Регистрация: 03.02.13
июле 2021
23.07.21 - 03.08.21

3.7

Обычный отель

Отдыхала одна в отеле с 23.07.2021 по 3.08.2021.

Начиталась отзывов и немного опасалась того куда приеду, но по факту это обычный отель, по питанию скорее трешка, но никаких ужасов вроде клопов, грязи я не увидела.

Итак, по порядку.

Размещение. Приехала я 23.07.2021. В отеле отдыхало много туристов, как раз были последние дни Курбан-Байрама и поэтому номеров свободных было мало. Сначала предложили номер (бунгало) 1003, я туда пошла, но номер очень прокуренный, поэтому вернулась на ресепшн и положив 5 евро в паспорт попросила другой номер. В результате заселилась в 803, это первый этаж корпуса (виллы) в конце зеленой зоны , за бассейном. Знаю, что номера на втором этаже были маленькие, но мне этого номера вполне хватало, все есть, даже своя терасска, где я часто по утрам пила кофе. Да номер не новый, но чисто и аккуратно. Во время отдыха один раз заклинило замок, пришла на ресепшн, работник сам открыть не смог и позвали техника, пока я обедала замок починили.

Улетала я утром 3-го и выезжала из отеля в 4-30 утра, на ресепшн сдавала ключи и мне выдали сэнгвич и воду. (такой ланч я не заказывала, были приятно что позаботились.)

Питание. Начну с минусов - очень однообразные завтраки. Вареное яйцо, колбаса, 2 вида сыра, 3 вида оливок, бублик семит, булочка. Нет ни йогуртов, ни арбуза, ни оладьев, ни даже омлета или яичницы. Сладости какие-то были, но утром я их не ем.

Ни разу не было рыбы, хотя море рядом, из фруктов - арбузы на обед и ужин и больше ничего

Обед - 2 мясных блюда как минимум были, баклажаны и другие тушеные овощи, всегда и в обед и в ужин бургеры с картофелем фри, или рис или картофель по деревенски, макароны, картофельное пюре. Много разных овощей из которых можно было составить свой салат или же взять готовый с различными соусами.

Ужин: так же как и в обед 2 мясных блюда, те же варианты гарнира (в обед и в ужин обычно мясные блюда не повторялись) Готовили фаршированные перцы, были в мясных блюдах и курятина (каждый день) Дважды баранина, несколько раз индейка. Йогурт, сладости (2-3 варианта пироженых, обычно брауни , желе сладкие, печенья с поливкой из сиропа) . Сладости и на обед давали.

В столовой чисто, я не ходила прямо к началу обеда или к началу ужина, а обычно через 40 минут, поэтому в очередях не стояла и места сесть уже были. Блюда обновляют, поэтому на всех всего хватало.

Напитки - в баре у бассейна были и кола и фанта, спрайт, соки, из алкоголя - пиво, вино красное и белое,крепкие напитки были, но обычно к вечеру их разбирали. Из крепких напитков - водка , джин.

В столовой наливали вино, пиво, колу, спрайт, фанту, соки. Можно было взять разные варианты кофе, чай наливали самостоятельно.

Воду можно было взять и в баре у пляжа и в столовой и на ресепшн. Когда в 23 закрывался бар, то на стойку ставили воду, кто хотел подходит и брал воду и ночью.

Пляж - однозначный минус - большое расстояние. Но я знала об этом заранее (Гугл карты в помощь). Лежаков на всех хватало, пляж отельный немного подальше от кромки воды чем общественный. Людей утром немного, после обеда больше и море уже с волнами.

На пляже есть душ. Бесплатного бара от отеля нет.

Микроавтобусы от отеля ходят по расписанию и если остаются туристы (не поместились в автобус) то делают дополнительный рейс.

С пляжа так же есть рейс в 11-30, он не указан в расписании но есть. Им и ездила.

Один раз решила пройти пешком - дорога заняла 30 минут. Идти жарко, поэтому второй раз не пошла.

Бассейн. Многие отдыхали у бассейна, я была пару раз после обеда в жаркие дни. Лежаков хватает, бар работает. Но мне ближе море, поэтому не мое. Бассейнов по факту 4. Один взрослый, два для детей и один совсем маленький для малышей. Возле бассейна чисто. оба раза когда я оставалась отдыхать у бассейна для детей включали горки в обед.

Вайфай бесплатный ловит в лобби лучше всего, есть в ресторане и немного ловит у бассейна.

Уборка номеров - мусор у меня убирали и пол через 2 дня, полотенца меняли 2 раза, постельное белье 1 раз. Полотенца на пляж конечно очень изношенные, но текстиль в номерах нормальный, достаточно новый и чистый.

Анимация. Тут скажу что по факту на турецкую ночь пел певец, был танец живота и наверно все. Включали ежедневно детскую дискотеку (во всяком случае тогда когда я вечером была в отеле). поэтому по анимации - ее скорее нет, чем есть.

