Регистрация: 04.07.17
июле 2021
13.07.21 - 25.07.21

3.7

СКРОМНО, СКУЧНО, ДОРОГО

Начну с того, что эта поездка была первая на "наш юг" с перерывом в 20 лет.Перелет Москва-Сочи прошел быстро, хорошо,встретили у аэропорта, довезли до границы, чемоданы в руки и пешком переходили границу, все быстро, сели в минивен и поехали в пансионат. От границы близко, в дороге максимум минут 20. Приехали в 10:30, заселение с 14. Решили переодеться в туалете на 1 этаже за ресепшеном и пойти к морю.Туалет ужасно грязный, вонючий, находится на 1 этаже на территории столовой, кто не "все включено" ест на 1 этаже, а "все включено" на втором.У стойки регистрации много жалующихся постояльцев на нерабочую технику в номере, проблемы с водой, туалетом. В баре у входа в пансионат попросили компот ребенку и нам стаканчик пива, отказали, сказали ждать пока оденут браслеты. Жлобство дикое.На пляже хорошо, лежаков хватает, море чистое, пару дней были маленькие медузки.Туалет ужасный.Есть бар на пляже по лестнице на 2 этаж, "все включено" подразумевает пиво, компот и мороженое бесплатно, мороженое только пломбир в стаканчике, а пиво наливают в стаканчик 0,2. Кто понаглее просит в 0,5 и девушка Мария наливает, но в следующий раз может отказать...кто-то покупает глиняные кружки и просит наливать в них.Нам тоже после просьбы налили пиво в 0,5, Эти стаканы 0,5 мы носили с собой весь отдых...Покаться на банане стоит 350 р, кукуруза на пляже 100 р, стаканчик 0,2 ягод от 100 до 150 р.К 13 часам нам одели браслеты, мы пошли на обед на второй этаж.Еда хорошая, выбор не большой,но голодными не были, зелени мало-только петрушка и укроп, хлеб только белый,чай гринфилд,супы на воде(диет питание), фрукты-бананы, апельсины и яблоки, дыня за 2 недели была 2 раза.Молоко было во все приемы пищи.Что удивило-вот неужели тяжело поставить обычную питьевую воду (не кипяток горячий) хотя бы для "все включено"на 2 этаже?Ребенку чай разбавить, просто попить...?Воды нет.Вино в чанах очень приторное, теплое, пить не приятно.Многие покупают в магазине и пьют за едой свое.Компот из сухофруктов нормальный.Стаканы попадались очень грязные, заляпанные, приборы тоже лучше протирать.Пообедали, ждем заселения, в итоге возникли какие-то проблемы и в номер мы попали только в 15:12.Номер в главном корпусе, вид на море, маленький, но чистый, телевизор, холодильник, кондиционер и сантехника работала.Стояла одна двуспальная кровать, а для ребенка кровати не было, хотя просили несколько раз когда ждали заселения. Уложили спать на большой, стук в дверь, уборщица говорит что кровать есть, но некому нести, работать некому, спасибо постояльцу, который нам принес кровать.))Когда мы приехали 2 бассейна не работали( кому это важно).Через 3 дня их открыли. Нам повезло с погодой и морем. Пару дней был шторм, сильные волны, но мы все равно плавали. Под конец отдыха погода начала портиться, были дожди, в море не зайти.Полноценной детской площадки с покрытием нет, есть 3 качели и 2 горки для малышей.Территория пансионата маленькая,гулять негде. Вечером в 19:30 начинается детская дискотека или игры у бара при входе в пансионат.После включают мультфильм на проекторе, а подальше у большого бассейна фильмы для взрослых.Подросткам скучно. Заявлено в программе на день дискотека в 20:30 в баре на пляже, ее никогда там не было.Взрослые развлекают себя посиделками в баре, просмотром фильмов.У большого бассейна есть единственный чистый туалет на территории ( о котором мы узнали в последний день отдыха) и лестница наверх ведет к ресторану с живой музыкой по вечерам.Туалет на пляже очень грязный, лифт на пляж похоже не мыли с момента его установки. 2 раза мы в нем застряли в количестве 3 человек(более 6 нельзя),но пробыли там минут 5 и он сам медленно поехал вниз.Путевка была куплена на 2 взр и один ребенок в июне на 13 дней за 160000-все включено(с перелетом).Просто полный пансион выходил в 150000, смысла брать все включено нет.Это неоправданно дорого для такого пансионата.Рады, что ничем не заболели и повезло с погодой и морем(температура воды отличная и не грязная), но больше туда не поедем.

Добавлено 04.08.21 12:44 (4 033 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (10)