Регистрация: 01.08.21
июле 2021
15.07.21 - 28.07.21

2.8

Отель на 2 звезды

Это был практически идеальный отель, судя по свежи отзывам на различных сайтах, в том числе и туроператора, а вот, что мы получили по факту:

1) Заезжали мы поздно вечером около 22:00, так как россиянам до сих пор не открыли чартеры до курортов, поэтому мы ехали из Каира часов 10 через кучу блокпостов... (Не верьте гидам и туроператорам, дорога выматывающая и долгая, никто не объяснял почему и как долго еще будем стоять)

Ночью на ресепшене уже стало понятно, что ничего особо хорошего нас не ждет. Сотрудник с кислой миной нехотя выдал нам ключи, быстро объяснил некоторые правила, сунул распечатку с необходимой информацией и мы сели ждать, когда нас проводят до номера. По началу подумала, что паренек просто устал к вечеру, но позже выяснилось, что ресепшен в этом отеле в принципе усталый, как и сами номера...

2) Номера - это просто отдельная песня...Мы рассчитывали на то, что помоемся и отдохнем после дороги, но не тут-то было. Какой-то портье провел нас в номер, рассказал, где , что находится и, конечно же, попросил "подарок" за свою "прекрасную работу", и пришлось же-таки дать денег, потому что хотелось, чтобы уже все поскорее свалили и можно было расслабиться. Хотя этот момент тоже поднапряг. Но то были еще цветочки в сравнении с тем, что нас ждало дальше... Номер поразил ужасной грязью: мебель довольно старая и ушатанная, со сколами, трещинами, плохо закрывающиеся двери на веранду (веранда - мягко сказано, это 2 стула и стол с видом на стену, 1 этаж), поддон в душе с трещиной, а в нем засохшая мокрица (жаль, ее мы не запечатлели на фото), ржавый слив в туалете, шторы похожи на половые тряпки, все выпачканные в какой-то застарелой блевотине, вместо банных принадлежностей 2 диспенсера с жидким мылом, которые видимо служили и шампунем, и кондиционером, и гелем для душа, и возможно даже зубной пастой...Просто шок за 1к долларов с человека... Не могла сдержать слез, винила себя, что невнимательно читала отзывы, как оказалось, не только мы попались на эту уловку.

3) С утра успокоились, решили во что бы то ни стало поменять номер без всяких доплат (арабы только этого и ждут от вас), поставили в известность нашего турагента. И номер поменяли, только теперь предыдущие косяки поменялись на: разбитый бойлер, все тот же ржавый слив в туалете и замызганные шторы, покореженное мусорное ведро, которому место только разве что на свалке, разбитый холодильник, заляпанное зеркало, не поменянное постельное белье от прошлых постояльцев и пыльные торшеры. Складывалось впечатление, что ничего лучше мы здесь и не увидим... Но мы на этом не остановились. Тем более, что просьба заменить белье на ресепшене оставалась проигнорированной до тех пор, пока я не устроила скандал. Тогда же у нас появился и фен.

4) Теперь еще про "чудесный" персонал этого отеля... Ресепшен - это просто разводилы, жулики и вруны. Делали все возможное, чтобы сделать проживание в отеле невыносимым для постояльцев. Ни одна наша просьба не была услышана. Отвечали по-хамски, швыряли ключи, когда им было не выгодно, притворялись, что н понимают ни на русском, ни на английском. а просьбу позвонить отельному гиду вводили не тот номер...Просто п.......

