Регистрация: 03.09.13
июле 2021
25.07.21 - 30.07.21

Клеопатра Ада- 4* или же все таки 3*?

Наша поездка была достаточно спонтанна.

Начну по порядку:

Запрос для турагента:

1. Алания.

2. Близость к морю и море собственно было самое главное!

3. Близость к центру города.

4. Стоимость до 50-55тр.

5. Все включено.

На выбор нам было предоставлено 4 отеля соответсвующие запросу, немного посовещавшись выбрали Клеопатру Ада (туроператор Туи).

Сейчас не буду говорить о туроператоре - это совсем другая песня, лучше по существу об отеле.

Приехали около 14.00 поэтому заселили сразу. Номер был 405. Подойдя к номеру увидели что его только что прибрали - пол был ещё мокрый. Как и писали в других отзывах белье было сырое (как будто достали только что из стиральной машинки, но хорошо отжали) - решили эту проблему открытым балконом, высохло все быстро. Так же не было наволочек, но дамы, которые убираются принесли сразу после нашего с мужем запроса (по-русски абсолютно не понимают, объясняли на пальцах). В остальном порядок: все постельное чистое, хоть и старенькое, два полотенца для лица, три больших для тела, полотенце для ног.

В номере мебель ооочень старенькая, обшарпанная, есть холодильник - работает хорошо. Ванна - туалет и душевая работают отлично, вода Горячая была всегда (за исключением моментов когда видимо все мылись), так же было два мыльца и шампунь.

На балконе два стула и малюсенький столик из пластика.

Однозначный минус номера это наличие всего лишь одной розетки (благо были Пауэр бэнки с собой) и одно мусорное ведро в ванной.

Телевизор (пару каналов на русском) и кондер работали на ура.

Собственно по номеру все. Ещё что касается уборки, но второй день никто не убирался, а вот на третий муж попросил девушек прибрать - все почистили и даже лебедей накрутили и цветочки положили, только вот забрали полотенце для ног, которое до конца отдыха так и не получили. После этого уборка была ежедневная. Хотя мы часто слышали как другие постояльцы ругались с дамами, но думаю тут как и везде - если хочешь хорошего отношения будь добрее.

Питание:

Выбор не большой, но все свежее. Овощи в разной нарезке, салатах и тп, оливки (целые и резанные), картофель (сложилось впечатление что повар Белорус), макароны, курица и один раз была говядина (все мясо в достаточном количестве) - заметили чем больше гостей прибывало тем меньше мяса давали. На завтрак были различные хлопья, джемы, масло (в индивидуальной упаковке), хлеб вкусный, сосиски, сыры и колбасы. Что ещё отметили еда не была сильно острой и соленой. Из фруктов арбузы и дыни. Сладости не вкусные манка с сиропом.

В перерывах между обедом и ужином женщина делала гезлеме - вкусно очень, но дикий народ стоял над душой в очереди, а когда приехало больше гостей так и вовсе не подойти было.

Ещё около 16-17 были чай и печенюшки, расхватывали быстро - не попробовали.

Напитки:

Кофе из автомата, на мой взгляд не вкусный, чай - вполне ничего, пиво из бутылок (однозначный плюс - не разбавляют), вино не пробовали, вроде были раки и джин, по стандарту турецкие когда, спрайт, тоник и какие-то «соки».

Бассейн:

Не купались, но по утрам с балкона видели как чистят.

Пляж:

Везде плиты, а вот на пляже 19 (крохотный кусочек) песчаный вход.

Рядом находится Мигрос и три аптеки, остановка на автобус идущий до Аланиума. Пешком до центра минут 35-40 не спеша, до фуникулера минут 30, поездка туда обратно на одного 39 лир.

Вайфай платный, но по мне так недорого на 5 дней 8$ - 600руб, стоимость оператора у меня 390руб/сутки и интернета 1Гб.

В отеле есть два русскоговорящих мужчины, женщина предлагающая хамам и ещё парнишка впаривающий поездку в магазин меха.

Ещё два момента: один раз ночью отключили электричество (из-за духоты чуть не помЁрли, но думается тут связанно с пожарами) и ещё одним утром проснулись без воды. Оба недочета были устранены быстро и особого неудобства не доставили.

В общем и целом отель удовлетворил требования, какого-то негативного впечатления не оставил, но вернусь сюда вряд ли. Для нас это был именно место для ночлега, попить пиво ночью на балконе и помыться. Не понравилось увеличение количества туристов под конец отдыха(очереди во время завтрака, обеда и ужина). По контингенту только русские и турки.

Могу резюмировать так: ночевать пойдёт, но это однозначно не 4*

Света оценила сервисы

Море аптеки остановка рядом. Голодным не останешься.
Для меня особых не было.
Добавлено 05.08.21 14:06 (4 216 символов в тексте)

18:59 21.08.21

Здравствуйте, детская дискотека есть по вечерам в отеле?

11:12 22.08.21

Здравствуйте. Ни взрослой, ни детской. Вечерами развлекаете сами себя))) есть настольный теннис.

Все отзывы Света (3)