Регистрация: 26.03.14
июле 2021
04.07.21 - 16.07.21

3.3

если дёшево - берите!

Всегда скептически относился к отзывам из разряда "это не четвёрка, отель даже до тройки не дотягивает..." и т.п., но вот и я пишу именно такой отзыв...

Купили тур за 3 дня до вылета, особо думать было некогда и увидев хорошие отзывы (да и туроператор посоветовала) и песчаный пляж - решили брать. В целом мы вообще не придирчивые ребята, были много где, видели много чего, приученные к ЮВА - так что не напугаешь ).

Отель позиционирует себя в разных местах как 4* так и 5*, в нашем случае это были 5* ))

На двоих плюс 2х годовалый ребенок на 13 ночей у нас получился тур из Москвы чуть больше 110тр (забегая вперед считаю что для этого отеля это очень дорого).

Номер:

Заселили нас сразу по приезду, номер не большой, на 4м этаже (в лифте он считается 3м, т.к. его похоже делали программисты которые привыкли начинать с 0), окна выходили на соседний отель The Sense Deluxe (ой как мы облизывались на него) сидя на балконе. Вообще номер простенький но для жизни вполне приемлемый, корпус с лифтом, лифт забавный: постоянно что-то говорит про ежей и кофейку попьёшь ) Если идет уборка - то лифт не дождёшься, т.к. на нем едят в том числе уборщицы.

Море:

отель находится на второй линии до пляжа идти пару минут, так как отель не большой, дорога до моря занимает по времени меньше чем в большом отеле первой линии, так что в этом плане пугаться второй линии не стоит.

Сам пляж относительно чистый, на столько, на сколько может быть чистым место где отдыхают в основном только славяне. Пляж песчаный, вход в море - песок, но в море полоса с очень неприятной галькой, так же надо быть внимательными уже в море: там периодически встречаются огромные камни и плиты о которые можно удариться...

Лежаки у моря, как водится, надо занимать в 6 утра, хотя у бассейна ситуация не многим лучше ))

Столовка (и в целом питание):

Голодными не будете, готовят очень вкусно (правда некоторые вещи принципиально не солят, но это вопрос решаемый), а вот с разнообразием - тут чуть хуже.

Когда мы приехали - отель был полупустой и мы восхищались как всё там классно, пока отель не начал резко заполняться... В один из дней придя в столовую не обнаружил места куда можно сесть, но что ещё более печально - еды практически не было, так пара гарниров... Но, к чести отеля - на следующий день стали готовить больше (видимо не были готовы к такому количеству голодных туристов)

Мест в столовке реально постоянно не хватало и это при условии что потоки были разделены по цвету браслетов (зеленые в одно время, красные в другое) хотя откровенно говоря мы (с зелеными браслетами) ходили в любое время, а вот ребята с красными - жаловались что их пускали только в "своё" время...

Из еды каждый день была рыба (жаренная, вареная, печеная), курица (пара видов), индейка (пара видов) и что-то сделанное из мясного фарша (тоже пара видов), различные гарниры, фрукты (яблоки, апельсины, сливы, арбузы, дыни, виноград, может ещё что то было), суп обычно был только один, хотя иногда случалось чудо и был выбор из двух вариантов, различные салаты описывать не буду, сладостей тоже много (я не особо люблю сладкое, так что не оценил, но выбор большой), колбасы/сосиски - как водится не съедобные, но (!) мы нашли довольно неплохую ветчину (беленькая такая большая, есть с жирком, есть без - рекомендую).

На завтраках меня ждал большой облом: реально голодным уходил. Вроде есть и йогурты и оладьи и яичницы, но всё как то через одно место... Обычно в отелях готовят персонально яичницу и справляются с потоком, а тут на большой плите сразу на всех - и не справляются с потоком. В итоге стоишь огромную очередь и получаешь холодную яичницу (если звёзды не сойдутся и тебе не достанется только что пожаренное).

Отдельного детского меню нет, но найти еду для ребенка не составляло особого труда.

В снекбаре есть картошка фри, нагетсы (пока горячие - вроде куринные, остывают - понимаешь что это тупо хлеб), гамбургеры, пару раз были вкуснейшие роллы, а вот с кетчупом и мазиком - проблемы, так что если есть - берите прозапас, заканчивается быстро.

Каждый день днём дают мороженое. Сначала давали обычное в упаковках - проблем не было, всё хорошо и быстро, потом стали экономить и делать шарики на рожок... Сразу всё стало дико долго... Чтобы ребенку добыть мороженку надо часа полтора отстоять очередь...

