Регистрация: 01.08.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
июле 2021
22.07.21 - 31.07.21

Хороший отель, отлично проведенное время

Отдыхали в этом отеле с 22.07 по 31.07 (9 ночей). Ездили с девушкой и перед поездкой переживали, что отель не понравится, так как было довольно много плохих отзывов.

Собственно, приехали мы ближе к 20:00 и нас заселили в свободный номер в 4м корпусе. Начитавшись отзывов про этот корпус, пытался договориться переселить нас в другой корпус, но сказали, что отель забит до максимума. Окей, заселились в номер и там возникла проблема - плохо работал кондиционер, дул горячим воздухом, плюс к тому же стены отеля выходили на солнечную сторону, номер нагревался сильно, было очень душно. Пошел на ресепшн, чуток поругался и нам пообещали на следующий день другой номер. На следующее утро, как и договаривались, нас переселили в первый корпус - там было ну очень хорошо, было чисто, прохладно и все работало (правда было три кровати в номере, но пусть). Т.е. если вам что-то не нравится в отеле - не стесняйтесь, подходите на ресепешн, обо всем можно договориться.

Далее расскажу обо всем по пунктам.

(!) Питание и кухня.

К еде претензий никаких, я всегда был сыт, всегда было что покушать. Хочу заметить, что у меня очень чувствительный ЖКТ, но за время пребывания в отеле, с ним никаких проблем от еды не было, это максимально здорово. Девушка так же была сыта, ей все понравилось.

Убирали тарелки и чистили столики всегда своевременно, всегда была посуда, вилки и сама еда.

По разнообразию: я человек не сильно привередливый, поэтому придраться не к чему. Яичницы, оладьи, лепешки с сыром, наггетсы, куриные грудки, еще какое-то всякое-разное мясцо, супы (так и не попробовал), иногда делали донеры, гренки делали, картошка фри, лепешки с мясом, луковые колечки, различные мясные нарезки, очень много разных салатов (особенно здорово, что есть с руколой и шпинатом), всегда свежие арбузы и дыни, а также огромный выбор различных пирожных, тортиков и десертов.

По напиткам:

Спрайт, кола, фанта, тоник, джин, водка, вино, пиво - разливают бармены.

Вода, чай, соки, кофе (кофемашина делает латте, капучино, эспрессо и что-то еще) - наливаешь самостоятельно. В снек-баре есть айран.

Про снек-бар: рядом с бассейном в котором есть водные горки - есть снек-бар, там часто готовят лепешки с мясом, есть картошка фри и печеньки, коих нет в основных залах с едой и всякая-разная другая еда, также там есть дополнительные столики, которые почти всегда свободны, как будто о них никто не знает).

В общем, питанию ставлю 5/5.

(!) Инфраструктура отеля, пляж и город.

4 корпуса. Первый - там где ресепшн, второй соседний. Третий чуть дальше от моря, ближе к дороге. Четвертый на отшибе, вообще не понимаю как он вписывается в общую концепцию. В четвертом, как я уже сказал, только переночевал. В первом - ресепшн. Лифты все работают, ни разу не было застреваний. Окна нашего номера выходили "наружу" и мы видели соседний отель - но это нам пошло на пользу, т.к. из-за этого было в номере не так шумно и не жарко (тень отеля падала на наш балкон).

3 бассейна. Один большой, рядом с первым и вторым корпусом. Там всегда много людей, плюс там проводятся постоянно разные конкурсы, большое скопление людей. Второй бассейн почти такой же по размерам как и первым, находится рядом с третьим корпусом (нужно чуть подняться вверх по территории). Третий бассейн с горками (не очень глубокий, но для детей самый раз), находится немного в отдалении по пути на море, примерно за вторым корпусом. Бассейны всегда чистятся, вода всегда прозрачная.

