Регистрация: 08.06.14
июле 2021
25.07.21 - 31.07.21

без питания

Наш русо туристо эксперимент в Переславле.

Итак, продолжаем наши вылазки по родным просторам. Так как этот год у нас проходит под девизом «ни рубля за бугор», очередной раз призадумались, куда, в мае поставили галочку пансионату, сей раз выбор пал на славный город Переславль-Залесский. Чем обусловлен наш выбор, конечно же богатой историей места, второе, близостью к родовому гнезду, третье, жилище. Вот и подошли мы к сути. Апартаменты Sunny day Studio, расположены в спальной части города по адресу: Разведчика Петрова 13А, обнаружены нами на букинге, на нём же и забронированы, кстати, за многие наши путешествия это первый раз, когда мы букингом воспользовались по прямому назначению. Итог за 6 ночей цена 13600 р., цена со скидкой, по раннему бронированию, обошлись без предоплаты, хозяйка оказалась из тех отельеров, кому возможности от импортозамещения не вскружили голову, огромный респект.

В день заезда хозяйка скинула инструкцию с кодами для попадания в квартиру, заезд происходит бесконтактно, ключи в сейфике у входной двери. Оплата после приёмки квартиры, по реквизитам, по факту оплаты присылает чек. В общем всё как у буржуев в Европе. Так же ощущается влияние европейских тенденций в ремонте и дизайне жилища. Что имеем: студия метров 35, второй этаж трехэтажной новостройки, ремонт в белом цвете, мебельные фасады в том же исполнении. Большой кухонный гарнитур, с полным набором техники, стол на 6 персон, на колёсах, стулья, диван, двуспальная кровать, укомплектована аж 6-ю подушками, входная группа выделена тумбой с вешалками. Вся мебель и наполнение представлены главным апартаментным брендом, Икея. Ещё порадовало большое количество розеток, удобно рассредоточенных по площади, много точечного освещения. Так как мы с годовалым ребёнком, хочется отметить что в наличии кроватка, столик, горшок, переходник на унитаз. Особо хочется акцентировать внимание на высочайшее отношение к мелочам, наполнение аксессуарами, средствами гигиены и т д на 150%. Утюг, сушилка, гладилка, фен, посуда, чай, кофе и много, много чего ещё. В ванной насчитали аж 15 полотенец, даже соль для ванной в наличии. Что особо радует нет следов усталости на мебели, пару затиров на стенах от менее аккуратных гостей. Большой ассортимент магазинов и даже рынок в шаговой доступности от дома.

Теперь косяки, их мало, но они имеют место быть, есть комары, непонятно откуда, на окнах сетки, но факт на лицо, пришлось использовать фумигатор. Так как дом новостройка, о качественной шумоизоляции не мечтайте, хлопанье дверей, шумы соседей, в наличии. Несмотря на это квартира вне всяких похвал, цены бы ей не было будь она поближе к историческому центру, нормальным шагом около 25 минут до оного, кто с машиной все проблемы отметаются, парковаться есть где, кто без, остается пользоваться такси или общественным транспортом, ибо пешком с ребёнком далековато. Про такси, были немного удивлены неторопливостью сервиса, прождать машину 40 минут вполне обычное дело, за весь период больше поймали живьём на улице чем дождались вызова, бардак полнейший. Плюс главная проблема периферийного города, дороги в плохом состоянии сами по себе, да ещё неторопливая замена водоводов, часть улиц перекопана и благополучно оставлена на перспективу, и всё это как на зло в районе проживания, из-за всех этих причин коляска грустно пылилась в углу, а малая радостно путешествовала на горбу. Вывод, есть машина, добро пожаловать в апартаменты, нет, лучше посмотреть что-то ближе к центру. Кстати хозяйка держит две соседние квартиры, они зеркально одинаковы, и если в каждой спальные места позволяют разместить до 5 человек, соответственно можно планировать заезд до 10 единиц туристов, правда будет тесновато, но весело точно. Сам город конечно насыщен историей, повторюсь, при наличии авто, трёх дней будет достаточно чтобы неторопливо всю её осмотреть, своим же ходом всё превращается в проблему, неожиданный для нас вывод, но как-то так. Всем удачных путешествий, пока.

на входной двери ламинированные инструкции, они по всему помещению, очень удобно

и снова ванная

спортбар, 5 минут ходьбы от дома, рядом с рынком, кухня норм.

подъезд

Развлечения и спорт

дендросад

Развлечения и спорт

дендросад

балкон обьединен с квартирой, запасные аксессуары для сна

крупы, сахар, чай, специи

посуда

шкафчик над умывальником, комплектация!

ванная комната, полотенец куча!

Людмила оценила сервисы

хороший ремонт техника аксессуары
далеко от центра города
Добавлено 04.08.21 15:59 (3 907 символов в тексте)