Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

2.3

Отдыхали с 6 июня. Были вдвоём с женой. Сразу хочу написать...

Отдыхали с 6 июня. Были вдвоём с женой. Сразу хочу написать, что те кто пишет типа: “отель просто супер” или “побывал как в раю” – это всё люди заинтересованные. Начитавшись подобных отзывов я и купился. Сам отель довольно таки не плохой. Помещения хорошо отделаны и довольно таки красиво оформлены. На территории стоят два выделяющихся здания. Одно высокое (этажей 10-12 точно не помню) – это так называемый элеганс, второе здание называется CLUB (этажей 5-6). Мы жили на четвёртом. Номера в этом здании оформлены в турецком стиле (как на фото) так называемые шкатулки. Поначалу интересно, но потом вся эта рябь начинает надоедать, но самое главное в номерах НЕТ ВАННЫ вместо неё самодельная душевая , в которой пожадничали на дверцу из оргстекла, вместо неё висит занавеска которая, когда включаешь душ, постоянно липнет к заднице. Вообще номера довольно маленькие. Возьмите двухспалку, отчертите от неё по периметру один метр – вот и ваш номер. Так же очень маленькая и уборная с допотопным феном времён 70-х годов. Отделка в номерах немного обшарпанная и не очень аккуратная. Телек тоже очень маленький 16”. Короче экономия на всём. Убираются в номерах не очень. Например пока мы там были в номере не разу не пропылесосили. Так, протрут столик на балконе и постель заправят и всё. Правда полотенца меняли каждый день. Но как потом выяснилось на других этажах иногда и этого не делали (были скандалы). Единственный плюс – бесплатный сейф в который помещается ноутбук. Всё это конечно можно терпеть, но отвратительное обслуживание в течении 15-ти дней это просто невыносимо. В столовке (это точно не ресторан) не допроситься иной раз даже вилок и воды. Столы убирают плохо, как то раз дали грязные салфетки. Вообще к русским отношение очень плохое. Отель просто “наводнён” турками – вот за ними и бегает весь обслуживающий персонал. И это по тому, что они видимо могут пожаловаться. Вообще в отеле почти всё надо выклянчивать. Даже чашку чая, помимо столовки, нигде себе не нальёшь. Всё надо просить, причём не по одному разу. Теперь еда. Не сказать, что она совсем плохая. Просто она ОБСОЛЮТНО ОДИНАКОВАЯ. Я не гурман, но когда на обед нет вообще ни какого мяса (даже курицы) начинает раздражать. А ведь было и такое!!! Пирожные в основном самые дешёвые, изредка появлялись торты. Из фруктов были только арбузы, персики, реже вишня, ещё реже яблоки и очень часто какая то зелёная, кислая хрень. Ни дынь, ни абрикосов, ни клубникой там даже не пахло, хотя на местном рынке всего этого горы. На территории тоже с едой не очень то. Вроде еда есть, но когда захочется перекусить, а это как правило часов в пять вечера, будет уже всё закрыто. Потому как всё закрывается в 16-00. Кстати будка с мороженным при мне вообще работала всего раза два. Есть на территории кулинария в которой подают дешёвые печеньки и кексики из местного супермаркета, но выносят их такими порциями, как будто они ворованные. Опять экономия! Сама территория отеля не маленькая, много растительности. Но всё это бестолковое. По всюду лабиринты, закоулки. Пройти от моря до корпусов с первого раза так ни раз не удалось. Куда не пойдёшь то тупик, то загородки. Бассейны разбросаны по всей области, и возле них как правило ”муравейник”. Горок в отеле тоже нет (есть три детские). Пляж на море на любителя, лично мне всё это не очень понравилось. На первый взгляд вроде интересный, но потом понимаешь, что купаться особо негде. Зато есть где фотографироваться. Там где песок – это городской пляж. Там лягушатник. А там где никого нет надо прыгать на глубину. Правда есть мини пляж для детей в виде озерца – это плюс. Днём из анимации только аэробика и стрельба из воздушки и всё. Вечером местная самодеятельность, в которой главными клоунами как правило становятся сами зрители. В одном из баров живая музыка одна и та же каждый день. Мы не привередливые, но пребывание в отеле походило на “День сурка” - одно и тоже каждый день. Очень быстро надоело. Радует одно, что денег заплатил не так много, ведь те кто покупал номера в элегансе получили всё тоже обслуживание, что и я, а платили они гораздо больше. Да и то, что пишут про низко летящие самолёты – это все правда. Особенно с утра сильно достаёт. Вечером в отеле просто рояться комары. Меня так не кусали даже в нашей северной тайге. А ещё в отеле периодически устраиваются свадьбы, юбилеи. Причём закрывают один из бассейнов или амфитеатр дня на два. Там всё красиво накрывают наверное и готовят хорошо, а нам, тем кто приносит отелю основную прибыль предлагают ходить и облизываться на всё это. Нехорошо! Лично я туда точно больше не поеду, в Турции есть отели и получше. Но тем кто всё таки рискнёт советую запастись огромным терпением и ни в коем случае не брать с собой своё самолюбие. Пара практичных советов: 1) Аквапарк находится рядом с отелем DEDEMAN (15 мин. езды). Туда идёт любой автобус на котором написано это слово, ходят часто. Вход стоит 19 лир (380 руб). Возьмите с собой напитки – там всё дорого. Напитки надо спрятать в полотенцах, так как туда со своим не пускают, но сумки не обыскивают. Аквапарк Классный! Только не надо ехать в выходные. Работает он до 18-00, но часть горок закрывается в 16-30, самое хорошее время 14-00. По дороге в него проедите несколько больших торговых центров, до которых на обратном пути можно дойти пешком. 2) До отелей “Дельфин”, “Титаник”, “Конкорд” идёт автобус №105, на нём и обратно. Там тоже много торговых центров. Проезжает он по главной дороге (немного подняться вверх). 3) Советую на рецепшине взять план отеля на оборотной стороне которого карта местности где вы находитесь. Все вопросы лучше всего решать у стола “Информация”, там приветливые русские ребята ответят на все ваши вопросы и помогут если чего…. От гидов вы ничего не добьётесь. 4) Покупать всю мелочь лучше в местных небольших супермаркетах – там всё дешевле и лучше за лиры, потому как сдачу дают только в них. Менять лучше в банках, там курс выгоднее.

