Регистрация: 02.08.21
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2021
25.06.21 - 02.07.21

Дождались)))

Наконец - то открыли Турцию!!!

Итак, тур был куплен в 2020 году, внесли половину стоимости, половину должны были заплатить за две недели до вылета. Но у вирусов были свои планы((( - сидим дома(((. Вот он и 2021 год, и опять границы на замке, ищем варианты Краснодарского края, и нашли, и оп-па!!! 21.06.21 снят запрет на чартерные рейсы, Ур-рА!!!. Вылет 25.06.21 из Нижнего Новгорода в 01.35. Делаем ПЦР тесты(это отдельная история траты честно заработанных денег) такие были условия, регистрируемся на сайте Минздрава Турции, доплачиваем необходимую сумму туроператора Аnex tour (подорожал на 16000₽ на вторую половину суммы). Сидим ждём-с.., звонок от нашего тур агента(ей особое, огромное спасибо), мол ваш отель закрыли, но есть вариант лучше и без доплаты!!! Мы за! Ждём-с.., звонок-напряглись, отменили вылет обратно на наше число, тут либо +два дня(18600₽), либо - один день с возвратом (7 с небольшим т.₽.), выбираем - день, деньги ещё не вернули2.08,а по закону через две недели после окончания тура,Ждём-с.., такси-аэропорт-посадка-взлёт(всё семейство летело впервые)-посадка(аплодисменты капитану воздушного судна Боинг)-граница Анталия( ну очень быстро, в Стигино погранцы имели желание задавать вопросы). Утро пальмы-Анталия-рассвет. Нашли нашего оператора,сказали номер автобуса, загрузились, поехали. Наш отель был последним(развозили туристов по своим отелям)2 с небольшим часа и мы на месте. Народу...никого!!! Подошли на ресепшн (искренне обрадовались гостям, всё объяснили- на русском!)Заселение с 14.00) на часах и десяти нет, предложили позавтракать, переодеться, оставить вещи в бытовке и начинать отдыхать. Прошли в главный ресторан-народу ни кого, меню тоже не разнообразное( зато позже,когда начали подтягиваться туристы со всей России матушки-кормили от пуза!!!),позавтракали и на море. По пути бассейны, для любого возраста(4), перед морем снек бар( это самое клёвое место- с 10.00 до 17.00 кормили(бургеры, картошка фри,форель,скумбрия и т.д.,поили(ром,джин,виски, Раке, пиво,соки,лимонад на выбор,чай кофе и мороженка) и всё это с видом на пляж(море).

На часах около 12, идём на ресепшен и просим нас,ну очень пожалуйста заселить.Тип размещения у нас 3+1, предлагают 1- двухспальная кр.,1- односпальная и раскладушку,немного в пол голоса повозмущавшись, один из классных парней(главный на ресепшене) по турецки что то сказал своему коллеге(рангом ниже), и мы в лифте поднимаемся на 4-й этаж(новый корпус). Номер полноценный (2-е односпальные и одна двуспальная кровать, ТВ,сейф-бесплатный,мини бар-не пополняемый-нам пополняли водой), кондей, балкон(вид во двор)- мы в неописуемом восторге.Отдых начался!!! Ешь,пьёш,море,бассейны(с небольшим аквапарком-две рабочие горки по часам, Спа салон,дневная анимация для детей,вечерняя для всех, дискотеки,караоке.,территория просто огромная.На следующий день встреча с гидом-Осман..,как он сладко пел,что всегда на связи и решит любые проблемы( перед вылетом на родину ни трубу не брал, не на сообщения не отвечал,не предупредил что рейс задерживается, с 14.00 сидели на ресепшене-забрать должны в 16.45, никто не приехал,мы все на нервах,созванивались с родиной,там решали как быть,долго подтверждали задержку,в итоге в 20.45 нас забрали.Всё это время нас кормили,поили и развлекали,вещи оставили у вновь приобретённых друзей и зажигали последние часы),дети со своими друзьями взрослые со своими.Купили у этого"классного"парня две экскурсии,одну в океанариум-ездили сами на маршрутке,классное место,плавали в масках в бассейнах с рыбами,шоу дельфинов и морских котиков,скаты и даже акулы,кормёжка входила в стоимость входного билета(на 4-х 165$, 18 лир туда и 27 от туда), и обзорную экскурсию по Алании(цена тоже 165$):церковь св.Георгия в горах,винный погребок, красная Башня в центре Алании, кормёжка в ресторане у горной реки(входит в стоимость)эпогеем стало катание на пиратском 4-х палубном корабле с купанием-нырянием в море(детям выдавали жилеты), приехали около 20.00 в отель,усталые и довольные,на ужин успели!

У дочке на второй день по прибытию была днюха, от платного презента(тортик и шампанское 20$мы отказались)вечером на дискотеки договорился с диджеем-певцом...это было ну очень круто, все пели хеппи бёздей и танцевали!!! Также наши дамы ходили в Спа салон, дочке на днюху бесплатно, жене 30$, очень им понравилось.Рядом с лобби баром есть магазинчики и парикмахерская мастер Зульфия(Зуля)-казашка,делала дочке африканские косички со скидкой в честь Днюхи(25$) и подарила сумку из магазина.

