Регистрация: 01.09.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
18.07.21 - 28.07.21

Отдых с ребенком июль 2021

В двух словах - хороший отель, если путевки куплены за адекватную стоимость. Сразу приведу свой пример. Отдых 2+1, 10 ночей, удачное время вылетов, путевки куплены за 2 недели до вылета, стоимость 200 тысяч. За несколько дней до выбор отеля стоимость была 250 - это неоправданно дорого. Через несколько дней после бронирования цена снизилась до 188 - это, по моему мнению, адекватная стоимость.

Теперь подробнее. Вылеты Red Wings, без задержек, кресла стоят не тесно, в перелете только вода. Туроператор Интурист - встретили, довезли и хорошо. Встреча с гидом стандартный развод на экскурсии и бла-бла, ходил только из-за того, что по приезду раздали какие-то анкеты от туроператора, связанные с ковидом и попросили заполнить и передать гиду. При обратном выезде сопровождающий гид и вовсе отсутствовал, туристов собирал водитель автобуса.

Дорога от аэропорта до отеля заняла около 30 минут, обратно еще быстрее, так как наш отель забирали последним.

Приехали в 9 утра, заселили около 11. Русскоговорящий сотрудник на рецепции присутствовал всегда. Номер 1359 на 3 этаже (фактически 6 этаж), так как помимо этажей с номерами первые три этажа занимает этаж А (видимо для персонала отеля), лобби с ресторанами, этаж В со спа, основным рестораном и магазинами. К номеру претензий нет, вид на соседние здания, кондиционер работал без проблем, убирали ежедневно, без претензий. Брал с собой флэшку с мультиками для ребенка на 64 гб, телевизор отказался ее читать, видимо из-за слишком большого объема. Обращался с просьбой вызвать мастера, пришел достаточно быстро, попробовал настроить и развел руками, изъяснился, что большой объем. Ну да ладно. Подставку в ванную для ребенка и халаты принесли, кстати, тоже незамедлительно. Ожидать лифта порой приходилось достаточно долго (их по 3 в каждом крыле), иногда спускались и поднимались пешком.

Антисептики развешены практически во всех местах общего пользования, на входе в отель и на входе в основной ресторан предлагают бесплатные маски.

Еда. Аля-карт платные. Не пользовались. Основной ресторан: в первые дни очень непривычно тыкать пальцем и объяснять объем желаемого блюда, потом привыкли. Отдыхали в период Курбан Байрама, было 4 выходных дня. В эти дни ассортимент блюд был очень неплох. Несколько раз салаты с креветками, несколько видов красной рыбы, один раз были креветки. Был вечер, когда предлагалось очень много видов мяса, включая утку и перепелов. Говядина, индейка, курица, баранина (весьма неплохая), были практически всегда. Когда праздник закончился, ассортимент оскуднел, вернулся к стандартному варианту - есть что поесть, но без изысков). Места на ужин пару раз приходилось поискать.

Обслуживание. Чаще неплохое, подходили один раз предложить напитки и принести заказ. Раза 4 были отличные официанты, которые неоднократно подходили и спрашивали, принести ли напитки еще и 2 раза был просто игнор со стороны официантов. Заказ приняли - и ушли на 15 минут принимать и разносить другие столы. Один раз сам напитки принес, второй раз пошел жаловаться. На лобби этаже в одном крыле здания кофейня с десертами и кофе старбакс (пожалуй, хороший кофе только там, в остальных местах шмурдяк из автомата), в другом конце здания бар Панорама, там коктейли неплохие можно попить. Опять же в других местах отеля "коктейль" - это просто смешать ингредиенты без какой-либо эстетики. Из бесплатного крепкого алкоголя в отеле точно не подскажу, но Джек точно есть. Пиво разливной Туборг - нормальное, вина в ресторане тоже неплохие.

Море-пляжная линия. До второй зоны отеля, расположенной на пляже, неспешным шагом 5 минут через дорогу (светофоры есть), и по второй зоне еще 5 минут. Ходит 1 или 2 автобуса в зависимости от времени суток. Проблем с ними нет. Во второй зоне отеля проходят все активности. Есть пара ресторанов (закусочных-перекусочных) с барами + бар на пляже, точка гезлеме, мороженное, вафли. Очередь за гезлеме выстраивается, порой, до открытия, время ожидания до получаса, с вафлями такая же история. Через какое-то время поток желающих спадает. Мороженное есть как в ресторане основного корпуса, так и в зоне развлечений. Лежаки можно найти у бассейна практически всегда. С морем еще лучше - занято не больше половины лежаков, пляжная линия широкая, заход песок, маленькая линия мелкой гальки в море. Самый большой минус - зонтики. Очень маленькие, нет крючков для одежды. Пляж можно было бы убирать тщательнее, волейбольную площадку не ровняют. Один день брали павильон - 1 линия 60 евро, последующие линии 50 евро. В принципе, понравилось, один такой пляжный день можно устраивать, официант обслуживал хорошо.