Вообще очереди это то с чем ассоциируется этот отель ) они везде ) порой посетители создают очередь на пустом месте - занимая очередь в ещё закрытую столовку, наверное они то все места и занимали ))

Первое время (когда людей в отеле было не много) всё выдавали работники отеля, потом эти карантинные методы были не на долго забыты и все стали накладывать себе салаты самостоятельно (как в старые добрые доковидные времена), правда эта практика не распространялась на гарниры и мясные блюда.

За пару дней до окончания отпуска - резко всё поменялось, в столовке не просто опять стали накладывать всё работники, а ещё стали требовать обязательно чтобы маска была надета (как потом выяснилось, местный туркомнадзор закрыл один из отелей сети и всё стало по правилам)

Анимация:

всего было 3 человека: Девочка Альбина, DJ (турок, походу её муж) - адекватные веселые и мальчик (турок) на побегушках в обязанности которого входило выносить шапочки для водного поло, ворота и мяч )

пару дней был ещё один мальчик из Казахстана, но он после пары дней работы сбежал (да именно сбежал, сказал нам что больше не хочет тут работать и валит из отеля, с тех пор мы его не видели)

Вообще анимация очень слабая: утром водное поло и водная гимнастика, после обеда водное поло и дартс (естественно всё у бассейна) анимации на пляже - нет, волейбол - если только в соседнем отеле

Вечерняя анимация тоже не порадовала: мультики с ужасным звуком (жуткий фон из колонок), лото (платное), танцевальная самодеятельность, мистер отель и один раз были акробаты, но перед каждым вечерним шоу была презентация рисунков песочком (по $3 рисунок).

Вообще в отеле есть неприятная штука - высасывание бабла. Нет не как обычно намекают на типсы, а тупо стоит посреди отеля дядька и продает попкорн и сладкую вату, через некоторое время к этому дядьке присоединился мужик продающий мороженое, на обеде периодически появлялась тётенька которая делала свежевыжатый апельсиновый сок, естественно тоже платно, а апогеем всего этого безобразия - был рынок в который превращался отель в Турецкий день (по вторникам если не ошибаюсь) - приезжали какие то продавцы выставляли порядка 10 разных прилавков и торговали всяким барахлом в тридорога со стандартной песней хамоватых продавцов про то что везде фигня, а вот у них то тут всё самое лучшее, потому и дорого )

За несколько дней до окончания нашего отпуска - анимация прекратилась даже в том объеме в котором была...

Есть две горки, не большие, но всё же. Можно скатиться повеселиться. Только вот не затоптать бы никого в бассейне ))

Мини клуб:

его просто нет. Вся детская инфраструктура в запущеном состоянии

Контингент:

Когда мы отдыхали в отеле было примерно 50% русских и 50% турков. Были не самые приятные экземпляры отдыхающих с большой колонкой и замечательными хитами Верки Сердючки и прочих мэтров великолепной эстрады уходящих годов. В первый вечер я подумал что меня прокляли и в отеле есть караоке... Нет это оказалась та самая колонка и пьяная в хлам компания её владельцев, ну вы поняли, да? :)

Место:

Мы с семьёй первый раз были в Сиде. Вот что понравилось - это расположение отеля. Прекрасная набережная по которой так приятно гулять! Можно дойти до античного города в центре Сиде (примерно 3 км), мы нашли прекрасный песчаный пляж без камней и полоски гальки. В общем в Сиде мы обязательно ещё приедем, но в другой отель

Если кто-то дочитал до этих строк - наверное удивится: что же плохого то? Вроде плюс минус всё нормально и со всем можно смириться? Да, мы тоже готовы были всё это простить отелю, но блин когда у тебя в отеле постоянно что то роет трактор, постоянно то тут то там прорывает трубы - это капец... Чтобы не быть голословным прикладываю фотки

Для детей

еда расположение близость к морю
очереди отель не готов к гостям анимация
Добавлено 02.08.21 16:24 (7 987 символов в тексте)

02:14 10.08.21

Зашел почитать, а тут всё также, положительные отзывы только заказные, ничем другим я не могу объяснить такую высокую среднюю оценку, это 3+, никогда 4* не пахло.

05:57 10.08.21

Были в отеле примерно в то же время, заехали чуть позже. Всё описанное подтверждаю. Персонал старается, но его не хватает и с очередями он не справляется.

17:47 12.08.21

Только приехали из отеля.10 августа. Никаких очередей нет. Открыт ещё один зал огромный на втором этаже. Приходите на час после открытия и мест будет полно! Половина претензий безосновательных! И я написала положительный отзыв. Он не заказной!

Все отзывы iDeepRed (1)