Регистрация: 13.06.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
27.07.21 - 04.08.21

STARLIGHT, отдых, пожары и все остальное

Отдыхали в Старлайте с 27 июля по 4 августа, две семьи без детей. Бронировали максимально ранний вылет и поздний отлет, под это был один тур, его и купили. За три дня до вылета все поменяли – ночной вылет в час ночи сместили на 8.30 утра, а в аэропорт нужно приехать за 4 часа до вылета, короче ночь без сна. Так же и отлёт- вместо вечернего поменяли на утренний рейс. Вывод – на чартеры лучше не надеяться. Четвертого августа в отеле был концерт Zivert, а мы с утра уехали. Лучше бы даты вылетов тогда перенесли, все равно получили то же что и все.

В отель ехали на микроавтобусе, спокойно без задержек, что туда, что обратно. При заселении, за небольшое вознаграждение, получили номера в бунгало рядом друг от друга и прямо около бассейна. Браслетов в отеле нет. Кондиционер в нашем номере просто морозил, если выставить низкую температуру, у друзей работал чуть хуже, но тоже было комфортно. В номере сейф, мини бар- пополнялся каждый день – вода минеральная, обычная, баночные соки, кола, фанта и два бутылочных пива, пакетик чипсов и чай с кофе в пакетах. В ванной набор каких-то шампуней, лосьонов – 6 баночек. Так же в номере установлена ванна, а не душевая кабина. Фен очень мощный, первый раз такой в отелях Турции встречаю.

Пляж в отеле большой, лежаков очень много, всегда можно найти свободные. У бассейнов тоже всегда есть места, кроме основного, где проходит анимация, там всегда все занято. Полотенца в отеле дают без карточек и в любых количествах, т.е можно не таскать их за собой, а каждый раз брать новые. Имеется релакс бассейн для взрослых, но там почему-то прохладная вода.

Территория огромная, все ухожено, много всяких растений. Мимо нашего балкона ползали черепахи, около росло нектариновое дерево со зрелыми плодами (потом их обобрали уборщицы номеров). Так же в отеле есть конюшня, можно просто посмотреть и погладить лошадей или покататься за деньги. По территории ходит паровозик, можно проехаться сначала для обзорной экскурсии, ну или добираться в какие-то дальние точки (конюшню например)

Рестораны и бары работают круглосуточно, но в работе ресторанов есть перерывы, в это время еду не найдете. При приезде проспали ужин, обычный ресторан закрылся, ночной не открылся, сказали ждать час. Вся еда за стеклом, раздатчиков стоит много, очередей почти нет. Кладут порционно, но если показать, что нужно больше, то докладывают без проблем. Сначала напрягает, потом привыкаешь. Плюсом, нет этих людей, которые бегают по ресторану с тоннами еды и всю ее потом бросают. Официанты работают быстро, убирают посуду, приносят напитки, но сами редко это предлагают, нужно спросить, тогда не откажут. По еде- в обед ужин было всё – морепродукты (креветки, мидии, кальмары, рыба всякая) мясо (говядина, баранина, утка, курица) ну и все остальные закуски-гарниры как обычно.

Бары, алкоголь – наливают 24\7, но крепкие напитки все разбавлены. После 24.00 в отеле делать нечего, поэтому все кто не догулял собираются в лобби, но пьяных никогда не видели. Контингент отдыхающих - большинство турки и россияне, ну и все остальные присутствуют, но не массово.

В период посещения попали в самый разгар лесных пожаров, первый день был виден просто дым на горизонте, как от вулкана. Потом проснулись с утра от гула вертолетов, солнца целый день не было видно, с неба сыпался пепел и горелые елочные иголки по 15см в длину. На следующий день ветер поменялся и все рассеялось, через день в новостях написали, что пожары в этом регионе потушены, но вертолеты поливочные летали постоянно над отелем, а ночью пахло гарью.

В целом отель хороший, все проблемы быстро устраняют. В лобби сидят русскоязычные девушки, к которым можно обратится и они оперативно помогают. Так же просто у бассейна подходили и спрашивали всё ли нормально, есть какие-то пожелания. Сейчас из-за ковида есть всякие ограничения в отеле, в частности закрыта ночная дискотека, думаю, что когда всё отменят будет еще лучше.