Активности. Стандартно - дартс, стрельба из лука, волейбол, игра в бассейне, водное поло. Команда аниматоров мужская, девушки-аниматоры в мини-клубе. Их аниматоров самый интересный по общению и внешнему виду - Сонер. Добродушный малый с прической-одуванчиком).

Вечером для детей мини-диско, достаточно однообразно. Было шоу Миньонов. На взрослые представления попадал пару раз - акробаты и мисс отель.

В детский мини-клуб не ходили, активность периодически там наблюдал. Детская площадка есть как у самого здания отеля (очень небольшая для деток младшего возраста), так и на территории у пляжа, здесь она побольше и детишек вечером бывает много.

Есть футбольная и баскетбольная площадка. В футбол играют в основном подростки, взрослых не видел, а то бы сам поучаствовал).

Аквапарк взрослый - около 5 горок, можно прокатиться, спину не засаживает, детский аквапарк не смотрел. Для детей бассейн с морской водой с лазилками и горками, и зона с фонтанами (весьма потрепанная). Вода во всех бассейнах комфортной температуры, не холодная. Бассейны чистятся, грязи не видел.

Фитнес зал очень маленький, но лучше такой, чем никакого. Ходил в сауну, погреться можно. Процедуры не брал.

За территорией гулять особо негде. ЗА углом небольшой торговый центр с аптекой (продавец русскоговорящая женщина была), брал турецкие витаминки для ребенка, ну и стандартные сувенирные лавки там же расположены (самые дешевые сланцы - 10 евро, сладости 15 евро). Если прогуляться в сторону аэропорта, то в 10 минутах ходьбы начинаются торговые центры покрупнее. Для сравнения цены на сладости от 13 до 18 евро. Нигде не торговался, это для ориентира. На территории отеля ребенку срочно понадобился водяной пистолет, в магазине отеля он стоил около 1000, в торговом центре приценился - около 300 рублей)).

Подводя итог - отель хороший, не старый, явных недостатков нет, за исключением, пожалуй, пляжных зонтов.

Свое мнение высказываю исходя из категории и стоимости путевки.

Ниже увидел негативный отзыв девушки с приложенными фотографиями. Это все выглядит действительно так, но на деле не так уж и страшно. Этот отель нельзя сравнивать с Rixos и другими лакшери отелями, ибо его стоимость примерно в два раза меньше. Но если уж девушке "подфартило" купить путевку в Аску по цене Риксоса, то останется посочувствовать.

Михаил оценил сервисы

Достаточное количество лежаков
Зонты на пляже
Добавлено 03.08.21 13:44 (6 897 символов в тексте)

10:17 04.08.21

Уважаемый Михаил,

Позвольте поблагодарить вас за выбор нашего отеля и за столь детальный отзыв. Он несомненно, будет полезен нашим будущим гостям, которые еще, возможно, не определились с выбором отеля для проведения летнего отпуска. Мы всегда стремимся сделать отдых наших гостей самым приятным и запоминающимся. Поэтому, нам очень важно знать, что ваш отпуск в Aska Lara Resort & SPA вас не разочаровал. Благодарим вас так же за ваши замечания, которые будут обязательно учтены в целях улучшения сервиса. Мы надеемся увидеть вас снова в числе наших гостей.

С уважением,

Mira Leylek
CRM Agent
Aska Lara Resort & SPA

22:51 07.08.21

Добрый вечер. Отдыхали получается с вами в одно время. Подскажите а полотенца на пляже. Вам нравились. Они застираны уже и изжили своё. Нам и с Номером не повезло. Сначала дали на торговый центр с видом на стройку. Так в номере ламинат уже вздулся и исшарпан. Пришли на Рецепшн. Нам сказали а что вы хотите отелю 7 лет. Мы экстренно собрались на отдых. И выбирали Лару и мгновенье подтверждение. Поэтому попали сюда. Всегда отдыхали в дельфинах. Есть с чем сравнивать. Одно скажу отель боле менее но его надо довести до ума и вложить деньги на его обновление. Оч не понравилось что приходишь в Главный ресторан кушать а у них часть зала перекрыто. И ходи с тарелками ищи где присесть или стой и высиживай те кто ещё ест. Это не 5 звёзд. Советую руководству поменять Гестерлейшн которые не прислушиваются к гостям.

19:47 10.08.21

Здравствуйте! Подскажите, а вечером что есть для взрослых? я имею ввиду работа бара после 23,00 или ночной клуб с музыкой? Вечером есть что делать?

08:42 12.08.21

Дискотека у них до 12 ночи. Есть ночной бар, но вот найти его проблема 😂 о его существовании узнали в последнюю ночь только. В остальных барах алкоголь до 12. Кофейня круглосуточная, но алкоголь там до 12 ночи тоже.

23:33 13.08.21

Где же он находится?