Туристы стали прибывать эшелонами,меню разнообразилось,анимация стала круче и появились очереди в барах))). Выходили за пределы отеля в обменник(переходите дорогу по над земному переходу,доходите до башни с часами и в право(жёлтый обменник виден из далека, русскоязычный парень с отцом обменяет любую валюту,там же купили сим карту на 12гб за 20$.,до Мигроса не дошли-устали, а всего то надо было спуститься по экскалатору на цоколь,попили колы в макдаке(по нашему курсу рублей 90,10 лир за два больших бакала.В этом ТЦ тоже есть жёлтый обменник- не русскоязычный, можно инглиш,там курс чуть меньше.Ты им говоришь сколько денег готов обменять,они тебе на калькуляторе показывают сколько тебе дадут валюты,вот тут я немного не разобрался)))только потом дошло. Расплачиваться можно везде картой,перед поездкой заказал себе мультивалютную дебетовую карту мастер,с кешбеком,и мгновенной конвертацией по хорошему курсу.

За два дня до вылета,играя в водное поло порвал ПКС (МРТ по прилёту)и мениск-неудачно подпрыгнул при ловле мяча-произошло скручивание,к врачу не обращался,благо с собой всегда эластичные бинты и НПВС в инъекциях,это пожалуй единственный минус(после агента Османа) от поездки, но тут сам виноват(.

С запозданием мы на границе,на небольшой перевес в пару кг закрыли глаза, сидим ждём-с, опять задержка,гуляем по дьюти фри,на табло мигает время 2.40,уже 3.08, а должны были приземлиться в Нижнем в 23.30, 2.08.21., в 3.00 в самолёте,в 8.45 уже дома-усталые и немного потерянные,опустошённые...море,пляж,ультра всё включено,ночной суп в главном ресторане,дружелюбная обстановка,новые друзья остались там и в наших сердцах навсегда!!!

Огромное спасибо этому отелю и всем тем кто зделал наш отдых на 5+,мы хотим обязательно вернуться именно туда,покрайней мере пока дети не повзрослеют...

еДинс оценил сервисы

Обслуживающий персонал номер инфраструктура отеля и прилегающей территории море снек бар.
Нет
Добавлено 02.08.21 17:12 (6 304 символов в тексте)

21:42 06.08.21

Спасибо вам за отзыв.Сами туда собираемся и переживаем. А вот Диско оно до скольки ? И правда там бар платный ночью?
А еще у вас на фото верхняя палуба какого то судна , с диванами и столами ,подскажите на чем вы плавали, я тоже на такой хочу покататься )))

03:43 08.08.21

alanyatours_daniel. Инстаграм

11:28 08.08.21

11:54 08.08.21

Диско до 22.00, про платный ночной бар не слышал). Эпогеем обзорной экскурсии по Алании - катание на пиратском корабле, ещё есть отдельная экскурсия на корабле, звонишь- договариваешься-забирают с пляжа.

13:36 09.08.21

+90 555 330 94 42. Это номер пиратского корабля, у них своя экскурсия с анимацией, мы на неё к сожалению не попали, забирают от пляжа на катере, 30$ с человека.

22:55 08.08.21

Денис, спасибо большое за такой развернутый и живой отзыв!)))
И за обратную связь)
Подскажите ещё, пожалуйста, в номере предоставляются тапочки?
Мороженое, как везде, в определенные часы?
И ещё, на сайте указано, что пляжные полотенца выдают под депозит 10$?
И что минибар пополняется водой и ПРОХЛАДИТЕЛЬНЫМИ напитками 1 раз-в день заезда, - все врут?

08:06 09.08.21

Тапочек в номере не было, мороженное в снек баре в определённые часы,за полотенца депозита не было, мини бар не пополняемый- нам так сказали, но при уборке всегда пополняли водой, газировку не пополняли)

23:22 08.08.21

Здравствуйте, Денис. Вылетаем в данный отель 18.08. Прочитала ваш комментарий по поводу номера, а можно уточнить какой возраст ваших деток, почему вместо полноценной кровати дали раскладушку? а то у нас то же 2 детей : 3 и 7 лет. Так не хотелось бы раскладушку((((( и еще вопрос, вы первоначально брали тур с номером в новом корпусе?

08:10 09.08.21

У нас в последний момент поменялся отель, но комната осталась 3+1, и так как туристы ещё не подъехали(отель был пустой) я думаю именно по этому нам пошли на встречу и дали полноценный номер. Возраст 9 и 15, в моём отзыве всё подробно описано, читайте внимательно)

08:29 09.08.21

Спасибо за ответ. Прочитала еще раз ваш отзыв, но про возраст детей так и не нашла. виимо не очень внимательная.

13:28 09.08.21

Имелось ввиду заселение 3+1, про возраст действительно нет инфы)))

08:41 09.08.21

Денис, спасибо ещё раз за подробный ответ!)

23:17 14.08.21

Доброго времени суток, Денис! Подскажите, каким мобильным интернетом (оператором) пользовались? Ловил везде? С раздачей не было проблем? З.ы. На сколько хватило?)))

14:45 31.08.21

Покупали сим карту за 20$ - 12гб.

07:07 27.08.21

Денис, здравия Вам! Спасибо за отзыв! Вопрос по морю. Плавать уютно? Гидроцклы и прочие девайсы не напрягают? Как волна? Течение? Камни при входе?

14:47 31.08.21

Плавать уютно, гидроциклы и прочее, далеко от берега,справа от пирса купались,камней не было.

11:41 29.08.21

Добрый день, в предыдущих отзывах читала что это два разных отеля с приставкой otium он вроде как лучше подскажите вы в каком отдыхали с приставкой отиум или нет

14:47 31.08.21

Без приставки)

14:51 31.08.21

По-моему это один и тот же отель...

Все отзывы Денис (1)