5) Отельный гид и трансферные гиды тоже ни чем не лучше. Было ощущение, что "рука руку моет", на все претензии и вопросы мы получали только какие-то невнятные оправдания. Кстати, ездили мы с компанией Anex Tour, видимо контроль качества в их организации до Египта не дошел... Отельный гид, Магид, навязчиво, почти в приказном тоне велел брать экскурсии только с туроператором, иначе нас украдут, убьют и тд. Хотя ездили на экскурсии с другими агенствами прямо в Египте, и отличий от экскурсий с Anex не обнаружили, кроме, конечно, цены, которая была вдвое, а то и втрое больше))) После нашей просьбы подумать по поводу экскурсий, наш чудесный отельный гид сказал, что мы "не разбираемся в людях" и что-то там еще, но звучало довольно оскорбительно. Да, он, якобы содействовал в нашей очередной смене номера, и благодаря нему нам якобы нам сделали "upgrade" на абсолютно идентичную, но чистую комнату)))) Оказывается элементарная гигиена в Египте оценивается в троекратном размере или это только нам так повезло?! Ну, и финалочка, хотели мы обойти эту езду из Шрма в Каир и полететь на самолете, но наш прекрасный гид уничтожил наши планы на корню, так как сообщил нам время нашего трансфера только в районе 21:00, тогда как трансферы других туркомпаний уже висели на информационном стенде. После долгих и нервных выяснений, звонков гиду, обращений на ресепшен, который хронически ничего не знал и не ведал, нам-таки что-то сообщили. Слава Богу!

P.S. И на этом еще не все))))) Как и следовало догадаться, в таком роскошном отеле, естественно вполне могло присутствовать и воровство, поэтому деньги весь отпуск носили с собой. Сейф открывался механическим ключом в наше отсутствие на раз два. И все бы ничего, опасность миновала, пока в последний день по дороге в аэропорт я не обнаружила пропажу своих наручных часов Guess (ну, блин, кому они только могли понадобиться!!!) После звонков в службу поддержки туристов, турагенту, отельному гиду (который не отвечал, полный игнор), они внезапно нашлись в номере, но их никак не могли отдать нашим друзьям, наверное, полдня, и вернули уже не вполне целыми... Ну, что тут еще думать?!

6) Пляж. О да, это то, за, что переживала изначально, и естественно тут тоже был косяк))) Из заявленных двух пляжей к нашему приезду остался только один за 1,5 км от отеля, куда отвозил автобус. В остальном бесплатно к морю пройти нельзя нигде, даже если ты готов просто лежать на песке а своем полотенце... Автобусом мы почти не пользовались, так как в него большую часть времени было просто не попасть. А когда в отель подвезли новую партию арабов, то это просто стало "миссия невыполнима" =D Автобус ходил по своему собственному расписанию, несмотря на график, который стоял на ресепшене, хорошо, что у нас нет детей и мы достаточно молоды и спортивны, чтобы ходить пешком по жаре, но семьям с детьми и пожилым людям, я бы не позавидовала, так можно и за весь отпуск моря не увидеть ни разу))) В общем полная палитра ощущений, прямо как в час пик в общественном транспорте, если хотите острых ощущений, то welcome to Sol Y Mar)))))))

В общем, это еще даже не весь список удивительных и пугающих вещей, с которыми мы столкнулись в этом чудо отеле, но тут ни времени , ни сил не хватит все это описать)))

Хотя при всем при этом у отеля есть целых 2 плюса, как раз на 2 звезды!=))))

1) Ресторан - это как отдельная структура, которая работает опосредованно от всего отеля. еда всегда вкусная, свежая, довольно разнообразная. Официанты приветливые и трудолюбивые, шеф и менеджер зала - просто супер, как будто из параллельной реальности! Большой респект!

2) Очень красивая территория, есть 2 бассейна, все чисто и аккуратно. (Правда, когда постояльцев стало больше, резко начали подсаживать цветы и шпаклевать стены в отеле, раньше было никак видимо)))

Подводя итог, ехать в Sol Y Mar Naama Bay 4* стоит лишь в двух случаях, если вы любитель треша и вам не жалко никаких денег ради смачных разборок или лет так через 5, когда ребята разберутся со своими внутренними проблемами, перестанут быть ленивыми, алчными задницами и перестанут смотреть на всех, кроме арабов как на говно...))) А, ну, еще неплохо было бы ребят убираться научить!))) Казалось бы после пандемии нужно показать высший класс, но не, не сложилось, не в этот раз...эх

пуфик, который мыли при нас в раковине

Шторочки

потолок после реновации

слив

холодильник

Питание работники ресторана территория
Все остальное: пляж чистота ресепшен отельный гид воровство хамство заселение номера
Добавлено 01.08.21 21:00 (7 450 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)