Регистрация: 05.08.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
21.07.21 - 01.08.21

Отличный отель для отдыха

Начну с того, что отдых в отеле понравился на все 100% и я обязательно хотела бы вернуться в Menaville ещё раз.

Во-первых, отель находится в достаточно хорошем месте недалеко от Сафаги. Вокруг него есть ещё несколько отелей и магазинов для туристов и местных, то есть никакого внешнего шума нет.

Во-вторых, отель состоит из небольших двухэтажных домиков и выглядит очень очень мило: огромное количество зелени, цветов, чисто и красиво. Нас разместили в номере на первом этаже, неподалёку от бассейна и довольно близко к морю. Сначала мы решили, что нам не повезло, думали будет шумно, окна на море не выходят, но в итоге остались более чем довольны, шума нет, к морю идти два шага, единственное - до ресторана далеко, но небольшая прогулка до и после еды нам была только кстати. Номер сам по себе самый обычный, к уборке придраться можно, не всё идеально, но не так значимо, в целом неплохо. Из минусов - в душе нет очень горячей воды,есть только тёпленькая. Кондиционер хороший, но очень шумит. Всего две розетки, но можно попросить тройник. Сейф только на ресепшене.

Далее пляж и заход в море: есть и рифы, где можно поплавать с маской, посмотреть на рыбок, полюбоваться морскими красотами и песчаное место, где поплавать без страха наступить на какую-нибудь живность. Что касается инфраструктуры пляжа, не возникло никаких вопросов: всегда есть свободные лежаки с матрасами, огромные зонты, ограждения и всё, что нужно для спокойного отдыха.

В ресторане всё отлично, на обеде и на ужине всегда есть на выбор говядина, курица и рыба, много овощей, но маловато фруктов, возможно мы просто были не в сезон, по крайней мере финики были всегда. Приборы стерилизованы и завёрнуты в индивидуальные упаковки. Официанты очень вежливые и приятные, как и весь остальной персонал.

Что касается анимации, возможно кому-то покажется, что её недостаточно, но нам всего хватило с головой. На пляже всегда можно поиграть в игры, каждый день аэробика, в бассейне вотербол и акваджим, вечером во время ужина Мини диско для детей (детская программа достаточно короткая), и периодически различные традиционные шоу-программы, очень круто!

Ещё раз хочется отметить, какой замечательный персонал работает, все настолько вежливые, приветливые и улыбчивые, к концу отдыха кажется, что все стали друзьями:)

Очень советую ехать всем, особенно тем, кто ориентирован на семейный или просто спокойный отдых.

Добавлено 05.08.21 18:36 (2 381 символов в тексте)

09:30 06.08.21

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, далеко до ресторана это сколько медленным шагом?
В ресторане всё за стеклом?

18:09 06.08.21

В отель приехали около 10, до заселения оставалось часа полтора-два, но заселили сразу! До ресторана медленным шагом от нашего номера где-то 3-5 минут, но есть номера и ближе.

18:11 06.08.21

Овощи и десерты за стеклом, а основные блюда в подогревающихся подносах с крышкой.

10:59 06.08.21

Скажите, пожалуйста, в котором часу приехали в отель и как быстро прошло заселение. Мы тоже из Минска.

19:12 08.08.21

Основные блюда, как я понимаю, можно брать самим?
Спасибо большое за ответы.

17:57 11.08.21

Да, конечно!

17:27 11.08.21

Дарья, скажите ещё, пожалуйста, до глубины далеко? Или хотя бы по пояс чтобы было. Не люблю мелководье. Хочется шагов сколько и плавать.

17:55 11.08.21

Там не особо мелководье, поплавать безусловно есть где.

18:27 11.08.21

Но надо искать место или где бы не зашёл метров через 10 можно плыть?
Просто отзывы вообще не понятные. Женщина пишет, что до глубины далеко, а мужчина, что нет, не далеко. Понятно, что в любом море можно поплавать, но идти долго до этого?
Долго для меня это метров 20.

11:24 12.08.21

Везде можно найти, где поплавать, единственное, нужно опасаться небольших рифов, но мы плавали без "кораллок" и ходили по дну. Пройти метров 10 и по пояс будет, но ещё зависит от приливов и отливов. Я считаю, пляж отличный и подходит для всех

08:53 12.08.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как удобнее расплачиваться в магазинах? наличкой долларами или лирами?
Есть ли прачечная, утюг, сколько стоит?
В магазинах неподалеку можно найти пляжные товары и товары для снорклинга (маски, ласты и т.д....) ?
Сколько стоит посещение тренажерного зала?
В детском клубе есть русскоязычный персонал?

10:42 12.08.21

Добрый день! Не смогу Вам ответить, какими деньгами удобнее, но мы везде расплачивались долларами без проблем. Около отеля в основном берут только наличку.
Пляжные товары можно найти без проблем, но не спешите с покупкой, если Вам предложат маску за 15 долларов, советую походить по другим магазинам, поторговаться и купить за 10, а то и меньше. Если пройти чуть правее от выхода из отеля и перейти дорогу, можно найти неплохие магазины.
На счёт прачечной, утюга и тренажерного зала не подскажу Вам, потому что не пользовалась.
Русскоязычных аниматоров не было.

16:15 17.08.21

Спасибо за ответ

19:40 18.08.21

Пользовались ли покупным интернетом,если да,то какого оператора брали? И остались ли довольны им?

11:17 19.08.21

Да, пользовались покупными симками на 14 и 28 гб, покупали у оператора Orange. С симкой на 14 гб всё было хорошо, но та, что на 28 гб, закончилась через 8-9 дней по непонятным причинам. Местные говорят, что в Египте все операторы воруют гб, так что думаю, тут как повезёт. Один местный посоветовал нам в следующий раз брать оператора We, не знаю насколько совет хороший. Одно могу сказать точно: в отеле wi-fi очень плохой, можно сказать его вообще нет.

15:54 01.09.21

добрый день, ск. пож. а симку лучше покупать в аэропорту или есть магазин возле отеля? и скажите какие домики лучше просить для заселения? и есть ли номера на троих взрослых или двухкомнатные номера? спасибо.

21:55 05.09.21

Здравствуйте! Симку лучше покупать в аэропорту, около отеля купить негде. Насчёт домиков Вам не подсажу, так как на вкус и цвет... наверное, просите так чтобы выход был в сторону моря или бассейна, потому что есть номера и с окнами на дорогу, а ещё, думаю, лучше просить на первом этаже, не на втором. Про номера на троих не знаю.

09:36 06.09.21

СПАСИБО.