Развлечения вокруг отеля. Однозначно рекомендую сходить в Ленд оф Легендс. Ездила туда 5 раз. Ездила на автобусе №23. Остановка прямо напротив въезда в отель. Вход в зону магазинов бесплатный, только надо взять с собой маски, на входе меряют температуру. Много магазинов, отличное представление в 22 вечера (кроме понедельников). Представление - музыкальный фонтан плюс выступления артистов. Была удивлена что режиссером представления является режиссер цирка Дю Солей. Представление заинтересует и детей и взрослых. Однозначно рекомендую. До Ленд оф Легендс можно дойти пешком. Но я ездила.

Шопинг. Все покупки сделала в Лендс оф Легендс и в поселке Кадрие. Туда тоже ездила на 23 автобусе и один раз днем наняли с другой отдыхающей такси за 2 доллара (сторговались). В Кадрие рекомендую сходить за халвой, оливками, маслом, специями в местные магазины: А-101, Карефур, Чок. там самые низкие цены. Кофе (мехмет эффенди) по 7,5 лир, халва 0,5 кг от 10 лир, Специи (молотый перец, кунжут и так далее) от 5 лир.

Деньги меняла и в Лэнд оф Легендс (там можно в обменнике и доллары и евро и рубли), и в магазинах часто берут в долларах и отдают в лирах сдачу. В Кадрие меняла в обменниках. Так же можно расплатиться картой, в моем случае Беларусьбанка. В Кадрие на конечной автобуса №23 расположен рынок. Многие текстиль и сувениры покупали там.

В автобусы берите маски, хотя водитель бесплатно из коробки выдает всем кто забыл их.23 автобус ходит каждые 20 минут, последний рейс из Кадрие в 24 часа. Еще, если вы идете по тротуару и вас нагоняет автобус и он сигналит - значит вас спрашивают поедите вы или нет, махнете рукой - он остановится. Остановки в автобусе так же по требованию.

Еще совет - алкоголь в Лэнд оф Легендс по карточкам продают только до 22-00, поэтому если покупаете позже - только за наличку.

Общее впечатление от курорта. Море и пляж однозначно понравились. Но надо понимать что отель стоит на 4-й линии. Потому что первые три линии занимают отели люксового сегмента с гольф-полями, сосновыми рощами. Понравилось что в отеле и вокруг много зелени. Понравилось наличие Лэн оф Легендс, туда интересно сходить и не один раз. Но, по факту второй раз в Белек не поеду. И дело не в отеле. Там просто нет рядом никаких развлечений кроме Ленд оф Легендс. Поэтому в следующий раз - другой курорт.

Понимаю что резкие негативные отзывы были связаны у некоторых с тем, что от курорта Белек ожидают люксового сервиса. Но по факту отель воспринимался скорее как эконом класса региона Кемер. Море и отель лично меня не разочаровали.

Если что-то еще заинтересует - спрашивайте, отвечу.

RinnaLem оценил сервисы

Озеленение отеля цена путевки пляж
Удаленность от моря питание (однообразные завтраки) анимация
Добавлено 04.08.21 11:24 (6 906 символов в тексте)

14:37 08.08.21

Спасибо. Планируем на след неделе с детьми 5 дней там отдохнуть

12:09 09.08.21

Пожалуйста. Обязательно сходите на представление в Ленд оф легендс, оно бесплатно. Ну и аквапарк там работает, вроде 50 долларов на день вход

22:42 11.08.21

Спасибо за подробный отзыв.
Планируем на 4 дня в конце августа для смены обстановки съездить, главное море, солнце и настрой)

09:51 14.08.21

Приятного отдыха! 😊

23:48 13.08.21

Здравствуйте. Я планирую поездку в сентябре, тоже в одиночку. Подскажите, пожалуйста, на пляже можно спокойно оставлять свои вещи во время купания? Не было ли воровства? Вы пишете, что бесплатного бара на пляже нет. Значит, воду нужно нести из отеля, либо покупать на пляже? По поводу питания в отеле, накладываешь еду сам или персонал? И нужен ли был где-нибудь сертификат о прививке от коронавируса или пцр тест?

09:44 14.08.21

Здравствуйте. Воду надо брать из отеля. По-поводу безопасности: я оставляла на пляже вещи спокойно.Поначалу просила тех кто рядом на лежаках лежал присмотреть за вещами, потом уже просто оставляла. Но я не ходила рано утром одна, приезжала с другими отдыхающими.
По-поводу питания: горячие блюда накладывают официанты, салаты накладываешь сама. Напитки наливают официанты, только чай сама.
По прилёту у меня поменяли температу в аэропорту. QR код, который присваивают на сайте здоровья, после того как вводишь данные о ПЦР тесте (это ещё до прилёта делаешь) спросили только в магазине в отеле

09:54 14.08.21

Единственное неприятное событие на пляже было такое: одна пара приходили сами на пляж в 6-00, купались там и потом возвращались к завтраку. Так вот у них, пока они переодевались (были одни на пляже) проходящая мимо компания местных мужчин (не работников отеля) стащила одно полотенце отельное. Но их вещи не тронули.

Все отзывы RinnaLem (6)