Добавлено 09.07.10 14:49 (5 910 символов в тексте)

01:02 28.07.10

Если судить по Вашему отзыву, то Вам в другие отели. Уровень гораздо выше. Посмотрите Эла кволити, Калиста Лакшери, Риксосы, Рояль Вингс. Амара, Сусеси,Али беи. Ваши потребности будут вознаграждены. Правда там цена минимум в 2 раза дороже. Ничего личного. Просто большое кол-во народа отдохнолу в этом отеле и все довольны. У меня нет причин писать положительно при отрицательном результате. По поводу свадеб турецких Вы правы, но для большинства это развлечение , а не проблема. Учитывая стоимость отдыха, это хороший отель за нормальные деньги. Кстати, по поводу отношения турков к Россиянам, далеко в некаждой стране нас так облизывают несмотря на наше всем известное хамство и некультурье отдельных граждан. Кто поездил, тот пониает о чем я. Тем не менее отзыв весьма познавательный, отель не для очень притязательных туристов. Всем удачного и позитивного отдыха.

22:36 24.03.11

Интересно как автор определял стоимость пирожных и кексов... Совет пронести с собой напитки очень по русски)))

17:43 20.04.11

подскажите а погода какая у вас была в июне и теплое было море

14:36 02.08.11

Мне очень понравился ваш отзыв)) С юмором)))
Собиралась с сыном ехать, но "Дня Сурка" и в Питере хватает. Так что задумаюсь. Спасибо за отзыв!)