Регистрация: 08.08.21
августе 2021
02.08.21 - 08.08.21

Интересный Крит.

Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе всей семьей на Крите. Прилетели вечером, покуда добрались с аэропорта было 21.00. В номер заселили быстро и оперативно,отправили на ужин. Номер оказался просторным и по-гречески лаконичным. Немного о нашем выборе тура. Взяли себе завтрак и ужин, но в отеле есть и все включено. Отличается лишь тем что на ужин не дают пить напитки, вино и пиво, кушать можно все и сколько хочешь. На ужин, мы вышли из ситуации, покупали в магазинах сок, не дорого и очень вкусно, администрация на этот наш лайфхак никак не риагировала, так что можно так пить. В отеле есть басейн, но мы не любители, так как предпочитаем купаться в море.

Теперь о развречениях.

Экскурсии на наш взгляд дороговаты от (70€) с человека и проходят только в определенные дни.

Почитав и посмотрев те немногие отзывы об отеле и о самом о.Крит решили взять на прокат автомобиль и самим проехаться по достопремичательностям, которые сами выбрали. Мест гре арендовать авто, очень много и цены примерно одинаковые, но условия разные: где-то страховка не полная, где-то права нужны только новые, кто-то просит залог. Мы взяли у гида, который приехал к нам на следующее утро. Авто новые и не очень, разные от малолитражек до кабриолетов и внедорожников, бензн/дизель, механика/автомат от этого и варьируется цена. Мы взяли Ситроен С1, она была совсем новая на спидометре 5200 км, авто нам пригнали ночью накануне условленного дня, в нем было пол бака бензина. По условию нужно было вернуть с таким же количеством бензина. Была полная страховка от любых неприятностей в дороге, бери и катайся. Стоимость авто (60€). Цена на бензин по с равнению с Украиной примерно такая же 1.7- 1.9€ в зависимости от сети заправок. Заправка до полного бака нам обошласть в (41€) - это пол бака. Скажу сразу, что бензин мы не выездили весь, что заправили... ну зато не беспокоились что где-то он неожиданно закончится и можно неприятно остановиться. Заправки по маршруту следования бывали, но не так часто как у нас в Украине. Немного о дорогах. Это фиерия ощущений, ограничения скорости от 30 на серпантине, до 90 и выше на прямых и отросительно прямых участках дороги. За день аренды авто мы побывали во многих местах и увидели Крит такой какой он есть без толпы экскурсионных групп, вечно спешащих гидов и ограниченного времени, а главное мы были там, где мы хотели.

О питании в не отеля.

Мы были в нескольких заведениях (тавернах) средний чек на троих - это до (20€). Если будете тут, зайдите в таверну Gorgona: порции большие и готовят очень вкусно. Цена по чекам вообще нас радовала до (25€). В супермаркетах много есть чего купить на любой вкус. Очень вкусные сыры, натуральные соки. Голодными не оставались. Вечером прогулки, так как это остров то будьте готовы к постоянным спускам и подйомам. Вечером есть, что посмотреть и куда просто пройтись прогуливаясь в поисках красивой локации для очедного фото.

Относительно пляжей. Так как все пляжи на острове муниципальные то шезлонги с зонииками тут платные (6-7€ ) за 2 шезлонга и зонт, на весь день. Сиденть вксь день не обязательно достаточно оставить полотенце и потом прийти. За оплату давали чек.

И теперь ложка дегтя в такой бочке меда. Это выезд из номера, он тут в 11 часов. И если у вас вылет вечером то приходится сидеть и ждать у басейна или на море или на ресепшене, кому где удобно. Вещи складываются в отдельную комнату возле администратора.

Обед в таверне Gorgona

Амфитиарт в отеле

Пляж для отдыха

Ужин

Еще пляж для отдыха

Вот такое арендованое авто.

Вид из отеля

Вечерняя прогулка

Цена расположение питание(вкусная еда) администратор Максим
Очень хлорированный басейн выезд из номера в 11 часов
Добавлено 08.08.21 16:28 (3 443 символов в тексте)

22:05 08.09.21

Добрый вечер, чек 25 евро на двоих?

22:07 08.09.21

Добрый вечер, нет на троих

Все отзывы Денис (1)