Регистрация: 01.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2021
21.07.21 - 31.07.21

Swimming days

Начну, наверное, с выводов, так как первые строки читают все. Я рекомендую отель Sunny Days и с удовольствием поеду туда в следующем году, при условии адекватной цены. Недочеты существуют, но они менее, чем критические, так что отель определяю как очень крепкую четверку. Чем вызвана волна негативных июньских комментариев, я могу только догадываться, но их объяснение не входит в мои планы. Все что будет написано в отзыве, в равной мере, касается и корпуса Palacio, и Palma. Если есть каие-либо вопросы, задавайте без стеснения.

К оператору тез тур претензий никаких, организация четкая, как в Украине, так и в Египте. Цены на экскурсии ожидаемо выше, чем у местных на территории или в сети. Если нужно могу скинуть фото с ценами оператора, чтобы можно было ориентироваться. Были на экскурсии батискаф с ребенком и еще ни разу, кроме этого, мне не было жаль потраченных денег, возьмите лучше экскурсию в океанариум. Агентства в сети, тур оператор, и ребята с пляжа везут на одни и те же батискафы, поэтому у кого заказывать разницы ноль.

Заселение. Был забронирован номер pool/lagoon view. Как уже писали в отзывах, и как подтвердилось у нас – это номера корпуса Palacio, premium rooms находяться в Palma. Возможно есть еще уточнения по расселению, но у тех кто ехал с нами было так. К счастью, обошлось без «показательных номеров», после которых вы сами захотите доплатить за переселение. Спросили какой этаж (хотели выше первого) и дали номер 3303. За доплату предлагали sea view. Пока ходили в ресторан остальных из группы заселили, а наш багаж «забыли». Минус к оценке по заселению и плюс от 1 до 5 баксов за услуги носильщика. Поэтому заселение 4.

Номер. Номер 3303 находиться в 3 корпусе возле рецепции, главного бассейна, ресторана и площадки анимации. Напротив находиться 4 корпус. Сначала думали сменить номер из-за опасений по поводу шума от анимации ( шума, кстати, не было и мы остались в 3303) и это оказалось несложно, но предлагали только 1 этаж в любом корпусе. За 2 и 3 этажи, я так понимаю, хотят «благодарность», так как из них вид лучше.

Сам номер староват, но кондиционер, сейф, плазма, холодильник работали исправно. Внимательно читайте инструкцию по установке кода на сейф, немного отличается от стандартной. Сомнения вызывают балконные окна и двери, так как их ради антуража оставили деревянными (так понимаю чтобы соответствовать стилю отеля), но шум пропускают больше чем пластик, в особенности если за окном сильный ветер. Элементы интерьера сохранены как на подголовнике кровати, так и вешалках и подставках в ванной. Выглядит аутентично, но старовато. Лучшие дни ванной комнаты так же остались позади, поэтому селфи в зеркале не получится, но сантехника и фен работали и вода была всегда. Отдельный плюс это огромнейший балкон со столиком, откуда классно смотреть анимацию по вечерам. Уборку проводят каждый день, воду также дают ежедневно, туалетные принадлежности по необходимости. Оценка за номер – 4.

Территория. По сути, она отсутствует, что видно на карте отеля, и представляет собой дорожки к более или менее удаленным частям пляжа. Это и минус, не разгуляешься, хотя пройтись вдоль воды возможно, и плюс, так как с любого корпуса до лежаков 1-3 минуты ходьбы. За территорией следят и ежедневно убирают. Sunny Days – это комплекс из 3 отелей с открытым доступом к инфраструктуре каждого из них (детально описано в информации об отеле), что, со одной стороны удобно, а, с другой, создает самую большую проблему отеля, но об этом позже. Есть бассейн с 3 горками, кстати, работает довольно долго, а также детский лягушатник. Отдельно есть аквапарк в Миретте, но мы не ходили, так что инфы ноль. Основное, что можно выделить, это наличие у отеля своего стиля и его я бы назвал красивым, а также доступность ко всему и везде, за что и поставлю оценку 5.

