Регистрация: 04.07.17
июле 2021
13.07.21 - 25.07.21

3.7

Не стоит своих денег!!!

Начну с того, что эта поездка была первая "на наш юг" с перерывом в 20 лет.Перелет Москва-Сочи прошел быстро, хорошо,встретили у аэропорта(надо топать до большого экрана), довезли до границы, чемоданы в руки и пешком переходили границу, все быстро, сели в минивен и поехали в пансионат. От границы близко, в дороге максимум минут 20. Приехали в 10:30, заселение с 14. Решили переодеться в туалете на 1 этаже за ресепшеном и пойти к морю.Туалет ужасно грязный, вонючий, находится на 1 этаже на территории столовой, кто не "все включено" ест на 1 этаже, а "все включено"на втором.Вонь не только от толчка,а ещё специфический запах кухни...или это запах старых непромытых тряпок,которыми протирают скатерти...?))У стойки регистрации много жалующихся постояльцев на нерабочую технику в номере, проблемы с водой, туалетом. Персонал хамоватый,прямо говорят "вам что-то не нравится?-можете уехать".В баре у входа в пансионат попросили компот ребенку и нам стаканчик пива, отказали, сказали ждать пока оденут браслеты(это ждать 3 с половиной часа)Жлобство дикое.На пляже нормально, лежаков хватает, море чистое, пару дней были маленькие медузки.Туалет ужасный,не зайти,душ ледяной,есть бар на пляже по лестнице на 2 этаж, "все включено"подразумевает пиво, компот и мороженое бесплатно, мороженое только пломбир в стаканчике, а пиво наливают в стаканчик 0,2. Кто понаглее просит в 0,5 и девушка Мария наливает, но в следующий раз может и отказать...как ей захочется так и будет,а что такое стаканчик пива 0.2 в жару?смех!!!кто-то покупает глиняные кружки и просит наливать в них.Нам тоже после просьбы налили пиво в 0,5 и эти стаканы 0,5 мы носили с собой весь отдых... чтобы не унижаться и не выпрашивать у Марии такой крутой стакан)Им же жалко стаканов...Покаться на банане стоит 350 р, кукуруза на пляже 100 р, стаканчик 0,2 ягод от 100 до 150 р.К 14 часам нам одели браслеты, мы пошли на обед на второй этаж(он боле менее выглядит современно, первый этаж Аля цыганщина,но с фонтаном))в зале стоит магнитофон и на всю катушку играет непонятное деревенское муздо,под которое вам предстоит питаться.Еда нормальная, выбор не большой,но голодными не были, зелени мало-только петрушка и укроп, хлеб только белый,чай гринфилд(удивили))),супы на воде(вода+Раст.масло), фрукты-бананы, апельсины и яблоки(все нарезано дольками), дыня за 2 недели была 2 раза.Молоко было во все приемы пищи.Что удивило-вот неужели тяжело поставить обычную питьевую воду (не кипяток горячий) хотя бы для "все включено"на 2 этаже?Ребенку чай разбавить, просто попить...?Воды нет никакой,кроме кипятка для чая или кофе в основные приемы пищи,дальше не волнует))Вино в чанах очень противное,кислое, теплое, пить не станете.(У бармена Александра попросила 2 кусочка льда-спасти ситуацию так сказать,вино улучшить))-на что его ответ "нет,мне лед самому нужен".Делайте выводы о клиентоориентированности.Многие покупают в магазине и пьют за едой свое.Компот из сухофруктов нормальный.Стаканы и посуда попадались очень грязные, заляпанные, приборы тоже лучше протирать.Официанты ходят с обречённым видом и нехотя вытирают клеёнчатые прозрачные скатерти когда ты покажешь,что грязно, и то "на отвали".Пообедали, ждем заселения, в итоге возникли какие-то проблемы и в номер мы попали только в 15:12.Номер в главном корпусе, вид на море, маленький, но чистый, телевизор, холодильник, кондиционер и сантехника работала.(не считая постоянной вони в туалете и проблемы с ожиданием горячей воды).Стояла одна двуспальная кровать, а для ребенка кровати не было, хотя просили несколько раз когда ждали заселения. Уложили спать на большой, стук в дверь, уборщица говорит,что кровать есть, но некому нести, работать некому, спасибо постояльцу, который нам принес кровать.))