Отзыв об отеле Desiree Resort Hotel (отель был переименован 01.04.14)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Мы отдыхали в июне 2010 с дочкой 3.5 лет...

Мы отдыхали в июне 2010 с дочкой 3.5 лет.

За дополнительные 10 долларов нас (двух взрослых и ребенка) поселили в трехкомнатный(!) номер с двумя балконами в бунгало. На мой взгляд, в бунгало лучше селиться, так как там есть свои детский и взрослый бассейн, мини-клуб, ресторан и бар у бассейна. И не тесно как у основного корпуса, где территории в принципе НЕТ. Около 16.00 тетенька печет лепешки у бассейна. В предыдущих отзывах кафельная плитка в номерах бунгало на полу постулировалась как недостаток, а нам, напротив, это понравилось. Очень приятно после жары было наступать на прохладную плитку, нежели на ковролин, который обычно стелят в номерах.

Официальный язык в отеле – немецкий. Персонал слабо владеет английским и тем более русским. Английский они более-менее понимали, но отвечали все равно по-немецки. Печально, что сильная ориентированность на немцев отражается на детях. Даже турки были дискриминированы. На детской дискотеке мы не дождались традиционных хитов типа Aram zam-zam, Veo-veo, которых так ребенок ждал целый год . Вместо этого были предложены немецкие нем неведомые композиции с долгим лирическими отступлениями аниматоров (на немецком языке, естественно). После третьей песни не-немецкие дети грустно расходились.

Еда мне понравилась чуть меньше, чем других четверках, куда мы ездили. На завтрак хотелось чего-нибудь еще кроме хлопьев, яичницы и бутербродов. Сладенького, фруктов бы, например… В остальные приемы пищи все вроде было ничего, только самостоятельного доступа к напиткам в обед и ужин не было. Нужно было ждать официантов, чтобы заказать. Но они, в принципе, довольно шустрые.

Пляж далековато, но ребенок неутомимо топал, тем более что дорога по детским понятиям увлекательная. На мостике можно покормить черепах и рыб булкой, а вдоль всей дороги гуляли голодные кошки с котятами, которые охотно поглощали сыр и колбасу. Собственно пляж очень(!) хороший – неглубокий, песчаный с ракушками, соседний отель Xanthe имеет даже голубой флаг. На пляже между лежаками, может, и не так много места, как хотелось девушке в одном из предыдущих отзывов. Но, лежаки можно! передвигать. В первом ряду очень даже комфортно, только надо пораньше занимать места.

Детской площадки как таковой в отеле нет. Есть две качельки в секторе с бунгало и пара горок у бассейна. Все! Но спасение для семей с детьми есть: по пути на пляж есть выход на длиннющий променад (надо пройти через мостик, на котором все кормят черепах), вот там то и есть общественная детская площадка. Мы еще повадились ходить на пляжную детскую площадку отеля Xanthe, вечером там уже никого не было, и нас никто не выгонял.

В целом ехать в этот отель не страшно, даже с детками. Там есть все, чтобы быть довольными на 4 пункта из 5 ИМХО.

Добавлено 08.07.10 22:52 (2 744 символов в тексте)