Регистрация: 27.07.18
июле 2021
26.07.21 - 02.08.21

Прекрасный отель с низким рейтингом

Это был наш второй визит сюда, первый состоялся в 2017 году, и не побоюсь сказать, что понравилось точно не меньше, а в чем-то отель стал даже лучше. Конечно, всё описанное другими туристами - правда: иногда попадались слегка битые тарелки ( зато стерильно чистые), не было каши на завтрак ( но это, кажется, единственное, чего там не было, изобилие полнейшее), далеко идти от бунгало до пляжа ( 5-6 минут, зато дорога напоминает тропу в Ботаническом саду - благоухание и ароматы цветов и хвои, вы идете вдоль оливковых и гранатовых деревьев). Да, не весь персонал понимает английский ( русский точно не понимает),но знает свое дело на все 100. Не было ни одной ситуации, чтобы языковой барьер стал проблемой.

В сравнении с 2017, отель был забит под завязку , было большое количество европейцев - не менее 50 процентов поляков, много немцев, турков, и на оставшиеся 10 процентов нас с белорусами). И все были довольны. Для ковидного времени вообще, считаю, трудно себе представить лучшую организацию всего с таким количеством народа. Особенно питание - оно явно стало лучше, разнообразнее и вкуснее. Изобилие фруктов -всегда, изобилие мяса, рыбы - всегда, иногда мы приходили за полчаса до закрытия ужина и всего было полно, как вначале. Весь алкоголь- очень приличного качества. Очереди если и были, то в основном небольшие и те в барах. Да, для нас было проблемой отсутствие турецкого кофе ( пусть даже за деньги) на завтраке, за ним приходилось ходить в лобби-бар двумя этажами выше, но это как-то пережить можно.

Работало всё - все бары на пляже, вечерняя анимация , аквапарк ( очень приличные горки для всех возрастов), машинки ездили постоянно для ленивых передвигаться, бассейны, фитнес-центр и т д.

Этот отель нельзя назвать роскошным и элитным, но он - крепкая пятерка, и абсолютно непонятен его низкий рейтинг на букинге.В этом отеле есть свои фирменные плюсы, из-за которых мы еще сюда вернемся. Во-первых, красивая собственная бухта, шикарная территория, отдельная часть пляжа с лежаками под соснами с орущими цикадами и вид на остров Самос вдалеке.

В этом году в этот отель привозит туристов только один туроператор - Корал, и думается , что вообще целесообразнее было бы отказаться от отельных и трансферных гидов. По дороге из аэропорта Бодрума (3 часа езды) красивая киргизская девушка на ломаном русском рассказала, какая сейчас температура в Турции, который сейчас час и приказала все экскурсии покупать только у Корала, иначе беды не миновать). И уснула.

То же самое рассказала и отельный гид Ирина, добавив к этому подробную информацию о том, как улететь обратно домой без проблем, как не опоздать на рейс, сколько кг. багажа на человека, как называется страна и море , где мы находимся, и еще много разной ерунды. Затем - часовой подробный рассказ обо всех экскурсиях и указанием покупать прямо сейчас, так как она в этот отель больше не вернется...Ни одной проблемы турист-отель она решать не собиралась. Это называется отельный гид). Так и не поняли смысл существования таких гидов, когда гораздо легче организовать покупку экскурсий с подробным описанием и оплатить через интернет, не теряя при этом драгоценных часов отдыха и не выслушивая потоки бесполезного текста..

Рекомендую этот отель и настоятельно советую посетить Эфес , он близко, 40 минут на машине, можно даже с экскурсией от Корала).

Расположение море территория питание.
Нет овсянки на завтрак)
Добавлено 05.08.21 21:32 (3 339 символов в тексте)

12:16 10.08.21

Не поверите, овсянка была и кстати очень даже съедобная :) (напротив места, где утром жарили яичницу, за картошкой фри, на углу)

01:13 11.08.21

Добавляем + к оценке за питание! :)

21:24 16.08.21

Здравствуйте, скажите пожалуйста, (Очень интересует сына,) все ли горки были включены? Все были открыты или только на 4 полосы?

00:06 17.08.21

Здравствуйте, да, работали все горки, но их режим был непонятен. В какой-то день с 10 до 13, в какой-то с 14 до 17. А на 4-хполосной ( разноцветной, если Вы про неё), кстати, случилось небольшое проишествие : девушка на сидушке скатилась по ней и не упала в бассейн (как должно было быть), а продолжила движение по нему , пролетела его и врезалась на огромной скорости в стоящего мужчину , а потом вместе с ним в металическое ограждение. Зрелище было жуткое, но все отделались испугом. Первый раз такое видел..

15:15 17.08.21

Спасибо за ответ. Вы брали отель прямо в Кушадасах со своим аквапарком infinity by yelken kusadasi 5, но Aria Claros запомнили на будущее. Надеюсь, еще посетим!

Все отзывы Arno (5)