Регистрация: 04.08.20
июле 2021
07.07.21 - 19.07.21

3.8

Немного остыла и решила написать

Начну с истории, как мы оказались в Марине. Ехали мы в Splash, он накануне открылся и находится выше от моря, на остров возит автобус. По прибытию я сразу подмигнула турку и попросила хороший номер, он пообещал сделать. В это же время подошли другие туристы, уже отдыхающие тут и просто слезно умоляли на русском языке поменять их номера на 6-м этаже на другие. Так как их было 2 семьи, они услышали ответ «нет». Семьи предлагали денег и номеров не было. Я умоляющие попросила не номер на 6 этаже и мне предложили переселиться в Марину за доплату в 150$. Я поинтересовалась можно ли в Оушн, сказали там все занято. Мы согласились. Итак отдых на 12 дней обошёлся ровно 2 тыс $. В Марину нас подвезли. На ресепшн предложили очередной апгрейд номера на Дуплекс с бассейном за 100$, мы отказались, хотя потом чуток пожалели, так было бы 2 комнаты(одна у нас, вторая у детей). Номер нам дали хороший по расположению - 1 этаж , можно было обойтись без лифта, ибо работают лифты не айс. В нашем крыле из 3-х всегда работало 2 и ездят они как улитки. Номер был недалеко от лифта, рядом с пожарной лестницей, все было тихо. Окна выходят на оушен , дорогу, видно кусочек моря. Если придираться, то прямо под нашими окнами находились дизель-генераторы огромные, и жутко воняли, когда они проверяли их работоспособность. Следующий минус расположения опишу позже в контексте.

Номер норм, нас все устраивало. Кровать, двухспалка и кресло-кровать. Удивил маленький телек. Сейф работал, мини-бар(вода, пепси, миринда и 7up местного производства). Чайник+чай, кофе, сливки. Пополнялся регулярно. Парень, ответственный за мини-бар мог вломиться без предупреждения в номер. Был в результате запуган моим мужем))). Санузел пойдёт. Есть мыло-шампунь-гель для душа-кондиционер в одном дозаторе. Самый серьёзный трабл, с которым мы столкнулись в номере - не работающий интернет, даже платный(17$ на 1 устройство на 7 дней). Проблему нашу решали 3 дня, в итоге мы попросили вернуть нам деньги. Нас это огорчило(мягко говоря) ибо работу никто не отменял. Как результат - мужу приходилось работать на ресепшн и к морю и бассейнам он приходил на 1 час утром и на 1 час вечером. Из плюсов, я немного отдохнула от работы. Возле бассейна и на острове возле бассейна интернет работает, но с перебоями. Возвращаюсь к номеру, уборка норм, до 16:00. Убирают приятные женщины, чаевые не ждут, пытаются общаться, улыбаются, и даже обнимаются. Территория - сразу мы конечно не оценили, но позже прифигели. Ресепшн богат убранствами. Бар работает вроде круглосуточно. Мы алкоголь не пьём, поэтому не скажу, что там подают. Рядом с баром находится бургер-ленд, работают круглосуточно. О нем никто не скажет, ищите сами. Из территории- только бассейн, который вы проходите чтобы дойти до туннеля на пляж. Территория ограждена от оушена(говорят раньше была общая). В бассейне это не купалась, ничего не скажу. Детский как по мне грязноватый. Плитка не слишком скользкая. Лежаки хорошие. Тут на территории горок нет, а через забор(современная рабица) горки есть и аквапарк, мне это не доставляло неудобств, но от детей весь отдых слушала, где наши гонки и почему рядом есть, но туда не попасть. Ну это такое. Удивило отсутствие чего-либо для деток, опять-таки, так как окна выходили на Оушн и прямо на детскую площадку, которая ранее была общей. И кучу раз в день ребёнок расстроена спрашивал - почему на площадку не попасть и по вечерам там есть детская анимация, а в Марине ее нет, вообще. И вот мой ребёнок 11 дней с балкона наблюдал как развлекают других детей. Тут просто для меня огромный МИНУС всей Эфталии. На территорию Оушена не попасть сейчас. Территория чистая, ресепшн по утрам моют, чистят хорошо. Говорят возле бассейна дают мороженое! БИНГО - никто из персонала об этом не знает и вообще ничего не знает, если вопрос касается еды. Получается в концепции мороженое есть, а где оно - ну квест у вас будет - найдите мороженое(как оказалось позже и не только это). Идти к морю(острову) через туннель. Вроде быстро, но если забудешь что-то в номере возвращаться не будешь. Остров крутой! Но снова квест:

1. что all inclusive, а что за деньги.