На территории отеля есть амфитеатр для анимации, "отдельный" песочный пляж (над морем, типа как балкон), на ней красивая аллейка с разноцветными фонариками. Немного спустившись вниз - основной пляж с выходом в море. Основное место для плавания немного отделено каменными заграждениями от моря - поэтому волны там маленькие и там неглубоко, типа как "лягушатник", но плавать можно, вполне. Но всегда можно пройтись по пляжу в другие стороны - плавать на пляжах других отелей не запрещено (только нельзя занимать лежаки) и найти место, что по душе. Кстати, пляж отеля всегда чистый: его периодически вычищают от разного мелкого мусора и мелких камушков.

За территорией отеля, снаружи - автобусные остановки (можно уехать в Аланию и погулять там) и через дорогу город Авсаллар. Красивые улочки, много магазинчиков с сувенирами, рыночков, кафешек, есть обменники валюты, местный супермаркет (можно платить картой) и мечеть.

В общем, 5/5

(!) Техническое оснащение и интернет.

Тут конечно, оценка ниже. Телевизоры небольшие (монитор у меня больше), не все форматы файлов корректно читает с флешки: взяли на всякий случай сериалов, но телек часть из файлов воспроизвести не смог, кое-где не смог воспроизвести звук. Но телевизор - мелочь, не для него мы ехали отдыхать.

Вот кондиционеры - да, судя по разговорам не ресепшне, это основная проблема номеров: кое-где плохо работают, кое-где не работают совсем. Но при мне, приезжали ребята, обслуживающие кондиционеры. Может что-то чинили, но у меня в номере все было ок. В номере маловато подсветки, тускло и мало розеток (1 розетка у нас была в спальне, 1 розетка была в ванне).

По интернету: интернет в лобби бесплатный, но его рабочая зона крайне ограничена, да и скорость отставляет желать лучшего. Грузит все с трудом, с перебоями. Платный интернет (мы платили 10$ за 7 дней) более-менее норм: скорость хорошая, ловит даже на пляже (!), но периодически происходит отключение, может раза два в час.

Думаю, здесь поставим 4 из 5.

(!) Анимация и развлечение.

Здраво оценить анимацию я не могу, потому что для нас она воооооооообще не в приоритете. Скажу так: постоянно дискотеки, конкурсы (как в амфитеатре, так на пляже, так и в бассейне), зарядки по утрам, раз в неделю пенная вечеринка, для детей по вечерам детские дискотеки с аниматорами. Вроде все норм, но к концу отпуска я понял, что аниматоры не импровизируют и "отрабатывают" все как по списочку: изо дня в день я слышал от них одни и те же фразы (якобы смешные) и я уже мог предугадать, что будет говорить аниматор в тот или иной момент. Детские дискотеки с одними и теми же песенками по вечерам (песня про Мишку Гамми накрепко въелась в мою голову, теперь при виде мармеладок у меня начинаются порывы ярости). В любом случае, все это нам было не интересно, но в целом - пойдет.

Поставлю 4 из 5.

(!) Работа обслуживающего персонала.

Здесь претензий никаких. Номера убирали каждый день (может, потому что пару раз мы оставляли по 10 лир). Всегда свежие полотенца и белье, порции мыла, шампуни, всегда помыт пол, всегда заправлены кровати.

Какие-то проблемы - на ресепшне оперативно решают, можно даже к ним не ходить, а просто позвонить. В месте приема пищи - всегда убираются, посуда всегда чистая (не докопаться), наливают алкоголь и накладывают еду без каких либо проблем (люди возмущаются что по два стаканчика в руки, но я не могу назвать это минусом отеля, это вполне адекватная мера).

Здесь 5 из 5.

В общем, отель понравился. Негатива никакого, только позитив. Некоторые негативные отзывы по отношению к этому отелю после личной поездки не могу воспринимать всерьез, т.к. большая часть всего это не подтвердилась. Отдохнули великолепно, порекомендовать отель могу.

Анимация

Пенная вечеринка

Артём оценил сервисы

Близость к морю 3 бассейна отличная работа обслуживающего персонала близость к "цивилизации" разнообразие еды
Не очень хороший Wi-Fi очереди к еде (т.к. Covid - еду накладывает персонал) некоторые номера немного требуют обновлений
Добавлено 01.08.21 19:46 (7 169 символов в тексте)
Все отзывы Артём (1)