Регистрация: 15.02.18
июле 2021
29.07.21 - 05.08.21

Посетили отель во второй раз и не пожалели об этом!

Сразу скажу, что решили поехать в Турцию в этот отель во второй раз (чего ранее никогда не делали)и ни о чем не пожалели!

Были в этом отеле два года назад, и если бы у нас остались какие-то негативные воспоминания, вернуться сюда во второй раз вряд ли бы рискнули.Вообще считаю, что дважды возвращаться на одно и то же место - терять прежние хорошие впечатления. Но место уж очень приятное для отдыха, время в мире сейчас не шибко стабильное, поэтому решили повторить, т.с. “освежить” прежние положительные впечатления.

Летели с туроператором“Библиоглобус”, рейсом Екатеринбург - Анталия .Тур в Сиде на неделю нам обошелся в 47 тысяч рублей на двоих , с перелетом туда-обратно, размещением в отеле, питанием “все включено”.Все вовремя, без задержек: посадка, встреча, доставка в отель.

На ресепшн отеля нас быстро оформили, предложили на выбор номер.

Персонал работает быстро, четко, весьма приветливое, культурное, обходительное отношение. Номер небольшой, но в нем есть все необходимое и все нормально функционирует: телевизор с русским каналом,кондиционер,WiFi, душевая кабина, сантехника. Чисто, все регулярно прибирается.Регулярная смена белья, полотенец.

Отель находится в двух шагах от моря.

Питание более чем достойное! В меню шеф-повар готовил все: каждый день разнообразные мясные блюда, овощные, рис, супы, макароны с подливкой, соусы, национальные турецкие блюда, кола, чай, кофе с молоком, пирожные.

На полдник у бассейна предлагались напитки, пирожные и фрукты. Арбуз и дыня были ежедневно.Все блюда в неограниченном количестве.Приходилось все время просить, чтобы порции были чуть поменьше, поскольку все очень вкусно приготовлено, толстеть не хотелось бы, а оставлять на тарелке недоеденное неудобно как-то.

Обслуживание на завтрак, обед и ужин официантами на свежем воздухе в саду мадам Розы, которая увлеченно выращивает свои апельсины, мандарины, яблоки, груши, хурму, абрикосы, инжир,гранаты,памеллу, различные сорта оливок и маслин, сама их готовит.

До моря рукой подать- 3 -5 минут спокойным шагом.Отельный бесплатный пляж чуть дальше, но мы пользовались платным 5 $ нза два шезлонга с зонтом у самой кромки прибоя(там с утра меньше народа, ближе идти).

Море теплое, чистое, комфортная температура воды, в жару хорошо освежает.Погода все время нашего пребывания в Сиде была просто изумительная. (С недоумением следили за новостями из России, где из выпуска в выпуск повторяли, что и пожары страшные, и пепел покрыл все море, и от коронавируса все мрут как мухи. Нигде ничего подобного не видели. Если и было, то далеко в горах! Людей на набережной много, почти все без масок. Никто наши сертификаты на англ. , QRкоды ни при вылете в Турцию, ни при въезде в Россию не спрашивал.Правда, в зоне прибытия в аэропорту работает пункт на анализ ПЦР, цена одного анализа - 7900 руб. (Бизнес - ничего личного!).

Вход в море пологий, мелкий песок.

До исторической части Сиде со старым городом минут десять неспешным шагом по набережной пляжа с многочисленными торговыми лавками и кафешками.Старый город - качественно отделанная в старом стиле постройка, где бережно сохранены древние части зданий и там всегда найдется пытливому глазу на что посмотреть.

За многие годы путешествий мы были в разных отелях: от самых фешенебельных супер-пупер, до самых непритязательных с минимумом удобств. Пришли в возрастом к мнению, что грандиозные отели, где полдня идешь по отелю в свой номер, не очень то нам подходят, да и шумно там, шибко грандиозно и многолюдно. Нам по душе небольшие уютные домашнего типа отели, где к тебе, как к гостю, больше внимания.

Что касается отношения персонала к вам, то за многие годы путешествий, постепенно понимаешь, что как ты к людям относишься, так и они будут относиться к тебе.

P.s.Когда мы уезжали, было весьма приятно получить из рук хозяйки отеля баночку ею приготовленного варенья из тех мандаринов, которые с такой бережностью она выращивает в своем саду.

Не это ли лучший знак того, что каждый, если ты ведешь себя достойно, может быть долгожданным гостем в любой стране!

Небольшой презент от мадам Розы - ее варенье из садовых мандаринов, с которым мы пили чай уже у себя дома по прилету из солнечной Турции.

Из отеля

Рядом с морем качественное питание вежливый персонал тихо.
Не обнаружено
Добавлено 08.08.21 12:11 (4 108 символов в тексте)

05:56 11.07.23

Скажите, пожалуйста,что с алкоголем в отеле? Есть ли пиво и вино? Заранее благодарю.

Все отзывы Anatolii (5)