Регистрация: 04.08.21
июле 2021
21.07.21 - 28.07.21

4.2

Неплохой отель с плюсами и минусами

Все началось с трансфера в отель. Девушка сказала, что номеров свободных нет и мы заселяем вас в другой отель. Поспорили, но толку не было. Вышли из трансфера (по типу маршрутки с кондиционером довольно комфортабельный) и нас заселили в отель, но мы сказали, что сначала сходим в royal palm. Как оказалось места были и также была очередь желающий заселиться. По нашему настрою нас сразу же заселили и проводили в наш номер. О 10 долларах в паспорт речи даже не было. Позже выяснилось так поступали и с другими, кому то больше понравился тот отель, но мы в нем не оставались.

Номер чистый, уютный, светлый и с ремонтом, но маленький . Двухспальная кровать с двумя тумбами, зеркало со столом и седушкой, кондиционер самое главное в такой жаре, телевизор рабочий турецкие сериалы можно посмотреть и заодно язык выучить. Балкон нам достался с видом на бассейн с двумя горками. Также там можно посидеть на двух стульчиках и подумать о шикарной Алании. В ванной душевая кабина, зеркало, умывальник и туалет. В прочем к номеру притензий нет, вполне отличный.

Контингент отеля разнообразный, от людей из России, Украины, Казахстана до людей из стран Европы. Обязательно познакомьтесь, зачастую мы знакомились с людьми во время совместного обеда из за нехватки столов.

Питание

В первый день показалось столько всего, но на 4 день все уже казалось не таким вау и еда постепенно уменьшалась из за отбытия турков (а их было очень много из за праздников Курбан Айт)

На завтрак были оладушки, варенные яйца, жаренные яйца, сосиски, помидоры и огурцы, разновидности сыров, сухие завтраки ( шоколадные шарики, хлопья, овсянка) и к ним молоко, также разновидности джемов.

На обед было два гарнира. Гарниры: рис, лапша, запечённая картошка, нут. Из мяса были котлеты, нагетсы, курица, иногда давали тоненькую рыбку. Большинство котлет с соей, вместо мяса. Салаты в основном были свежими, также иногда было разнообразие с добавлением сыра.

Из фруктов чередование арбуза с дыней, также яблоки и сливы.

Из сладкого сначало все, как писали напоминало разновидности сладкой манки, но после нескольких дней начали появляться бисквиты и что по типу желе.

Из напитков кола, спрайт, непонятные газировки со вкусом апельсина, или лайма. Также латте, капучино, мокачинно, горячий шоколад. Была простая вода и чаи в пакетиках.

На ужин было по меньше выбора, чем на обед. Но очередь и занимание столов моментальное, после отбытия турков места увеличились. Сначала была огромная очередь по всей столовой к горячим блюдам так как их накладывали повара, а салаты и сладкое стояли без поваров и очереди. Позже поваров убрали и люди сами подходили и брали что им надо. Маски ни кто не носил)

Море

Пляж был рядышком через дорогу. Обещали песок и он был на берегу, но про плиты и камни внутри ни кто не сказал, но смотря на других людей можно понять где их нет и быстренько зайти из за волн и там уже можно купаться или уплыть подальше от людей и купаться в прекрасном море.

Анимация

Один раз была турецкая ночь, в другой раз была танцовщица. И ещё один раз неповторимый танец самих отдыхающих турков.

Обслуживание

Было примерно 3 официанта, но рук у них было по ощущениям 100. На ресепшене стоял мужчина знающий свое дело. Уборщица помоет пол, и полотенца поменяет если вы ее попросите. Массажист брал примерно 20-30 евро за массаж. Экскурсии от 15 за просмотр башни, а дальше все дороже.

Рядом есть базары, как без них. Разновидности кафешек, супермаркеты, тц Alanyum доехать за 30 минут на 2B автобусе можно за 10,50 лир за двоих. Если пополнить карточки, которые водитель даст можно проехать за 3,65. Но мы как пополнить так и не узнали. Советуем всем отелем скачать две карты, чтобы следить за маршрутом и посмотреть, что есть рядом. Первое приложение maps me и второе moovit.

В целом отдых понравился, Алания встретила нас прекрасными видами, гостеприимными и улыбчивыми людьми и незабываемыми воспоминаниями.

Номер питание обслуживание контингент
Нехватка столов плиты в море
Добавлено 04.08.21 09:14 (3 897 символов в тексте)

20:52 31.08.21

пипец.тут про отели отзывы.при чем тут ваш трансфер и туроператор,которые вас обманули.

15:59 02.09.21

Здравствуйте,, скажите пожалуйста , ч отеле Wi Fi платный , сколько стоит и есть ли в ванной комнате гель для душа или мыло? Спасибо

16:48 02.09.21

Wifi бесплатный, но весь отель на нем и бывает что его отключают на некоторое время. В ванной есть мыло и тюбик шампуня, который пополняется с приходом горничной в номер.

Все отзывы Амина (1)