Регистрация: 04.08.21
июле 2021
20.07.21 - 27.07.21

3.7

Отель на 3+

Приехали в Аланью 20.07, подготовленные морально ко всему плохому - спасибо за отзывы. Ехать из аэропорта 1,5 часа с одной остановкой, где мы уже ощутили жаркое солнышко и морской чистый воздух) часов в 9 приехали в отель, сразу дали браслеты и отправили на завтрак. Заселение с 14:00, но в 12:00 подошли на ресепшн и я с лицом кота из Шрека сообщила, что мы устали, нам сразу дали ключ-карту, и молоденький турок помог довезти чемодан. Номер дали прямо в крыше, нам очень понравился вид из него с частично виднеющимся внизу бассейном и другими отелями рядом, а также красивым видом на море и небо.

Алкоголь посредственный, разбавленный, хотя иногда наливали больше виски, чем обычно, я такое крепкое не пью)) плохо, что наливают в маленькие стаканчики. Другие туристы просят сразу 100500 стаканов пива и виски колы, из-за чего образуются большие очереди и за тем, и за другим. Персонала много и мало одновременно, упахиваются опять же из-за наглых и пьяных туристов. Очереди правда большие, за напитками у бара уже с 10 утра (за пивом отдельная очередь, как правило поменьше, приходилось брать его))) в столовой очередь глупых людей, которые выстроились одни за пловом, другие за сладостями, третьи за мясом каким-то, но стоят все в одной. Подходила справа, спрашивала, кто за кукурузой, все молчали и клала себе без очереди. Также все туристы медлительно кладут все в тарелку и с огромными горами еды - вдруг не наедятся!) Потому если не попадешь на начало ланча (который у бассейна начинается в 12 опять же с огромной очередью) или начало ужина - не достанется или картошки фри, или единственной нормальной курицы на вертеле, или вилок. Лежаков также не хватает, потому что туристы (опять же те же самые русские, которых 90% заселенных) занимают в 7-8 утра, бросив полотенце, уходят после завтрака по своим делам (на море/ экскурсии/ в номер) и не приходят до 17:00. Заняв лежак два дня в 8, позавтракав и вернувшись для принятия солнечных ванн и отдыха у бассейна на весь день, увидели как 10 шезлонгов пустовали весь день! Ну это смешно)) видели как другие заметив это, скидывали всё на один лежак и занимали другие - и правильно! Люди, не надо так! После 15:00 можно найти лежаки, если нормальные отдыхающие, как мы, позагорали, покупались и ушли в номер, освободив два шезлонга.

Вход в море правда плохой, на плитах я повредила большой палец ноги, что подпортило дальнейшие планы. Море оооочень солёное и волны были сильные, но сам кайф нахождения на море уже есть))

Интернет никакой, хотя на нашем 5 этаже в нашем крыле висело 3 роутера. Иногда только было уведомление, что wi-fi подключен, приходили смс в Вотсапе все разом, а ответить уже не удавалось. Ловит только на 1 этаже (в т.ч. на балкончиках), на -1 где столовая на улице, и иногда у бассейна, также недалеко от "ресторана".

Также минус в самой еде, огурцы и помидоры не вкусные, мяса мало, только курица более менее норм. Плюс только в булочках, лепешках и картошке фри, ну и Макдональдс в 10 минутах ходьбы) на перекусах жили всю неделю, неплохо, но желудки болели у меня и у мужа. То ли алкоголь, то ли еда. Все несоленое, поэтому сразу берите парочку (!!!) пакетиков соли, вместе с вилками, с самого начала - а то расхватят и ничего не останется. Не берите сразу 20 вилок и 10 ложек, так много лежит неиспользованных, а другим не хватает ;( Ресторан а-ля карт - та же еда с ресторана, только с подачей ресторанной)) турецкая кухня своеобразна, но только здесь мы действительно поели, возможно, приготовили отдельно, не в общую корзину, из-за этого вкус был иной. Как было видно - готовят ту же еду и аниматорам, и руководству, увозя отдельные тележки в другое крыло, и гиды тоже ели в ресторане - значит качество еды вполне ничего.

Также плюс в горках, на которых катаются и дети, и взрослые - весело. Плюс в больших бассейнах, которые чистили пару раз так точно, в персонале, которые действительно всегда что-то носят, возят, убирают, наливают, моют, и пару барменов после чаевых благодарили и извинялись со словами, что

правда туристов очень много. Жалко ребят. Ещё у бара у бассика стоит непонятная вонь, иногда доносящаяся до другого бассейна и вызывающая тошноту. Откуда это, что и как - непонятно.

Анимация есть - и с утра водная гимнастика, и в обед танцы в амфитеатре, и вечером сначала детская дискотека, и шоу с огнем/восточные танцы/турецкая ночь/мисс Хедеф. Один раз была пенная вечеринка у бассейна, дартс и по утрам также какие-то разминки. Аниматоры ходят и приглашают всех отдыхающих поучаствовать или поехать в клуб. Мы отдыхали по другому, но сервис в принципе как и везде.)

В целом отдых выдался неплохой, закрыть глаза на вышеперечисленные минусы - и все будет хорошо. Поменьше бы заселенность отеля и я думаю было бы больше положительных отзывов. И если отель ориентирован на русский контингент, ну пригласите вы ресторатора, пускай объяснит, что ест наш народ, картошку там, котлеты какие-то куриные, ну правда было бы поинтереснее!) А то эти сомнительные каши и салаты мало кто ел, и лотки в конце ужина увозили полные. Вот сладости и булочки - вкуснотища!

В целом, есть и минусы, и плюсы, если ехать за недорого, то можно расслабиться и действительно отдохнуть, невзирая на мелочи, даже с детьми.

И если через пару лет по отзывам в этом отеле все станет получше, мы сможем вернуться и повторить)

море бассейн местоположение красивые виды ТЦ рядом
посредственная еда большие очереди плохой wi-fi маленькие стаканчики для напитков
Добавлено 04.08.21 16:55 (5 304 символов в тексте)

22:56 16.08.21

Очень конечно интересно как вы отдохнули в другом отеле. Только отзыв оставили не на тот отель. Поэтому читаешь и не знаешь где про этот отель пишут где про другой.

Все отзывы Валерия (1)