Регистрация: 16.07.19
Читательский охват: 2091
июле 2021
23.07.21 - 01.08.21

Отличный отдых в Арканусе

Отдыхали с мужем с 23.07 по 01.08 от туроператора Анекс тур. Сразу хочу сказать, что отдых омрачил именно Анекс. Не знаю, чья это затея, азур эйр или анекса, но нам не дали два места рядом! Нет, говорят, больше! И это при том, что мы приехали к началу регистрации. А самое интересное, знаете что? На нашим местах так же разделили пожилую пару, сказав, что нет мест. С таким первый раз сталкиваюсь)

По прилету мы сидели в автобусе больше часа, ожидая туристов, которые так и не пришли. Зря потерянное время. Потом гид, видимо, попытался вернуть расположение духа шутками, чуть ли не заставляя улыбаться и хлопать. Знаете, после суток без сна уже не до улыбок. Но на этом гид не остановился, привез нас в магазин какой-то не особо понятный. Мы это не оценили, тк хотелось быстрее в отель, переодеться, поесть! Прилетели мы в пол шестого, в отель приехали ближе к 10 утра. Классный трансфер, не правда ли? Обратно все прошло еще круче) гид просто собрала нас по отелям, слилась, оставив нас с водителем, который ничего не понимает. Остановился перед каким-то магазином сладостей и ушел, показав на пальцах 10. Видимо 10 минут) Все бы ничего, если бы он не забыл открыть дверь) Так и просидели в душном микроавтобусе минут 15. Приехали часа за 2 до посадки. Еле успели пройти контроль и сесть на самолет. Очереди там были ужасные. Это был самый кошмарный вылет в моей жизни.

Приехали в отель часам к 10 примерно, нас тут же встретили, нацепили браслеты, дали заполнить анкету. Мы, конечно, очень надеялись, что заселят быстрее, ведь великодушный гид пообещал, что, скорее всего так и будет, но чуда не случилось и номер нам дали уже после обеда ближе к двум часам. Вымотанные, но счастливые от полученного ключа, мы устремились в номер…

Номер.

Попался нам с видом на пустырь и боковым видом на море. Нам предлагали за доплату с видом на море и заселение сразу, но мы рады, что взяли с таким видом. Там тихо и не слышна музыка. Мебель очень уставшая, но все чисто. Сантехника исправна. Есть мини – бар, который пополняют ежедневно: вода 2 бутылки по 0,5; пиво 2 шт, пепси 2 шт, газированная вода типа наших ессентуков как я поняла, вкусная, нам понравилась. В ванной все стандартно, есть мыльные принадлежности, тапочки. Сейф бесплатно. Вай фай бесплатно на всей территории, но в номере слабоват. Там два вида вай-фай, точки, он по идее должен переключаться автоматически в зависимости от сигнала, но я в номере переключала вручную. Если есть трудности, то можно по всем вопросам обращаться к гест релейшн Елене, все расскажет поможет. Уборка в номере так себе. Выбрасывают мусор, меняют полотенца через раз, было такое, что даже на третий день поменяли. Это не понравилось, хотя оставляли чаевые. За день до отъезда только качественно убрались, протерли и раковину, и ванну. Не знаю, может это в порядке вещей? Ну да ладно, это не омрачило отдых)

Инфраструктура

Территория отеля довольна приличная. Много зелени, пальм, деревьев, зеленый газон. Очень красиво. На выходе из отеля через дорогу сплошной лес)

Сам отель в современном стиле, немного уставшая мебель и покрытие. Скажем так, не лакшери пятерка, бюджетная 5 может быть. В самом отеле 2 бара: возле лобби, где подают натуральный турецкий кофе и чай, и напитки местного производства, а вот импортный алкоголь платно. Поэтому не введемся и идем в бар на втором этаже, там импортные напитки бесплатно. Правда он только с 19 вроде работает, точно не скажу, лучше уточнить у персонала. Бармен крутой. Жаль не запомнила имени, вкусные коктейли делает, а вот паренек, который помоложе не умеет делать).

Есть тренажерный зал на минус 1 этаже. Там же располагается хамам и сауна. В условиях ковида надо записываться заранее. Здесь же можно взять или поменять полотенца с 8 до 17. Стойку увидите.

Мы ходили в спа в первый день. Натерли нас, намяли, потом все болело два дня) Пытались впарить курс массажа, тк вся больная, остеохондроз, не сделаешь массаж у нас, долго не проживешь))) Не введитесь! Если хотите спа, то идите к туроператорам, они предлагают 2 часа спа за 31$, мы делали в отеле за 46$ с человека 1,5 часа и не то чтобы прям ВАУ)

Здесь же на минус 1 этаже есть магазины с сувениркой, одеждой, сладости, парикмахерская, ну и меха, куда же без них. Продавцы отсюда, как и работники СПА, лихо выслеживают новых отдающих, чтобы впарить услуги или товар)) Нас продавцы пропустили и потом ходили и охали. Как же они так могли нас пропустить. Слава Богу))) Кататься к ним в магазины не было никакого желания.