Пляж. Территория плавно становиться пляжем в любом уголке отеля и это основное ради чего стоит ехать в Sunny Days, смело можно переименовать в Swimming Days, поскольку здесь можно и поплавать, и поплескаться, и понырять, и побарахтаться ну и все остальное на «по» что используется в лексике купания. Есть лагуна, где первые метров 10 глубина снижается постепенно и переходит в полноценную глубокую лагуну, которая действительно большая и места для плавания и прыжков больше, чем достаточно. Есть отдельные спуски на глубину. Обувь в лагуне не нужна. С внешней стороны есть мелководье, которое ведет к кораллам (где начинается глубина), а также спуски на глубину по лестнице. Так что если поплавать с маской, то вам сюда, а не в лагуну. Отдельным бонусом лагуны является то, что плавать в ней можно, неофициально конечно (по правилам пляж в семь открывают), с 6 утра, если не раньше, так что вы получаете минимум 1 час бонуса в сравнении с отелями, где только выход в море. Есть песчаная часть, чтобы покопаться с лопатками. Лежаки нормальные, присутствуют спасатели и те кто смотрят и убирают пляж, кстати, воду чистят сачком, подметают и разгребают песок каждое утро. Оценка за пляж – 5.

Питание. Вы были в египетской стандартной четверке? Ну вот это она и есть. Достаточное разнообразие, отсутствие невероятных изысков, и, к счастью, никаких проблем с пищеварением ни у нас, ни у ребенка. Фрукты: дыни, яблоки, апельсины, финики. Мясо: курица во всех проявлениях, рыба 2-3 вида и говядина в различных вариациях, печенка, крабы. Сладкое нереально вкусное. Гарниры как и везде, рис, макароны, картошка, овощи и т.д. Перед обедом есть мороженое, а также перекус на пляже.

Алкоголь ужасный. Поверьте, есть отели, где даже местный алкоголь неплох, но такой гадости я не видел нигде. Если кому-то понравился, пардон, спишем на то, что после ковида мои рецепторы не пришли в норму. Пиво нормальное, соки и кола, как везде, нормальный кофе из аппарата на барах.

В а-ля-карт не ходили, так как желания стоять в очереди, чтобы записаться на вечер не было, лучше провести это время в море.

Отдельная песня, о которой пишут все, это стаканчики и их размер. И что в результате? Длиннее очереди, больше расход из-за пролива, недовольные гости, куча пластика, который просто выдувается ветром из баков и со столов. Тем более, половина гостей или покупают стакан побольше на баре/с фрешем/в магазине и т.д.

Очереди присутствуют, но это везде, наверное, из-за ковида. Положительным является тот факт, что отель реагирует на это и пытается исправить ситуацию, например, ставя утром еще один «пост» для омлетов. Да бывают проблемы с поиском свободного столика, просто нужно приходить или к началу или минут 50 после начала и позже. Кто пришел к 19,00, например, 20 минут берут еду, еще 20-30 кушают, вот и все занято в зале, если вы спускаетесь в 19,30.

В итоге, довольно вкусно, довольно разнообразно, без проблем, но иногда с легким осадком от различных мелочей – оценка – 4.

Анимация. Не напряжная, играют в боччу, есть аэробика, стретчинг и .д. Приятно, что вместо конкурсов, они всегда приглашают или местных певцов на полчаса, или артистов с каким то шоу, а потом просто музыка играет. Нас это более чем устраивает.

Разное. На мой взгляд, самой большой проблемой отеля, и это сказывается в любом вышеописанном пункте, является несоответствие инфраструктуры количеству гостей. То ли потому, что раньше Palacio был пятеркой, то ли с других причин, но все рвутся к морю (как результат нехватка лежаков днем), в ресторан (очереди и нехватка столов), на анимацию (и нехватка мест) и, фактически, корпус Palacio кроме своих гостей принимает гостей из Palma 4* и Mirette 3*, а на это он не рассчитан. Кстати если соберётесь в Mirette 3*, он предлагается отдельно от Sunny Days, изучайте все внимательно, там вроде как не работает ресторан (то есть идти в Palma или Palacio), ну и он вторая линия, в отличии от них. Wi-Fi очень слаб, переписываться можно, а вот звонки через раз, как повезет с наплывом гостей или чем там еще.

