Регистрация: 26.10.10
Читательский охват: 19738
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал В одиночку в
июле 2021
15.07.21 - 28.07.21

3.3

7 лет ... лучше не стало

7 лет назад в это же время последний раз посетил , тогда ещё через аэропорт ШЭШ прилетал (про трансфер из Каира -отдельная песня):

1. Ехал снорком (только трубка) заниматься - почти без замечаний...

Пройти на пирс утром до 8 утра только со смекалкой можно.

На пирсе одну лестницу сломали , ко второй очередь мавзолейная с обеих сторон. С пирса народ прыгает (опасно для тех кто в воде и подводой.

По секрету : как коралл ломами вечерами ломали местные в частном секторе , так и ломают.

В остальном : за Мелия Синай(не работает) периодически сера прёт -коралл жёлтый ,видимости менее 1-2 метров на фоне течения, тоже самое в Набк за Бароном.

Отчет по снорку: акула -молот, орляки, старая знакомая черепаха и её детенышь(девочка или мальчик не разобрал), наполеоны, мурены, карнаксы(я так их зову), хвостоколы, окунь, большой пятнистый коричневый(забыл) в тени на дне обычно и т.п.

За чем ехал , тем доволен на 100%.

2. а). Встреча и размещение мгновенное на первой линии : просил без вида на Конкорд (там шум от кухни)- именно такой номер дали(хотя подкормил) ! Пришлось возвращаться с 3 этажа с вещами на рецепшн (после 32 часового трансфера до этого рецепшена , который заранее предупредил, что мне надо-третий раз в отеле).

Это только начало поселения ...

б). Поселили на 2 этаж вид на бассейн первая линия (всё как обычно вроде бы) , но в во втором часу ночи в баре бассейна стали слушать шансон про письки с низкочастотником на полную...Снова звоню на рецепшн , сказали после 15 часов переселим...32+24(в отеле) часов практически не спал.

в). После 15 часов поселили на вторую линию (для меня ломы- утром пешком с рюкзаком топать на пляж пока все спят),- зато тихо было ... до мусульманского праздника на уикенд : обычный тагил у бассейна и дверей номеров с музыкой и базаром ночью и до рассвета...

3. Питание : там без мата могут не заметить и обслуживать только своих египтян (их в отеле более 90%).

ЛайфХак : на завтраке берёте в номер кружку в которую наливали кофе/чай, а на обед (там можно супом заменить горячий напиток) и особенно на ужин заходите в бар у бассейна с кружкой наливаете чай/кофе(кофемашина сломалась-я про вторую линию) и идёте на ужин. Почему? Конкурс для самого сметливого ума...(премия видео нападения Балистода в этот раз опять икру охранял или нервы у него послековидные).

Фрукты : арбуз, дыня (никакая), яблоки(китай), апельсины, бананы-всё резанное и не всегда (не каждый день-после праздника похоже поиздержались).

Рыба -сухарь солёный. Омлет готовый на прогорклом масле непонятного происхождения.

Тёплый коллектив арабских семей сдвигающих столы по которым ходят дети .

4. Уборка в номере 5 баллов без замечаний : возвращался после заплыва каждое утро (оставить рюкзак) и успеть на завтрак до 10ч30м ,- номер убран всё без замечаний . Через день отслюнявливал пареньку. Он не просил.

5. Экскурсию на г.Моисея не стал брать : монастырь закрыт (ковид) и едут на тойота хайс без ковидной рассадки.

6. На лежаках египтяне почему то убирают Ваши вещи (или сбрасывают) в проход - и занимают лежак своим барохлом, пока Вас нет (плаваете). Тоже делают ватрушечники на бензине парятся у душа внизу.

PS Египет , что с них ...

7. Деньги в СОХО в банке поменял(паспорт и маска)-в самом конце слева в седьмом часу вечера ещё работает. В Дьютики в СОХО и аэропорту цены ломовые и особо ничего интересного нет .

Акула-молот

Карта отеля

Карта отеля

уборка в номере подводный мир
питание без горячих напитков в обед и ужин размещение (поменял два номера)
Добавлено 04.08.21 13:16 (3 386 символов в тексте)

08:06 02.09.21

читала отзыв-для меня одной это набор слов?)0собонно про Лайфхак..

10:08 02.09.21

Я бы отключил опцию ответов - но нет её

10:10 02.09.21

И это же хорошо))))

15:44 17.09.21

Спасибо за отзыв. Никогда не поеду в этот отель.

14:36 21.09.21

Приветствую! Классно расписано всё))) Мне зашло! Едем за снорклингом, выбираем недорогой отель исходя из этого! Андрей не подскажите где плавать, чтоб увидеть всю красоту и живность моря, которую вы видели?

04:45 23.09.21

только в личку и ноги в ластах с носками (минимум) , лучше майка/костюи (хоть короткий гидрик) и не пить алкоголь -маска запотевает (химия не поможет -работает физика)

09:47 27.09.21

Я не знаю ответ, но видео с баллистодом всё равно хочу ! )))
На фотке акула-молот ? Круть!
и да, пить можно, но на маску придётся больше химии тратить :Р

Все отзывы Andrey59t (19)