Перед отелем есть водные горки (вот детям счастье) и бар, в котором тоже можно перекусить. Здесь же можно поесть мороженое на развес так скажем. Рядом здание мини клуба, на втором этаже аля-карт.

При выходе к морю справа почти друг за другом два бара. В ближнем к морю готовят бургеры, лепешки. Правда с разных сторон бара, как мне рассказали. Сама не ела.

Кондитерская сразу после выхода из отеля слева. Открывается с 11 часов. Пирожные, мороженое в упаковке, кофе можно или чай попить, печенья, лукум. Чизкейк божественный, плюс два кг веса влегкую)))

Бассейн один, он большой, места думаю хватит.

Так же слева после бассейна есть бар, который открывается после вечерней анимации. Здесь же рядом туалеты и душевые.

Питание

Все уже слышали, что еду тебе накладывают официанты сами, было пару дней, что выдавали перчатки, но в остальные дни не самообслуживание. Питание хорошее, за 9 дней, что мы отдыхали, были говядина, курица, индейка, ягнятина, телятина, рыба, баранина в разных вариациях. Голодными не останетесь) Один раз были раки, крабы, что-то типа роллов (не очень), кальмары в кляре. Есть различные закуски, но я к ним равнодушна, не брала. Десерты конечно же на обед и ужин. Я для себя выбрала парочку, остальные для меня очень сладкие. Фрукты: киви, апельсины, бананы, нектарины, персики, сливы, абрикосы, яблоки. Нарезают отдельно дыню и арбуз. Один раз брала, но не по вкусу пришлись. Ну и овощи в различных вариантах.

Завтрак однообразный. Вареный яйца, омлет жарят при тебе, яичница. Сухие завтраки, оладьи, сытное тоже есть типа картошки фри и овощей. Вроде даже каша была, но я не пробовала. Булочек много. Отдельно сытные булочки с колбасой, оливками и сыром, брала с сыром, понравились. Сладкие булочки при входе. Брала разные, но как по мне, они все одинаковые на вкус. Тесто крутое и пресное. Ожидала большего. В Тунисе давали такие свежие, мягкие и еще теплые булочки, что пальчики оближешь, до сих пор вспоминаем, единственное правда, что оттуда вспоминаем))) Турция уступила в этом плане.

Питание распределено по времени. В зависимости от цвета браслета, зеленые раньше кушают, красные позже, чтобы не было очередей. Завтрак для всех как я поняла с 7 -11, обед с 12.30-13.15, красные –с 13.15-14.00, ужин с 18.45-19.30, красные 19.30-21.00.

Что касается очередей, то тут их не было. На завтрак за омлетом могло стоять максимум 4 человека, но это разве очередь? Не видела ни разу пафосного выражения лица от официантов, наоборот иногда пришлось останавливать, чтобы не наложили еды больше, чем могу съесть)) Может как вы к людям так и они к вам?)

Большой и широкий. Разделен на две половины правую, так назовем, где 74 места, и левую, где 70 мест. Лежаки выставлены в 4 линии. Натянуты тенты. Матрасов нет! Не очень удобные лежаки, сетчатые, с металлическими ручками и основанием. На пирсе тоже есть лежаки и вот они очень удобные. Есть бар тоже на пирсе.

Песок на пляже выравнивают по ночам, но мало чистят. А может и не чистят, окурки от сигарет попадались то тут, то там. Заход в море справа нам не понравился, там камни и не удобно плавать. Мы отдыхали слева. Вход в море мелкая галька, глубина почти сразу. Потом песок и снова камни, но вы до них уже не достанете тк глубоко. Иногда ногам больновато заходить, может для кого-то это принципиально, для нас нет. Море чистое и освежающее, буйки далеко и это важно)

Кстати, есть лежаки прямо на газонах, недалеко от пляжа. Может кому там удобнее будет.

Кабинки для передевания, душ с пресной водой, душ для ног тут же рядом.

Что касается анимации, то не могу ничего сказать) Нам это не интересно. Звали в волейбол ребята ходили по пляжу, аэробика была, в бассейне даже скакали там)) Вечером живая музыка или шоу. Мы были один раз. Анимация ненавязчивая и для нас это плюс).

