Регистрация: 30.07.13

июле 2021
14.07.21 - 21.07.21

Отель в который хочется вернуться

Отдыхали с мужем с 14.07 по 21.07.21 в отеле RAMADA RESORT AKBUK 4*

Летели с Украины (Киев), туроператор Coral Travel, авиакомпания МАУ.

Сразу хочу отметить, что в отеле уровня 4* отдыхали впервые.

Перелет:

с Киева в Измир был без задержки, претензий нет, все хорошо.

По прилету нас встретил представители тур оператора, все было быстро без задержки.

Трансфер:

Ехать в отель с аэропорта Измир около 2 -х часов, мы приехали раньше так как по пути завозили людей только в один отель. На сайте написано, что отель находится в г. Дидим, на самом деле г. Акбук, до Дидима ехать около часа.

Поселение/номер:

В отель приехали в 9 утра, нас сразу заселили в номер стандарт под крышей (мансарда) 4002.

Кондиционер работал, номер был чистый, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, мыло, ушные палочки, ватные диски, нитки с иголками для шитья, шапочка для душа, все было, как только что-то заканчивалось все вовремя доставляли. Каждый день в холодильник ставили бесплатную минеральную воду 1.5л.

Уборка в номере была каждый день, на сколько хорошо убирали сказать не могу, не зацикливалась на этом. Смена полотенец через день, все чисто и белоснежно.

Питание:

Питание круглосуточно! Основное питание в ресторане, но на территории есть 2 кафе, если не успел на завтрак, можно скушать булочку с кофе или чаем в одном из кафе, после обеда там так же дают мороженое. На территории отеля есть большой бассейн, возле него есть бар и еда (бургеры, картошка фри, сладости, фрукты, воду в бутылках 0.5л.)

На пляже есть бассейн взрослый и детский, возле него так же дают еду, воду, алкоголь аналогично, как и на территории отеля.

Ночью можно пойти в основной ресторан на ночной суп, а на ресепшене выдают холодные сэндвичи до самого утра. Это удобно для тех кто ночью приезжает или уезжает из отеля.

Питание хотя и однообразное, но каждый день было несколько новых блюд, все очень вкусно.

Много разнообразной зелены, овощи, фрукты (арбуз, сливы, виноград, персики, яблоки), мясо, рыба, сладости.

Еда ограждена стеклом, порционно выдают повара, но очередей больших не было.

На ужин готовили рыбу, мясо на гриле.

Завтраки в отеле шикарные, намного лучше, чем в некоторых пятерках.

Пляж:

пляж городской, для отдыхающих в отеле есть бесплатные лежки, зонтики. Зонтики деревянные, ужасные, тень небольшая есть, но сгореть можно легко. Мы лежали под зонтиками возле бассейна на пляж ходил только искупаться. Пляж песчаный с небольшими камушками. Заход в море мелкий, нужно пройти метров 200 до глубины, шикарен для детей и людей не умеющих плавать. Море теплое, хотя под водой есть холодное течение, возле моря есть лагуна с холодными источниками, спасала в сильную жару. Море в виде бухты окружено горами, очень красиво, даже в шторм больших волн не было, можно купаться в любую погоду.

Пляж находится на 2 линии, с отеля и обратно каждые 20 мин на пляж ездить открытый автобус, до пляжа ехать 3-4 мин, идти пешням далековато.

Анимация:

каждый вечер с 21.00 до 22.00 проходит детская анимация, с 22.00 взрослая, были и фаер шоу, гимнасты, акробаты, национальные танцы, что -то нравилось что-то нет, но в общем не плохо, было интересно.

Вай фай на территории отеля ловит плохо, где -то с 22.00 когда дети ложатся спасть намного лучше.

Если все подытожить, отдых очень понравился, отель небольшой, очередей негде не было, все что нужно для хорошего отдыха было. Тур оператором довольны, автобусы для трансфера хорошие с кондиционером. Встреча с отельным гидом прошла быстро, максимум пол часа, экскурсии не навязывали. Отельный гид оставил номер телефона где каждый мог связаться с ним в вайбере это плюс. Один минус тур оператора, девушка которая ехала с нами в автобусе была простужена, и плохо себя чувствовала, во время пандемии такого быть не должно.

Авиакомпания МАУ, что можно сказать, туда летели нормально, назад ужасно, могу только сказать спасибо, что долетели и такой убитый старый самолет не разлетелся по частям в воздухе))

Отель больше подойдет для спокойного семейного отдыха, тусовок там нет, пойти особо некуда.

Место расположение море пляж горы питание.
Зонтики на пляже.
Добавлено 02.08.21 14:37 (4 044 символов в тексте)