Выводы. Если вы любите поплавать или у вас маленькие дети, которые плавают только с нарукавниками или кругом, вы не ожидаете изысков на ужин, но любите нормально и полноценно поесть, проводите больше времени на пляже или у бассейна, чем в номере, радуетесь солнцу и готовы закрыть глаза на незначительные недоработки в сервисе или скол на двери ванной, то этот отель вам отлично подойдет. Лично я обязательно буду рассматривать его для своей семьи на следующий год, поскольку самое важное для нас море, а оно там отличное.

Юрий оценил сервисы

море баланс во всех аспектах отеля
количество человек на м2
Добавлено 06.08.21 18:43 (8 419 символов в тексте)

09:58 11.08.21

Здравствуйте. Подскажите возможно ли в отеле купить местную сим карту? и за сколько?

09:28 14.08.21

здравствуйте, точно не скажу, но на втором этаже в лобби сидит мужчина и продает то ли вай-фай, а может и симки. Кроме этого на выходе из отеля есть алейка с магазинами, там, я думаю, ви точно найдете

12:23 12.08.21

Юрий, добрый день, подскажите, пожалуйста, про заселение,корпуса Palacio,и Palma, кто из них кто, где расположены? И второй вопрос, коралловый пляж где находится, по карте я поняла так, что слева от отеля? Есть там на что/кого посмотреть с маской?

09:41 14.08.21

palacio - это самая популярная фотка в нете, если начнете искать (в форме буквы П). Если стоять лицом к входу паласио, то палма будет у вас сзади слева.У нее свой пляж, так что, по сути, ее нельзя назвать второй линией. Откройте официальный сайт отеля и его будет видно на 5 фотке сферху напротив Get in Touch.
Да, кораллы слева от паласио, к ним также прямой выход из пальмы есть. Маску берите, посмотреть есть на что, не изобилие правда, но все же). Если классно плаваете, рекомендую поплыть направо к пляжу отеля zahabia, у них очень хороший риф (были там леть 5 назад)

12:29 18.08.21

Юрий,большая ли разница в качестве номеров в Palacio и Palma ? Посоветуйте,в каком корпусе лучше взять номер?

12:48 18.08.21

Другие номера паласио и пальмы я видел разве, что через окно и как показалось они все идентичны. Лучше взять в паласио или в пальме, вы имеете ввиду? Я бы взял в паласио, если цена одинаковая. В пальме меньше пляж и лагуна, так что больше проблем с местом для купания и лежаками. Не уверен на счет анимации в пальме, есть ли она, и не придется ли Вам ходить для этого в паласио (и днем, и вечером). В паласио лучше вид из окна. Но в пальме однозначно тише и спокойней по вечерам. Но они очень близко находяться, так что можно брать, что дешевле.
Если Вы о корпусах в паласио, то в 3 и 4 может быть шумно из-за анимации. 1 и 6 самые тихие, но идти к рецепции, ресторану и анимации дальше всего, соответственно. 2 и 5 наверное золотая середина. К пляжу близко с любого. Мы были в 3, ребенка днем неукладывали спать, вечером шум не мешал, так что это субъективно. Единственное будьте внимательны, в 3 и 4 корпусах (и наверное в пальме) есть с 10 номеров которые выходят на улицу. Возможно, они идут как anex номера или еще какое-то название, вот их я не брал бы ни в коем случае. Если берете паласио, смотрите чтобы Вы заказали или pool/laguna view, или sea view. все номера этих категорий должны быть хорошими)

13:22 18.08.21

Спасибо,Юрий.

17:01 04.10.21

Юра, скажите, пожалуйста, так чем вызваны негативные отзывы?
Прямо в душу западают...

Все отзывы Юрий (6)