Регистрация: 20.09.11
июне 2021
28.06.21 - 08.07.21

Бюджетный вариант для отдыха с детьми

Добрый день!

Отдыхали в пансионате "Соловей" с 28.06 по 08.07.21г. компанией из 5 человек: родители (65+) в корпусе №3 и мы с мужем и ребёнком (6,5 лет) в корпусе №2.

1. Заселение. Приехали на поезде в 8.30., подождали 2 часа (в это время позавтракали в столовой за отдельную плату, т. к. путёвка начинается с обеда). Вместо оплаченного нами корпуса 8 (однокомнатного) нам предоставили отличный двухкомнатный номер в корпусе №2. Соответственно было 2 телевизора. Отдельная благодарность администрации.

2. Питание. Ставлю 5 с плюсом! Очень вкусно, разнообразно и всё свежее. Главное каши молочные были не только на завтрак, но на ужин. Моему сыну это важно, поскольку трудно чем-либо накормить, плохой аппетит. Но каши ел без вопросов. Ещё очень вкусные супы на обед, особенно гороховый, борщ и солянка. В столовой чисто, работает кондиционер, парни на раздаче стараются, быстро обслуживают. Так держать!

3. Территория. К сожалению в день нашего приезда и ближе к концу отдыха мы стали свидетелями наводнения после мощных ливней, территория пансионата была 2 раза затоплена где-то по щиколотку, а возле 2-го корпуса до середины голени. Администрация делала, что могла. Пытались отсасывать, но это всё очень неэффективно и долго. До столовой и на пляж полпути приходилось идти по этому болоту.. Видимо к таким катаклизмам не были здесь готовы. Когда просохло, то было понятно, что территория в общем-то красивая и ухоженная. Но запах тины и кваканье лягушек впечатление подпортили.

4. Пляж. Собственный пляж, конечно, дело хорошее. Навесы, шезлонги бесплатно для гостей пансионата. Песок чистый, нога утопает, рай для детей. НО! От отгороженной территории пляжа "Соловья" ещё метров 10 идти до воды, и там лежат все, кто захочет, т.е. любой отдыхающий из Джемете. В воду заходишь вместе с толпой. Конечно, от большого количества людей море мутное, с водорослями. А когда после ливня был шторм, то в воде плавало много мусора: пластиковые стаканы, пакеты, фантики, ветки и т.д. По сути получается пляж общий. Туалет один, платный (20р), душа нет, воды для мытья фруктов и овощей нет. Аниматоры начинают зарядку примерно в 11.15-11.30. Для нас это поздно, т.к. самое пекло и люди потихоньку уходят с пляжа.

5. Уборка номеров. Горничных, как выяснилось, надо лично просить убраться в номере/дать рулон туалетной бумаги/поменять полотенца. Если не просишь, то и не придут. Ещё знать бы, как они выглядят.. Уважаемая администрация, выдайте девочкам униформу или бейджики. Иначе мы их будем с отдыхающими путать. И убирайтесь, пожалуйста, хотя бы через день, т.к. во-первых пандемия , во-вторых мы ходили по затопленной территории - а это антисанитария!

6. Анимация. Аниматоры отлично работали, детей занимали от и до. Игры, творчество, дискотеки.. Единственная просьба, не включать музыку на территории пансионата днём, т.к. не всем это нравится. А вечером выключать в 22.00, т.к. мой ребёнок уже в 21.30 идёт укладываться спать. А дети среди отдыхающих почти у всех! Очень раздражал динамик на столбе напротив 2-го корпуса. Целый день слушать: "Опа-Анапа" и "Вите надо выйти" - выдержит не каждый. Это была пытка(

Возможно, приедем в следующем году, если решат вопрос с уборкой, откачкой дождевой воды и громкой музыкой.

Вот так мы ходили в столовую после ливня

Территория затоплена после сильного ливня

После ливня

Анимация

Анимация

Корпус №2

Питание Собственный оборудованный пляж Номерной фонд на любой кошелёк
Уборка Wi-Fi работал только возле ресепшн отсутствие мощного оборудования для откачки дождевой воды при затоплении
Добавлено 03.08.21 15:01 (3 247 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (12)