Покупки

До ближайшего магазина придется шлепать почти 1,5 км. Всего два магазина недалеко друг от друга. В первом есть аптека. Цены высокие, не понравилось. Мы ездили в Новамолл. Это в сторону Манавгата. Можно поехать на автобусе, остановка прямо напротив отеля, можно и дальше, все автобусы останавливаются по взмаху руки. Билет на автобус стоит примерно 6 лир, 5 с копейками. Можно отдать доллар, принимают и их, но лиры выгоднее)) Тут же на остановке стоит такси. Дороговато стоит конечно, лучше кооперироваться с кем-нибудь, чтобы сэкономить. В тот же новамолл поездка стоит 7 евро) Неплохо, правда?) Туда в Манавгат мы ездили на автобусе, обратно уже на такси. Есть еще автобус до Сиде. Тоже на этой же остановке можно сесть. Сам ТЦ большой, в 3 этажа. Можно найти все, что душе угодно). Понравился солнцезащитный крем местного производства. Стоил копейки по акции, не то что в ближайших магазинах.

Что еще по мелочи хотелось бы отметить…Кошки, их много)) штук 7 насчитала. Но в барах и ресторанах не сидят, ведут себя культурно)).

Где-то ближе к сумеркам появляется громний гул, не могла понять что это, аж уши закладывает. Так как территория большая и зеленая, то соответственно и живность есть. Цикады. Очень громкие, но ненадолго.

Немного огорчили мухи в ресторане. Все-таки 5 звезд отель. Прям очень назойливые, неприятно.

Ну и русские туристы. Куда без них. Считают своим долгом принести колонку на пляж и впечатлить всех своим музыкальным вкусом. Ну и орать в номере и смеяться на весь отель в три ночи вошло в привычку у некоторых индивидуумов.

Вернулась бы я в этот отель снова? Однозначно, да) Доброжелательная атмосфера, отличное питание, чистое море. Соотношение цены и качества для нас отличное) есть конечно недочеты, но на отдых это никак не повляло. Спасибо Арканус за отдых)

Бассейны

Олеся оценила сервисы

Питание коллектив атмосфера
Критичных нет
Добавлено 05.08.21 18:11 (10 058 символов в тексте)

00:21 09.08.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую стоимость озвучили за номер с видом на море? Выбираем между отелями Арканус и Мукарнас, по фото интерьер у Мукарнаса выглядит намного интереснее.

16:38 09.08.21

Здравствуйте. 10 евро с человека за день. Умножьте на количество дней)

17:34 09.08.21

Спасибо за информ. Ещё подскажите каждый день присутствовала рыба в меню? Какого вида?

11:43 10.08.21

Каждый день на гриле. Что за рыба, не знаю. Один раз за отдых была форель

08:56 13.08.21

Доброе! Подскажите сколько стоит платные кабинки на море?

10:16 13.08.21

Добрый день. Не знаю стоимость, мы не пользовались этой услугой.

10:31 13.08.21

А какие номера тихие? Стоит ли брать вид на море?

13:10 13.08.21

Ну вид на море предполагает вид на бассейн с левой стороны, и с правой стороны на зоне, где анимация проходит. Но анимация там до 23 примерно, потом в бар переходит дискотека. Не думаю, что шумно. У нас был боковой вид на море с левой стороны. Лес виден был. Очень тихо. Как с правой стороны не знаю.

13:19 13.08.21

Олеся, а бар на пирсе платный и есть ли там алкогольные напитки?))) Спасибо что отвечаете)))

14:03 13.08.21

Мы там не купались, не брали напитки, поэтому не могу точно сказать. Но Не слышала, чтобы что-то было платным в отеле,кроме импортного алкоголя в лобби баре.

14:13 13.08.21

А как распределяются браслеты зеленые и красные?

14:59 13.08.21

Видимо рандомно)) у большинства зеленые.

15:13 13.08.21

Ахаха) а какой номер автобуса ходит до Сиде где большой ТЦ? И как он называется?

15:20 13.08.21

Мы не ездили в Сиде. Только в Манавгат. Номер автобуса второй вроде. Увидите, там на лобовом стекле большая табличка Side)

15:32 13.08.21

А покупки делали в Манавгате? Туда ближе добираться чем в Сиде? и по ценам можете подскажите)))))))))

15:43 13.08.21

Ехать минут 10 от отеля. Была бы пешеходная тропа, пошли бы пешком. Но там трасса. Цены вполне приемлемые. Есть магазины одежды, обуви, косметики,продуктовый,техники. Можно перекусить, но мы не ходили. Сладости продают. Но лучше по нескольким походить, прицениться. В общем, думаю найдете что-то для себя. Да и просто посмотреть местный торговый центр интересно же)

15:45 13.08.21

Олеся собирайтесь и поехали еще с нами))) спасибо Вам )))

15:48 13.08.21

Ахах)) я бы с радостью) Надеюсь, что в следующем году получится. Хорошего вам отдыха) Надеюсь, что вернетесь с хорошими впечатлениями)

15:50 13.08.21

Отличных выходных)))