2. где взять лежак .

Остров огромный, там кучу всего, к нему претензий нет. Горки классные, еды море для перекуса(но там где еду готовят все слишком грязно, я как увидела эти вафельницы, решила, что вафли мы не будем есть). Сотрудники, которые по еде на острове все очень медленные, это конечно придирка, но когда очередь стоит на солнце - это напрягает. Лежаки возле бассейна нужно занимать утром, я ходила в 7 утра. «Смотритель» детского аквапарка ненавидит русских и занимает места для своих. Но мы в итоге подружились и он нам тоже занимал места. Детский клуб там работает. Пляж отдельная история, лежаков на пляже хватает, классные навесы, море просто самое классное. Дно моря конечно иногда слишком каменистое. Огромные валуны, нырять нельзя. Слева часть пляжа, которая возле Аквы понравилась больше всего. Из еды на острове есть: вкусняшки, мороженое, пицца, бельгийские вафли, шаурма, крылышки с фри. Возможно ещё что-то, но мы не нашли. Все рассредоточено в разных местах, везде очереди. Напитков в барах везде хватает.

Полотенца выдают возле СПА, 1 раз в день. Принимают вечером минимум до 19:00. Дальше наше ВТОРОЕ ОГРОМНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ(дважды в этом году уже были в Турции и такой проблемы не наблюдали, поэтому придиркой не считаю) - не работает спорт-зал. Спа работает, а спортзалу нельзя. Аргумент железный - ковид.

Ну и отдельная тема это еда. Ее на первый взгляд много, но на раздаче иногда все так долго, что очереди просто огромные. Максимальное количество времени проведённого в одной очереди составило 32 минуты(нет слов). Пока стоишь в одной, в другой что-то безвозвратно заканчивается. Если приходить на ужин в 20:00 можно остаться без мяса, так как сухую рыбу и печень мы не едим. Дважды приходилось ругаться. На раздаче есть такие ребята, которые не положат сколько просишь, а совсем чуток, и ещё возмущаются если ты просишь больше. В ресторане на входе выдают набор из столовых приборов запечатанный, их тоже иногда не хватало и стоишь ждёшь. Столов хватало, кондиционеры работают, убирают быстро. В общем питание по мнению нашей семьи не айс, но голодными конечно не будете.

Буду завершать - отсутствие какой -либо анимации и присутствие детской под окнами - вызвали противоречивые чувства.

Отдыхом конечно остались довольны, но больше в эфталию не приедем. Лучше ездить в маленькие отели. Тут из плюсов - персонала очень много, все трудятся - молодцы, не наглые - чаевых никто не просит, но дьявол оказался в мелочах!

Из больших плюсов хочу отметить работы Охраны - старшая дочь зачем-то сама пошла на остров прогуляться ночью, и ее вернули с пляжа назад, сказали без родителей нельзя. Спасибо!

Из отеля

Бассейны

Бассейны

Охрана остров месторасположение аквапарк ресепшн
Отсутствие анимации еда отсутствие интернета в номерах платного не работает спорт-зал
Добавлено 06.08.21 23:17 (6 772 символов в тексте)

10:43 09.08.21

Инна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, даже мини диско нет Марин?

11:43 09.08.21

Нет. Есть за забором(дети слышат, а в моем случае и видели). Попасть нельзя - сейчас там забор, которого раньше не было и все было общее

15:18 09.08.21

Совмем грустно, мы тоже с двумя детьми собираемся.. Как же так?! ((

14:11 10.08.21

Я повторно не поеду. Мы могли только в мини-клуб отдать ребёнка на острове

05:28 20.08.21

Добрый день! Вы можете мне написать на электронную почту? У меня к вам есть несколько вопросов по фото на лежаке.
venera-2000@bk.ru

18:08 27.08.21

Если актуально, пишу

15:56 27.08.21

Мини диско есть на острове в 20.30

18:08 27.08.21

Все, что мы увидели на острове вечером - это клоунаду от непойми кого типа розыгрыша в том месте, где днём раздача вафель и крыльев. Это было точно не для детей. У нас на территории никто про мини-диско на пляже не слышал

13:03 31.08.21

минидиско дальше и шоу в амфитеатре. а где вафли пекут - там вечерами живая музыка. Но анимация да ,у них слабовата

14:21 31.08.21

В большом амфитеатре точно ничего не было, в маленьком возле мини-клуба возможно, туда вечером позже уже и не ходили, потому что, что там искать?

Все отзывы Inna (5)