Добавлено 06.08.21 13:47 (3 935 символов в тексте)

01:00 09.08.21

Здравствуйте! Нельзя ли поподробнее о пожарах - был ли запах гари (после первого дня)), пепел в море и в бассейнах ну и ещё какой-то дополнительный дискомфорт? Спасибо

12:54 10.08.21

29 июля пепел целый день с неба сыпался и иголки горелые по 15см, одежду и обувь в это день всю измазали. Потом к вечеру ветер переменился и все прекратилось, в отеле тоже быстро порядок навели. Гарью потом только по ночам пахло, но не сильно.

13:23 10.08.21

Павел, отличный отзыв. Спасибо. Прямо успокоили.

13:25 10.08.21

Подскажите пожалуйста, вход в море без коралок возможен? В отзывах многие пишут, что лучше заходить в обуви. И еще, микроавтобус вы заказывали как индивидуальный трансфер или просто повезло ?

13:32 10.08.21

Добрый день, подскажите пожалуйста, говорят какие-то бассейны ВИП, не знаете какие? или можно всеми свободно пользоваться? И еще если можно поподробнее про вход в море. Спасибо!

13:41 10.08.21

В шлепках до берега по песку доходишь, т.к горячий, дальше босиком - никаких проблем, галька гладкая.
По микроавтобусу- ничего не заказывали, дополнительно ничего не оплачивали. Единственное, не пошли на встречу с гидом, т.к пятый раз в Турции, надоело это все слушать. При уточнении обратного вылета не нашли себя в списках, потом позже часов в 10 вечера информация появилась - все на наш рейс уезжали в 9.15 а мы с друзьями в 9.25.
Вот в 9.15 приехал большой автобус, а за нами потом микроавтобус - заехали в один отель и в аэропорт.

13:49 10.08.21

Бассейн ВИП один, он не большой и вокруг бунгало со спецобслуживанием, чтобы его найти, нужно знать где он, просто "по дороге" он Вам не попадется. Сколько стоит не знаю, полно обычных бассейнов, релакс так вообще пустой всегда.
Если из главного ресторана старлайта пройти на балкон, который в сторону моря, то внизу будет видна эта ВИП территория.

14:06 10.08.21

Спасибо за ответы!

14:09 10.08.21

Подскажите еще, как там чаевыми, дают или категория отеля наоборот не приветствует этого ? Везде по-разному пишут..

14:22 10.08.21

Мы ничего не давали, просто вежливое отношение к официантам и барменам -спасибо, пожалуйста- через пару дней вечером у баров уже сами подходили предлагали, приносили, пополняли.
В главном ресторане не возможно сесть на одно и то же место, там, когда человек прикрепленный к столу подходит, нужно спрашивать, чтобы принесли какие то напитки - вино, шампанское, чай, кофе, сами редко предлагают что то принести.

23:07 10.08.21

Спасибо за исчерпывающие ответы!

14:44 10.08.21

Спасибо за ответ!

16:13 10.08.21

Спасибо за ответы, Павел!

19:08 10.08.21

Уважаемый Павел,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля Starlight Resort,
А также за оставленный отзыв. Благодарим Вас за то, что Вы отметили работу наших коллег, которые несомненно ответственно и от души относятся к своим обязанностям! Мы искренне рады, что атмосфера отеля, уровень менеджмента, работа персонала и качество услуг способствовало тому, чтобы Вы провели незабываемый отпуск в Starlight Resort Hotel.
Мы еще раз благодарим Вас за высокую оценку и с нетерпением будем ждать Вашего следующего визита.

С наилучшими пожеланиями, здоровия Вам м Вашей семье.

С Уважением,

21:44 13.08.21

Павел, подскажите как дела с интернетом в отеле? Везде ли ловит? Нужен для работы.

21:56 13.08.21

Интернет хорошо работает везде, даже на пляже. На территории Санрайза нужно переключатся на другой wifi. Паролей никаких нет.

17:22 15.08.21

Подскажите, как дела по алкоголю. есть импортный вискарек и игристое вино? как проходит деская и взрослаю вечерняя анимация? есть ли в отеле натуральные соки, пусть и пакетированные?

12:27 18.08.21

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а море спокойное или чаще волны?🙏

23:37 19.08.21

Пару раз за 8 дней было спокойное, остальные с волнами.

Все отзывы Pavel Andreev (9)