можно попасть не из отеля, а из поселка.

Либо перелезть через забор (нелегко, новозможно).

Большой плюс отеля: курить можно везде практически. ЗОЖники лесом.

Янис оценил сервисы

питание прямой выход к морю хороший персонал территория алкоголь
ресторан "алякарт" теплая вода в бассенах навязчивые продавцы в СПА и шоппинга.
Добавлено 01.08.21 14:38 (3 144 символов в тексте)

17:13 11.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой там вход в море? Плиты или булыжники есть? Или пологий спуск? Меня интересует травмоопасность. Спасибо!

18:02 11.08.21

Добрый день!
есть булыжники местами. Особенно левее пирса.
В большие волны, можно травмироваться по неосторожности.

06:55 27.08.21

Янис, здравия Вам! Прошу пару слов о море. Плавать есть где? Гидроциклы и прочая техника не напрягают?

11:42 27.08.21

Добрый день! И Вам здравия.
плавать точно есть где. Техника плавает туда сюда (та которая таскает за собой за собой в основном), но не прям близко к берегу.
За буйками, даже подальше чуть. Шума сильного я не замечал.

11:49 27.08.21

Благодарю!