Регистрация: 26.01.20
июле 2021
24.07.21 - 07.08.21

Сеть Альбатрос есть сеть Альбатрос😉

Отдыхала в этом отеле с двумя детьми втроём. Ранее мы дважды были семьей в Альбатпос Аква блю в Шарме, были довольны отелем, но захотели попробовать что-нибудь новое. Почитав отзывы на отели сети, становилось понятно, что с большего сервис, еда и т.д. в отелях очень похожи.

Исходя из необходимого набора пожеланий, выбор пал в этот раз на Альбатрос аква блю в Хургаде с вылетом из Минска.

Прилетели мы очень рано, в отеле были около 7 часов. Как принято в отелях сети мы заполнили анкеты и нас отправили позавтракать после чего вернуться за паспортами, а работник ресепшн оформит необходимые документы.

Я понимала, что по всем правилам заселение не раньше 14.00, но, на всякий случай ☺️, уточнила возможно ли получить номер ранее. Работник ресепшн сказал подойти в 10.30, что он не обещает, но если возможность постарается. Мы заранее были к такому готовы, переоделись и пошли в бассейн. В 10.30 кроме нас подошли ещё другие гости, которые прилетели с нами, всем выдали номера! При этом, если бы ни одна из туристов, которая показывала свою принципиальность на стойке ресепшн утром и пыталась прям вытребовать от отеля номер, мы все могли бы получить их пораньше (мнение не только моё).

Поселили нас в 6 здании номер 6491. Третий этаж. Номер большой, вид классный, ничего не пахло, все работало! За что работникам ресепшн огромное, спасибо. Нам предложили доп.кровать, но увидев размеры имеющейся, я от дополнительной отказалась. Мы втроём с детьми прекрасно помещались на этой, не мешая друг другу.

Территория отеля красивая, ухоженная, очень чисто. Как всегда все время где-то кто-то что-то моет, чистит. Вокруг бассейна всегда собирают воду, чтобы никто не упал и т.д.

Пользоваться можно территорией всех трёх отелей. Бары у всех бассейнов также для всех. Мороженное с 11.00-16.00 без ограничений с аппаратов.

Интернет один на Аква блю и Аква виста, возле детского комплекса Аквапарка тоже неплохо работал. Сайты открыть проблематично, но ютуб, соцсети работали нормально.

По еде все стандартно и об этом много написано из изысков за 14 дней отдыха трижды был инжир, дыню резали большими кусками, был арбуз. Трижды давали кальмаров и один раз были креветки. Много бисквитных пирожных, но и восточные сладости были (правда их быстрее всего разбирали). Раз в три-четыре дня делали огромный бисквитный пирог, который резал и раздавал повар.

В ресторане внимательные работники, стараются, убирают, накрывают и т.д.

К кофе тут не так ответственно относятся как в Шармовском отеле, но тоже делают в ковемашине, пить можно😉.

Что очень порадовало, было много местных, спустя пару дней отдыха, работники стали отправлять подходящих без очереди местных в конец очереди! Это редкость, но очень приятно, когда гости отеля не делятся по национальному признаку!!!!!

На пляжном баре из еды паста, пицца Маргарита, сенлвичи с разной начинкой, овощи и из фруктов всегда апельсин.

По анимации. Она есть во всех трёх отелях, ребята стараются и люди участвуют. Вечерняя анимация для аква блю в баре RED SKY в Аква виста. Была детская дискотека и разные шоу. Очень впечатлило акробатическое шоу, в цирке не всегда так впечатляет.

Аквапарк. Он ,конечно, слабее, чем в Аква блю Шарма, но детям хватало. На горке с кругом допускают тяжелее 55 кг(даже весы стоят возле спасателя). Две средние Горки-спиральки до 77 кг. Сами эти спиральки от 10 лет!

Пляж. Лежаков для трёх отелей, как писали раньше в отзывах, на самом деле кажется меньше, чем для самого Альботрос бич, НО, хватает места всем, даже большим семьям, просто не всем хватает места в первом ряду. А ещё раздражает, когда оставляют на обед полотенце, лежаки заняты, а люди приходят к концу работы пляжа покупаться🤷‍♀️ Но это вопрос , наверное, меньше к отелю больше к людям!

По местам купания их фактически три: основной пляж, спуск с пирса на глубину и «дикий пляж». Не такой он уже и дикий, так как даже спасатель смотрит за людьми, купающимися там! Вторую часть отдыха мы купались в основном на диком пляже, из неудобств далеко бар и душ. Вход и на основном и на диком -песок, медленное увеличение глубины, т.е. для детей очень удобно.

На пирсе новые красивые лежаки и матрасы, в последний день отдыха на травке ещё и пуфики положили в большом количестве.

Автобус на пляж ходит очень часто, больше 7 минут не ждали ни разу. Их вообще ездит 2, проезжают три отеля и на пляж. Ждут несколько минут с пляжа и опять едут. Поездка занимает ровно 6 минут.

Ходили обратно часто и пешком, так как оставались на пляже до упора. Тоже не очень долго, но в обед идти сильно жарко.

Что приятно полотенца использованные забирают до 18.00, приносили в 18.09 тоже забирали.

В общественных туалетах в Аквапарке и возле главного бассейна в Аква блю кроме привычных унитазов и умывальников есть кабинки душевые с дверью.

Банкоматы с функцией обмена валюты в Аква виста и в Аквапарке.

Общее впечатление от отдыха очень хорошее, были некоторые недочеты, но это мелочи.

Для себя сделали вывод, что курорты и отели отличаются и похожи одновременно. Отель вполне могу рекомендовать тем, кому не нужны живые коралловые рифы и очень крутой аквапарк.

Персонал очень дружелюбный, приветливый. Приехала бы сюда ещё раз!

Чистота дружелюбие еда
Почти нет
Добавлено 08.08.21 17:39 (5 220 символов в тексте)

16:58 13.08.21

Здравствуйте, у Вас в номере было две кровати ? или одна большая + приставная . Хороший вид с вашего номера))) едем в этот отель, хочу понимать какие номера на 2-х

18:05 13.08.21

Здравствуйте, кровать одна большая (на фото), но предлагали принести дополнительную, так как я с детьми 10 и7 лет была. Нам на троих этой большой вполне хватило, мы от дополнительной отказались

16:20 01.09.21

Уважаемая Юлия! Солнечные приветствия из отеля Aqua Blu! Для нас большая честь слышать, что Вы провели чудесный отпуск с нами и что у Вас остались такие положительные впечатления! Также большое спасибо что оставили такой подробный отзыв! Нам важно знать о впечатлениях об отеле от каждого гостя и мы очень рады, что Ваши впечатления - положительны! Спасибо Вам огромное!
Мы надеемся на то, что в будущем Вы снова выберете наш отель для своего отдыха!
Всего наилучшего!
С уважением, Ваш менеджмент отеля Aqua Blu