Регистрация: 18.10.12
Отзыв об отеле TUI BLUE Sensatori Barut Fethiye (отель был переименован 01.03.23)
июле 2021
17.07.21 - 25.07.21

Хороший отель

Были с детьми и друзьями с Германии. Отелем остались довольны. И мы и друзья. Территория очень ухоженная. Хорошо зонированная. Народ по территории рассеивается. Есть прекрасная зона с лесом рядом с пляжем. Там не так жарко как под зонтами на пляже и есть место подвигать лежаки .Плюс для нас был , что детская зона со всеми развлекухами находиться ровно в противоположной стороне. И там практически нет семей с маленькими детьми. Рядом бассейн только для взрослых.( кстати в ресторане основном то же есть зал только для взрослых). Он практически пустой. Хороший бар. Внимательные бармены. Напитки и импортные и местные.. Коктейли по мне так не очень. Но я в принципе не люблю заказывать коктейли в отелях all inclusive. У нас нареканий по алкоголю нет. Днём можно поесть ещё в 2х местах кроме основного ресторана. Один бар на пляже второй возле общего бассейна.Там где итальянский ресторан. Днём особо не ели поэтому сказать про кухню детально не могу. На пляже делают турецкие лепешки. Если не ошибаюсь гезлеме. Питание в основном ресторане разнообразное. Очень очень достойно. Ходили в турецкий Ля карт. Не понравилось. Блюда напутали. Все было какое то однообразное. Перепробовали друг у друга. Особо никому не понравилось. Отказались по этой причине от итальянского. Но пошли в азиатский. И были удивлены. Все было очень вкусно. И даже Под тай был очень аутентичен. Фотографии блюд приложенные именно с азиатского. Вечернее шоу слабенькое. Сходили пару раз. Посидели минут по 10 и ушли. То же были удивлены. Потому как в Barut Hemera Вечерами иногда были прям очень достойные шоу. В лобби баре вечерами хорошо поёт девушка. Иногда одна иногда ещё 2 е певцов появляются. Живая музыка. Приятно послушать. Анимация дневная нас не интересовала. Поэтому я даже не знаю была она не была. Но сейчас действительно из за ковида везде ввели ограничения. Дети(по 13 лет) ходили на водные горки и запускали летучих змеев. Дневная развлекаловка. В мини клубе само собой в силу возраста уже не были

Пляж: если есть коралки лучше взять. В принципе полоса камней не широкая метр или чуть больше при заходе в море. Потом мелкий песок. Лайфхак-там где видно что вода прям мутная с песком скорее всего каменей нет и там узкая полоска для прохода. Вода на пляже мутная и плюс вечером начинает перемешиваться с холодной. Прям полосами. Очень неприятно. Холодная вода попадает в море из реки которая втекает возле леса. Вода в реке просто ледяная. Ну вечером можно уходить купаться подальше от реки. Море при отеле нам совершенно не понравилось.наверное потому что мы знали что если отплыть к островам оно будет совсем другим. (Хотя если бы не с чем было сравнивать то и вопросов к морю не возникло бы. Так что минусом отелю это не идёт) Мы до этого арендовали яхту и неделю катались по всему региону. Когда попали в отель увидели что практически во всех их топовых местах мы побывали. Там море совершенно другое. Может стоит взять экскурсию и действительно увидеть «это» море. Фото прикреплю. В целом мы остались довольны отелем. По формату он нам подошёл но мы такой именно и выбирали. Так что ожидания совпали с реальностью

Ирина оценил сервисы

Сервис территория питание хорошие номера наличие зон только для взрослых
Слабоваты вечерние шоу
Добавлено 05.08.21 23:55 (3 124 символов в тексте)

10:10 11.08.21

Добрый день, Ирина! Спасибо за отличный отзыв. Подскажите, а где Вы нашли прекрасный пляж с камнями? Я не любитель песка. А на фото у Вас кристально чистая вода.
С ув. Александр.

12:28 12.08.21

Александр здравствуйте. Я писала в отзыве что мы брали яхту и ходили по всему региону. Такая вода практически везде возле островов который в этом регионе немерено . Я написала что прикреплю фото воды с островов. Это оно и есть. Я его поставила под маркировкой-вокруг отеля. Но оно встало в ряд со всеми почему то. При определенной глубине и солнце вода именно такого цвета везде. Хорошего дня

13:27 12.08.21

Ирина, спасибо!

21:41 12.08.21

Не за что. Я думаю если взять экскурсию на день на яхту то эти места можно увидеть. На остров Свои Николая ,где вода именно такая, утром приплывало много яхт с туристами. Правда подходили к острову и быстро уплывали. На лодочной станции отеля висит перечень локаций, т е они по ним и возят. Самое бестолковое Олюдениз ,просто куча народу. С воды ничего интересного Наверно есть смысл смотреть только сверху .хорошего дня

14:18 10.09.21

Добрый день, подскажите есть ли там где погулять помимо отеля, променад или кафешки?

18:18 11.09.21

Добрый день. Нет рядом совершенно ничего нет. Я так поняла до Фетхие на такси прям рядом. Такси стоят прям возле входа в отель. Цены совершенно нормальные брали когда ехали в аэропорт.

Все отзывы Ирина (6)