Про спортивный зал лучше не заикаться,там не работает ничего.Когда мы приехали 2 бассейна не работали( кому это важно).Через 3 дня их открыли и маленький сразу же закрыли,багрипш не знает,что такое бассейны и как их надо обслуживать.Нам повезло с погодой и морем.Пару дней был шторм, сильные волны, но мы все равно плавали. Под конец отдыха погода начала портиться, были дожди, в море не зайти.Полноценной детской площадки с покрытием нет, есть 3 качели и 2 горки для малышей,с которых скатываться вашему ребенку прям в плитку.Территории у пансионата нет,гулять негде. Вечером в 19:30 начинается примитивная детская дискотека минут на 10-15 (с Моргенштерном и аналогичной музыкой)или игры у бара при входе в пансионат.После включают мультфильм на проекторе, а подальше у большого бассейна фильмы для взрослых.Скукота.Заявлена в программе на день дискотека в 20:30 в баре на пляже, ее никогда там не было.Ниразу.Взрослые развлекают себя посиделками в баре, просмотром фильмов.У большого бассейна есть единственный чистый туалет на территории ( о котором мы узнали в последний день отдыха) и лестница наверх ведет к ресторану с живой музыкой по вечерам.Туалет на пляже очень грязный, лифт на пляж похоже не мыли с момента его установки. 2 раза мы в нем застряли в количестве 3 человек(более 6 нельзя),но пробыли там минут 5 и он сам медленно поехал вниз.За территорией есть парочка маленьких магазинов с продуктами и кафе.Дорога и больше ничего.Путевка была куплена на 2 взр и одного ребенка 5 лет в июне на 13 дней за 160000-все включено(с перелетом).Просто полный пансион выходил в 150000, смысла брать все включено нет.Это неоправданно дорого для такого пансионата.Рады, что ничем не заболели и повезло с погодой и морем(температура воды отличная и не грязная), но больше туда за такие деньги ни за что не поедем.Единственным приятным человеком в этой дыре была уборщица Римма,которая убирает все комнаты.Обратно выезд из отеля в 15,мы с 14:30 уже с чемоданами ждём на ресепшн.Нет никакой организованности,никто не заходит и не объявляет по фамилиям или хотя бы просто кто выезжает и кто едет в аэропорт?!это хорошо,что я увидела минивэн и людей с чемоданами,а так бы про нас и не вспомнили бы, оказывается надо стоять и ловить этот минивэн у нового корпуса и ворот,но светловолосая женщина Светлана за стойкой уверенно говорила нам "сидеть и ждать, водитель сам придет за вами".Если вы едете в этот пансионат бесплатно или по какой-то соц.путевке с минимальной доплатой -то норм,но заплатив 160 тысяч рублей за такую жесть желания вкладывать в наш отечественный отдых у меня ни капли не осталось.Никто там вам не рад,а кто пишет положительные отзывы не видели лучшего.Обидно за наших соотечественников,что хаваем такое и с нами так можно.

Добавлено 05.08.21 16:05 (6 533 символов в тексте)

18:53 12.08.21

Хоть один реальный отзыв среди кучи рекламных постов про какого-то Сетока)

09:49 13.08.21

Здравствуйте,молчать о таком отдыхе не могла.Кто по соц путевке едет туда или бесплатно-ок,но за 160000 это жесть полная.Я забыла рассказать:после пляжа идём в столовую на обед,в одежде,а на плечах капельки от пота(поднимались пешком по жаре в пансионат,т.к. лифт не работал) или от пляжного душа,не суть,подошли к стойке регистрации поменять пляжные полотенца,а "каждый суслик в поле агроном"молодая девушка имела право сказать "здесь мокрыми находиться нельзя,люди ходят по лужам и падают".Это просто абсурд. Как-будто только из бассейна вылезли и к ней подошли.Эта история к тому,что борзота там сплошь и рядом.

Все отзывы Дарья (10)