Регистрация: 06.02.14
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
июле 2021
20.07.21 - 31.07.21

Хороший отель! Не верьте негативным отзывам

Начну с того, что путевку в этот отель брали еще допандемийное время, а именно в январе 2020-го года на июль 2020 года. В итоге пришлось перенести ее на июль 2021 года.

Перед вылетом начали появляться жутчайшие отзывы. Я была в ужасе и думала, что в такой ужасный отель мы еще не ездили.

Но! Когда мы прилетели, и я была готова увидеть все эти жуткие очереди и так далее, я этого не увидела!

1. Очереди в ресторане появляются ровным счетом только из-за того, что приходится из-за пресловутых ковидных мер обслуживающему персоналу самому накладывать еду. И то очереди волнообразные - идешь мимо: очереди есть, через 5 минут мимо того же самого места: очередей нет. И не такие ужасные, про которые писали ранее. Я всегда помню очереди за мясом, грилем в ресторанах. Вполне нормальные и реальные, максимум минут на 10 - это потолок.

2. Лежаки. Лежаки около бассейна и в 10 утра можно найти, и в 11. Да, возможно, не в том месте, где вам хочется. Нас было пятеро, мы в 9 утра спокойно занимали лежаки в нашем любимом месте.

Лежаки на море - тут проблематичнее. Найти прям на песочке после завтрака не было возможным. Но всегда были лежаки на террасах. И на первой террасе рядом с туалетом всегда есть лежаки "лишние", друг на друге стоящие. Всегда можно было взять и поставить их где-нибудь, если вдруг лежаков не хватило.

3. Питание. Питание отличное!!! Просто великолепное. Я уж даже и не знаю, что еще надо для счастья-то? Чтобы крабов и омаров подавали? На ужин всегда рыба-гриль: дорадо и сибас, мясо, курица, овощи-гриль. Да всего и не напишешь, потому что еды было много! На завтрак мед в сотах, рахат-лукум (вкусный, кстати), хлопья, каша, омлет, яичница, тосты, блинчики и так далее. На обед вкусные супы и мясо, и рыба. Короче, много всего ))) Фрукты: очень вкусные персики, абрикосы, арбузы, дыни. Сливы не пробовали. Виноград вкусные. Яблоки невкусные. И еще что-то там из фруктов, но мы уже даже не пробовали. С 10 утра в баре около бассейна уже готовили гамбургеры, картофель-фри, вкусные лепешки. И так до 17.00. С 12.30 до 17.00 по пути на пляж по лестнице лепешки гезлеме и айран, в баре на пляже вкусная пицца, паста, салаты. На 2-м этаже, где лобби, мороженое, печенье и пироженки.

4. Уборка в номерах. У нас было два номера. Всегда убирались! Каждый день! Меняли полотенца, постельное белье. Пополняли мини-бар ежедневно. Проблем никогда не возникали.

5. Номера. У нас было два стандарта. В обоих номерах были две кровати. С мужем мы их сдвинули вместе. А в другом номере была дополнительная кровать для дочки - раскладушка. Сначала им дали номер на первом этаже (там был диванчик), но окна выходили на бассейн, лежаки находятся прям рядом с балконом, не особо было комфортно. В итоге поменяли на 7-й этаж рядом с нами.

Окна выходили на зону ресепшен и соседний отель sealight family/ Не буду говорить, что тихо. Ночью приезжают автобусы, тарахтят, а когда сдают назад, то еще и пищат. Вот тут, конечно, минус. Но тогда надо было брать супериоры - там окна у всех выходят либо на море, либо в другую сторону - там тихо.

6. Лестница на пляж. Я ее представляла намного длиннее ) Вниз мы спускались по ней всегда. Очень комфортно. Наверх поднимались уже на шаттле. Он ходит постоянно с 10 утра до 18 вечера.

7. Анимация. Ребята очень стараются. И днем, и вечером на шоу. Очень классные вечерние шоу.

Итог - отдых нам понравился. Отель классный.

в 1,5 км от отеля находятся женский пляж с магазинчиками. Мы ходили туда пешком, обратно на маршрутке. Ездили на такси до центра, заходили в Кервансарай и крепость на островке.

Эфес в 30 минутах езды. Таксисты с удовольствием туда возят за 40 евро туда и обратно.

Море чистейшее!!! Да, оно никогда не бывает спокойным ) и, где пляж, песок, из-за постоянных волн, может быть мутноватым, но чуть дальше оно прозрачное! А если спускаться с террасы, там вообще нереальной красоты море!

Светлана оценила сервисы

море питание обслуживание анимация
не очень удачно выходят окна стандартных номеров
Добавлено 04.08.21 09:22 (3 853 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)