Регистрация: 29.03.11
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2021
15.07.21 - 24.07.21

Хороший отель! Твердая четверка!

Отдыхали с мужем в этом отеле с 15.07.2021 по 24.07.2021. Туроператор Анекс Тур. Рейс что туда, что обратно без задержек. Приехали в отель в 10.00.

Номер дали сразу. Номер стандарт. Те, кто покупает номер эконом - будьте готовы к тому что, номер без окна. Без доплат. Поселили на 7 этаже. Номер 737. Таких номеров было 3 в отеле. Вид из номера прямо на море. В номере было чисто. Убирали каждый день. Полотенца и постельное белье белоснежное. Кондиционер работал и при открытом балконе. При заселении в холодильнике были маленькие бутылочки колы, спрайт, фанты. Мы их даже не пили. Каждый день приносили нам по 1,5 л бутылки воды. Телевизор показывает 3-4 русских канала. Вода горячая была всегда. Но был один минус. Постоянно был какой-то гул... То ли вытяжка, то ли работающие кондиционеры... Стройки никакой там нет. Рядом построили 5-ти звездочный отель Алекс. Он уже открыт. Никакой музыки мы не слышали. В отеле отдыхали русские, англичане, немцы, турки.

До моря было идти 5 минут. Имеется свой пляж. Территория пляжа узкая, но вытянутая. Лежаков хватало всегда и всем. Зонтики были. Матрасов нет. Заход в море песок. До буйков плыть метров 100... Иногда в море приплывали какие-то остатки травы... Но это только было там, где можно было стоять, а так море чистое. Туалета на пляже нет. Бара нет. Душа нет. Но рядом есть кафе -можно туда сходить - там это все есть. Кстати, если вы в кафе что-нибудь покупаете, то можно воспользоваться на их территории лежаками. Так как мы попали в период местного праздника, а в это период турки не работают, то народу было очень много что в море, что на суше...

Теперь про ресторан. Готовили очень вкусно. Но еды для такого отеля было маловато. Хотя, если что-то заканчивалось, то приносили еще. На завтрак всегда была рисовая каша, яйца варенные, омлет, нагетсы... Яичницу то твоему заказу не жарили. Вообще гриль при нас не жарили. А так были курица, телятина, рыба, овощные рагу, гарниры - рис, картошка, макароны. Много овощей, солений. Очень вкусная выпечка. Много фруктов 3 раза в день - арбузы, дыни, апельсины, виноград, яблоки, сливы.

В бассейне мы плавали только до обеда. После 11 часов приходили с моря и там охлаждались. В это время тень отеля перекрывает половину бассейна. Очень удобно - можно укрыться от лучей солнца прямо в бассейне. Кстати температура в это время была днем 42, ночью 32. Также лежак можно было найти всегда. У бассейна находится бар. Пиво нормальное. Другой алкоголь не пили - ничего не могу сказать. Делают коктейли. Спрайт, кола и т.д. Имеется аппарат с соками. Самый вкусный ананасовый. В 16.30 раздают мороженое. После обеда лепешки вкусные пекут.

В цокольном этаже находится хамам, спортивные тренажеры, бассейн. Но мы туда ходили только за полотенцами. Утром в 8 часов брали и вечером до 7 часов надо было сдать. Также в первый день предлагают сделать бесплатный хамам. Но мы не ходили.

Лобби находится со стороны бассейна на 4-ом этаже, со стороны улицы на 1-ом. Так как отель упирается в гору. В лобби есть вай-фай. Очень плохой. Иногда даже по ватсап 1 фото отправить невозможно. Также в лобби есть бар.

Что касается анимации. До обеда я видела играют в дартц. Вечером приходят приходящие артисты. После дискотека. Но ней танцевала молодежная компания. Молодцы. Они подружились там и везде вместе ходили.

Теперь по поводу экскурсий. Так мы в Турции не в первый раз, то видели многое. В Сиде не разу не были. В наше время, когда в интернете все написано - везде можно ездить самим и без экскурсий. Мы посетили водопад в Манагавте. Вышли из отеля. Остановили автобус Манагавт центр. Там перешли на другую сторону и остановили автобус Манавгат Водопады. Он довез прямо до него. Вход 7 лир на человека. Оттуда заехали в ТЦ Новомол. Что могу сказать - то же самое, что и в наших ТЦ. Также ездили в Анталию. Выехали на трассу и сели на автобус Анталья. Он привозит на автовокзал. А там пересаживаешься на трамвай (метро) и едешь куда тебе надо. Еще хочу сказать. У этого отеля очень удачное расположение. Он находится по середине Сиде. Каждый вечер после ужина мы выходили на набережную и шли гулять. На право 2,5 км - но там только большие отели. На лево 2,5 км до конца - там Старый город. Храм Аполлона. Античный город. Амфитеатр. Там очень красиво. Но в связи с ужасной жарой мы туда ходили только вечером. Жалко конечно, что не попали днем. Но есть повод приехать еще раз. По времени 2,5 км - 40 минут ходьбы. По субботам в Сиде базар. Не большой. Но джинсы, текстиль можно найти по выгодной цене.

По поводу снятия денег в банкомате. Мы брали с собой карточку Сбербанк Visa. Рядом с нашим пляжем стоит банкомат Denisbank. В нем можно снимать деньги. Лучше всего снимать в лирах. Но там платишь процент за снятие. Карточки там не прикладываются, а вставляются. И в первый же день, пока мы там что-то читали, нашу карточку зажевал банкомат. Пришлось срочно идти в лобби (там вай-фай) и через сбербанк-онлайн перекидывать все деньги с нее на карточку Сбербанк Мир. Другой у нас не было. Рядом с отелем с левой стороны стоит банкомат Bankomatik. Мы с замиранием сердца вставили туда свою карточку Мир и сняли лиры. За снятие лир, независимо какую сумму ты снимаешь, с тебя берут 100 рублей. 1 лира стоит 8,71 руб.

В целом отель понравился. Для спокойного отдыха. Буду его рекомендовать своим знакомым. Свои денег оправдал. Покупали путевку за несколько дней до вылета. Вылет из Москвы. 2 человек. 9 ночей. 57000 руб. Номер стандарт.

Ирина оценила сервисы

Месторасположение
Очень слабый вай-фай
Добавлено 03.08.21 09:25 (5 419 символов в тексте)

14:11 10.08.21

Подскажите, пляж не огорожен? Можно беспрепятственно гулять по берегу без ограничений?

08:41 12.08.21

Конечно можно гулять по всему берегу без ограничений! И плавать в море можно где угодно. Просто лежаками можно пользоваться только на пляже, принадлежавшему отелю.

10:03 12.08.21

Спасибо)

10:06 12.08.21

Читала, что в воде много камней, без тапочек проблематично... Что скажете, не критично? Ваш отзыв для меня самый информативный)

10:24 12.08.21

Никаких камней там нет!!! 100%!! Там песок!!!

11:22 22.08.21

Здравствуйте, есть ли детская дискотека в отеле по вечерам?

13:54 23.08.21

Здравствуйте. К сожалению не могу ответить на этот вопрос. С нами детей не было. И в это время мы гуляли вне отеля.

16:54 28.08.21

Здравствуйте, 1 далеко от отеля Вайкики и мигрос?

17:09 28.08.21

Здравствуйте. От отеля идти в правую сторону. Сначала будет Мигрос. Потом ещё метров 100 и будет Вайкики.

17:25 09.09.21

А подскажите чем отличается номер эконом от номера стандарт?

13:29 03.06.22

Номер эконом без окна и упирается в гору. Стандарт обычный номер с балконом.