Регистрация: 02.08.21
июле 2021
17.07.21 - 29.07.21

Свадебное путешествие

Отдыхали с мужем в июле 2021 года, выбрали Кубу, потому что хотелось чего-то нового. Летели 12 часов из Москвы. По прилету в аэропорту нам взяли контрольные тесты на COVID-19 очень быстро, в течение 20-ти минут(результат известен на следующий день, как объяснила нам наш туроператор, если положительный результат, то вас найдут в любом случае, если отрицательный-искать никто не будет им можно спокойно отдыхать, у нас все было отрицательно), далее прошли все формальности в аэропорту и поехали в отель. Ехать из аэропорта до отеля минут 25-30. По приезду на ресепшн нас заселили тоже быстро(хотя, говорят, что кубинцы медлительные), и сразу предложили пройти в основной ресторан, т.к. мы приехали около 14:00(по их времени), там был обед. По питанию - на завтрак различные варианты приготовленных яиц(готовят при вас), каши, йогурты, овощи(к сожалению, помидоров не было), фрукты (шикарный манго-сейчас сезон и изумительный ананас, все остальные фрукты нам не понравились-арбуз неспелый, папайя, бананы и другие). На обед и ужин примерно одинаково- всегда два разных вида супчиков, вкусный рис и много разных блюд на выбор, курица, говядина, свинина, рыба, морепродукты, которые тоже готовят по вашему желанию, десерты, овощи и фрукты те же. Шведский стол не такой уж шикарный, но выбрать было из чего. Изумительное мороженое, которое предлагалось на обед и ужин. Голодными ни разу не уходили. Океан просто не поддается описанию словами, собственно ради него мы туда и летели. Это нереальное сочетание красок океана, неба и песка. Песочек белый, мягкий, приятный. Пляж городской, но территория пляжа перед отелем, где стоят зонтики и лежаки(бесплатно) постоянно прибирается, очень чисто, как сам пляж, так и вход в океан. На пляже есть бар, предлагаются разные виды напитков. Номер превзошел наши ожидания, то что на фотографиях, то и в реальности. Бронировали номер TROPICAL с видом на океан и с большой кроватью, не возникло никаких проблем, номер дали такой, как положено, ничего не меняли. В номере стоит сейф, лучше все ценные вещи в него убирать. Уборка номера ежедневная, иногда и по 2 раза. Интернет Wi-Fi дается на 7 часов по приезду, далее продление на ресепшн бесплатно. На территории отеля 3 ресторана, советуем посетить, но необходима предварительная запись на ресепшн заранее. Вечерние взрослые анимации с 21:30 до 22:30, периодически повторялись, такие себе, ничего необычного. Предлагаются пляжные полотенца, которые можно несколько раз в день менять, депозит не брали. Солнце очень опасное на Кубе, обязательно с собой солнцезащиту SPF не менее 50, с 12 до 15 часов мы не находились под открытым солнцем. Весь персонал отеля очень вежливый, приятный, всегда ответят на любые вопросы, официанты в ресторанах услужливые, обходительные(желательно оставлять чаевые, они запоминают и обслуживают еще лучше). Несколько раз выезжали в Варадеро на туристическом автобусе(т.к.Гавана и крупные города Кубы закрыты для въезда и из Варадеро выезда нет, только в аэропорт обратно на групповом или индивидуальном трансфере), было очень интересно посмотреть как живут кубинцы и прогуляться по улочкам. Несколько раз разговаривали с другими туристами из разных отелей, у всех были какие-то претензии к их качеству отеля, мы же остались абсолютно довольны своим выбором. Отель очень классный, полный релакс у изумительного океана, как и планировали, я думаю, что мы еще вернемся сюда.

все шикарно
нет
Добавлено 02.08.21 23:07 (3 387 символов в тексте)

23:29 06.08.21

В каком корпусе -'' Бронировали номер TROPICAL с видом на океан ''- фото -'' Отель очень классный, полный релакс'' - с какими , вы его сравниваете , или это вброс, или приводите примеры посещённых вами отелей Кубы ...

16:40 20.10.21

Уважаемая Елена,

Нам отрадно читать такой чудесный отзыв о нашей гостинице Iberostar и мы благодарим вас за то, что уделили часть вашего драгоценного времени, чтобы поделиться вашим опытом с читателями этого сайта.
Зная как сложился ваш отдых с нами, остаётся только добавить, что мы были счастливы служить вам и будем с нетерпением ждать вашего возвращения.
Позвольте снова поздравить вас с бракосочетанием и пожелать вам всех благ.
С уважением,
Quality Manager