Регистрация: 21.07.13
июле 2021
19.07.21 - 31.07.21

Снова в Miramare Queen

До этого были в данном отеле в 2019 году. В 2020 решили повторить, но, увы, помешала модная пандемия.

Туроператор Пегас. Сделали раннее бронирование еще в феврале 2020, но отдых не состоялся. Не буду тут рассказывать всю эпопею с депозитами, многие оказались в данной ситуации. И, наконец, в 2021 мы приехали в отель.

В аэропорту тесты и хес-коды посмотрели довольно быстро, никто особо не вчитывался. В дальнейшем хес-коды вообще нигде не пригодились.

В автобусах сейчас гида нет, никто не утомляет своими сказками. По дороге одна остановка, купить воды, сходить в туалет. 2 бутылки воды 0,5 л стоили 100 руб. платили рублями.

Вылет у нас был ранний, в отель приехали в 8 утра. А заселение в 14.00. И 6 часов мы гуляли по отелю, уставшие после ночного перелета. Мне начнут возражать, что можно было провести это время с пользой. Да, можно, не спорю. Но, когда хочется реально только одного - спать, ни о чем другом больше думать не хочется.

При заезде обрабатывают чемоданы антисептиком. Утром в лобби русскоязычного персонала нет. Очень тяжело общаться. Заполнили анкету, что не было контактов с больными ковидом. Пошли на завтрак. Вообщем так и ходили до обеда. В 14.00 заселили. На 3 этаже, вид на задний двор и соседние отели. Из минусов - в отелях всю ночь орала музыка.

Еда традиционная: мясо, курица, индейка, рыба, разные гарниры, диетический стол, фрукты всякие разные: черешня, слива, яблоки, арбуз, дыня и т.д. Пахлава мне у них нравится, сладости с орешками. Раньше были красивые торты, в этом году не было. Даже турецкая ночь прошла без пафоса. В столовую можно входить только в маске, без нее не обслуживают. Маски лежат при входе. Работники берут маски в индивидуальной упаковке по 2 шт, зачем-то вытаскивают их оттуда и кладут в коробочку. Возникает вопрос, а как же стерильность? Потом в один прекрасный день стали перчатки выдавать. В перчатках можно самим брать еду, но не всю, а так ее накладывают работники ресторана. Из минусов - на завтраке большая очередь за чаем и кофе, самим наливать нельзя (зачем тогда перчатки?). Тарелки грязные, стаканы пахнут жиром, но зато все в масках!

Уборка в номере на троечку. Полотенца меняли каждый день, белье - через день, флакончики с шампунем, гелем и т.д. пополняли. Давали по доллару уборщице, она нам лебедей и кораблики из полотенец делала)). Из плюсов - номер к 12.00 был убран.

Были проблемы с электричеством, выбивало автомат несколько раз. 3 раза приходил электрик, починил.

На пляже лежаки стоят на приличном расстоянии. В 9 утра в последних рядах можно было найти без проблем. К 10 было практически все занято. В море был какой-то странный заход. Идешь, глубина увеличивается, по пояс, потом подъем в горку и опять по щиколотку. Идти нужно долго до глубины. Как будто сделали специальный порог, чтобы пляж не затапливало. Сначала вода прохладная, а потом становится теплее.

Есть бар на пляже, примерно в 11.00 пекут лепешки гезлеме.

Лежаки у бассейна надо занимать рано. К 9.00 все занято. Занимали в 7.30, но там тяжело лежать, очень пахнет хлором.

Анимацию не люблю, не ходила.

Гид в отеле нагловатая дама, которая только впаривает экскурсии. Мало того что опоздала, так еще и никаких извинений. Отобрала ваучеры (зачем?), вечером пришли забрать. Мало того, что опять опоздала, так еще и сидела решала свои проблемы по телефону, а мы должны ждать.

В общем и целом в отеле практически ничего не изменилось с 2019 г. Новшество - только ношение масок и то, что еду самим брать нельзя. Сначала напрягало, потом как-то привыкли. Персонал старается. Традиционно много немцев, также были русские, украинцы, молдаване, белорусы.

Про пожары. Началось с того, что над соседним отелем стоял черный столб. Мы сначала подумали, что это песчаная буря. А оказалось пожар. Небо затянуло серым, как в фильме ужасов, и сквозь дым проглядывало красное солнце. Вечером запахло гарью. На следующий день все было в смоге, солнца просто не было, и начал лететь пепел. Весь песок, все зонты,сидения были в пепле. Летали вертолеты, тушили. В день отъезда, 31.07 утром вроде и солнце вышло, даже позагорали, а к обеду опять затянуло, чувствовалась гарь.

Ну и напоследок. Автобус от Пегаса опоздал, когда мы ехали обратно. Как выяснилось, ждали туристов в другом отеле. Попали в пробку, пропускали правительственную делегацию, которая ехала к местам пожаров. Вообщем нервов попортили основательно.

Поеду ли еще в этот отель? А почему бы нет!

Наталья оценила сервисы

Хорошая система смены пляжных полотенец море недалеко
Мало русскоязычного персонала очереди за чаем
Добавлено 02.08.21 23:57 (4 391 символов в тексте)

22:22 12.10.21

Наталья добрый день !
Вопрос о дне выезда.
В одном из отзывов прочитала, что в день выезда в 12 ч отрубают интернет и даже нет возможности пообедать.
Мы отдыхали в этом отеле в 2017г. и проблем с пользованием территорией отеля и барами и ресторанами вообще не было, пользовались всем до последней минуты нахождения в отеле, даже после того как в 12 часов сдали номер.
Скажите, пжлст, как было у Вас ?
Спасибо !

23:10 12.10.21

Здравствуйте, Марина! У нас интернет работал после 12.00, и на обед мы тоже спокойно ходили. Никаких ограничений не было. В баре брали воду в дорогу и бутерброды. Но мы продлевали номер до 16.00, у нас поздний вылет был, забирали нас в 18.00, и 6 часов без номера было не совсем удобно. Вообще интернет привязан к номеру, и может действительно он отключается после 12.00. Но в бары и рестораны все равно ходить можно.

Все отзывы Наталья (7)