Регистрация: 06.08.21
июле 2021
19.07.21 - 03.08.21

Обычный городской отель

Отдыхали в июле 2021 втроём с супругом и сыном. От аэропорта до отеля ехали примерно 2 часа. Приехали примерно в 10 утра. Сдали документы на оформление номера и нас отправили позавтракать. Отель, сразу скажу, небольшой, городского типа, на первой фотографии отеля, где виден бассейн, белое здание - это единственный корпус Dream World, здание слева (оранжевое) это уже соседний отель, а справа сейчас тоже вплотную выстроен новый отель. Все очень плотненько). Питание в отеле вполне устроило, без изысков, но всего достаточно. На протяжении всего дня можно где-то покушать/перекусить, как в отеле, так и на пляже. О пляже... Он, конечно, не в 300-350 метрах, а примерно в километре (не спеша минут 15-20), мы в основном ходили пешком, нас не напрягало... Пока стоишь автобус ждёшь уже дойти можно... Автобус ходит примерно каждые 15 минут. Весь пляж побережья поделён между отелями, ну как и везде в Турции, от остановки автобуса ещё минут 5-7 по красивому променаду до выделенной отельной пляжной полосы, лежаков очень много, всем всегда хватало, сейчас сделаны не зонтики, а огромные навесы над всей зоной. Можно поиграть в волейбол, туристов было много, поэтому играли даже на 2 площадках. Заход в море пологий, песочек, море чистое, тёплое, кайф! На пляже, как уже говорила, тоже есть бар, прохладительные напитки весь день, в обеденное время можно перекусить (лепешки с мясом/сыром лепила турчанка, на раздаче мясо/нагетсы/люля/картошка фри/овощи гриль/панкейки/салаты/овощи/сладости). На счёт детской анимации - не особо заметила днём движения, но мы и в отеле днём особо не были. Вечером мини-диско, какая-нибудь шоу программа минут на 30, потом просто музыка фоном. Бар работает до 11-12. Есть кальянщик (10$). Рядом с отелем много магазинчиков типа а’ля рынок (вещевые, сувенирные, алко) - работают и ночью, также есть торговый центр Молл Сиде (до 22-00). А за ним чуть дальше ещё куча Кафе, магазинчиков, лавок... там уже начинается район Кумкой. Мы жили в номере стандарт, при заселении хотели доплатить за фэмили, но нам отказали, якобы все семейные заняты. Так как отель стоит между двух отеле, то 80 % номеров с видом на окна соседних строений. Я так поняла, что семейные номера с видом либо на бассейн, либо на торговую улочку, но это не факт!

Отель я бы оценила на твердую 4. Вроде всего достаточно, но всё-таки не 5*.

В последний день еще случился казус... При заселении мы заполняли анкеты, где указывали все данные, в том числе номера телефонов. В крайний день мы должны были освободить номер до 12 часов дня (но про это нам при заселении даже никто не сказал, видимо подумали, что это везде так и мы должны об этом помнить). Ну ладно... Короче, ну реально выпало из головы это время с выездом... Прилетаем на ресепшен с опозданием в час, а нам типа все, платите 40€ за поздний выезд! Нормально! Мы говорим почему вы не позвонили, не предупредили... Молчание... Ну правильно, а зачем?) Так что если поедете, не забудьте освободить номер в 12))) А вообще, турки хитрые, держите ушки на макушке, но всегда торгуйтесь! Отличного отдыха!

Добавлено 06.08.21 10:35 (3 064 символов в тексте)

21:33 16.08.21

Здравствуйте, еду сами накладываете?

21:34 16.08.21

Или сотрудники?